Прошу совета

Всем привет.

Как банально бы это не звучало, но да, прошу совета, ибо в такой ситуации первый раз. В сенябре этого года случилось у нас ДТП (09.09.2019г.). Виновник установлен и это не мы. Ну, дальше все как  положено: аваркомы-гибдд-страховая-оценка-страховая. Оценили нам ущерб в 280 тыс. Машина признана тотальной. И вот тут-то самое интересное: у виновника аварии на момент ДТП не было полиса ОСАГО и машина была не его. Страховая по основному полису платить отказалась, выплатили только 100 тыс. по полису доп.защиты. Виновник ДТП официально не работает, у приставов на нем 8 исполнительных висит в общей сложности на 200 килорублей. И мадам у него такая же (машина х.з. на ком оформлена, сама официально не работает и т.д.). Он не бегает от нас, не прячется, он открыто говорит, что "хрен вы с меня стрясете, делайте, что хотите". Решение суда у нас будет скоро, а вот что дальше? Как быть в такой ситуации? Как можно урода наказать? Может есть у кого идеи?

Прошу совета Лига юристов, Юридическая помощь, Нужен совет, Истории из жизни, Текст
94
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, вряд ли что получится. У меня друг попал в аварию (один гондон уснул за рулем и вылетел на встречку). Друг насмерть, подруга в реанимации месяц, потеряла зрение на одном глазу, половина лица теперь из титановых пластин. Да, суд родители выиграли, но эта тварь не заплатила ничего. И не заплатит, типа, у него ничего нет.
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

мдя... как тут не скажешь "спасибо, господи, что взял деньгами".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. На основании какого закона у нас можно лишить права управления транспортным средством из-за долга?

2. Личное имущество членов семьи не имеет никакого отношения к долгу гражданина.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 67.1 Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - "Временные ограничения на пользование должником специальным правом":

п.1.  Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

п. 2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.


Во всяком случае на нее ссылается юрист.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот доппродукт КАСКО называется и стоит отнюдь не 3-5 тысяч

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, есть полисы доп.защиты, как у нас был. Стоит 1000, по нему выплатадо 100 тыс. Максимальная выплата 400 тыс. И состоит это 5000
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказать то можно, но это уже статья вам будет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и останавливает: убьешь дурака - а дадут как за человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По фото не скажешь что тотально
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Машина считается тотальной, когда стоимость ремонта превышает среднерыночную стоимость машины, а не только когда она фактически уничтожена.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было такое: дятел без осаго влепился в две машины, туда-сюда, адвокат хороший делает все в суде, тот олень ложится на грунт и приходит только на последнее заседание с какой-то бумажкой над которой все посмеялись, итог: должен порядка 300 т.р. по решению суда одному потерпевшему, вторая в суд не обращалась, т. к. машина 99 всего, да и "ну его...". Вся история длилась примерно полгода. Но! За приставами надо было бегать и у него оф. зарплата, каждый месяц списывают по 20 т. р... В суде работают такие же олени - в решении суда вообще другие ФИО стояли, т. е. они даже не смотрят..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получается, что можно работать в черную, не париться по поводу страховки, колотить чужие машины и тебе за это ничего не будет. Печально.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если готов ждать, можно сделать так, чтоб от этой суммы еще пенни капали. В итоге к моменту, пока он выйдет на пенсию, накапает пару миллионов. А дальше, снова обращение в суд - и пол его пенсии твои. Много ли, мало ли, но каждый месяц забирать ег 50% пенсии и так до конца жизни - это хороший доп доход

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ему всего 30 лет (1990 г.р. товарищ), то у меня есть все шансы не дожить до этого дня.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

1 вариант - законный. Ждать и не дождаться

2 вариант - сами понимаете какой, но уголовно наказуем.

Выбор только за вами, я ни к чему не призываю.

3 вариант - следить, отслеживать когда у него будут деньги, выбивать, выцарапывать, пытаться воздействовать на него через родителей и родственников, в общем стать таким миниколлектором

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

следить, отслеживать когда у него будут деньги - тут вообще без вариантов.  Я даже предположить не могу как это сделать.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Третьи лица такой долг если и купят,то дадут не больше 30-50 т.р.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и так согласна. Лишь бы наказать гада.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тем более та статья, про которую Вы указали выше,, ограничивающая право управления ТС, на ответчика не распространится, ибо эта статья вообще лишит ответчика заработка, а значит и возможности выплаты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как он докажет что он так деньги получает? Он же просто арендует машину у ИП фактически, причем скорее всего договора аренды как такового и в природе нет. Раций нет, работает по приложению (как все у нас в городе).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишить прав через приставов? Впервые слышу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 67.1 Закона № 229-ФЗ

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный лист можно бесконечно продлевать, если не ошибаюсь. Вернее, бесконечно получать заново, если деньги не взысканы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, был бы толк. Можно в правах ограничить, невыездным сделать. Но на это надо охренеть сколько нервов и времени. Приставов пинать будем доооолго.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правую ногу ему сломай. Деньги через два дня найдёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, либо я поеду еще севернее, чем сейчас нахожусь.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, почему отсутствие ОСАГО у виновника мешает вам получить страховую выплату. Вам выплаты делает ваша страховая, где вы застрахованы. Если ваша страховая вам отказывает в выплате, вам прямая дорога в суд но не на виновника, а на вашу страховую. У вас договор с ней, а не с виновником.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по полису ОСАГО вы страхуете прежде всего СВОЮ ответственность. А если полиса нет - только через суд с виновника. Такие у нас законы. Разборки со страховой мы уже проиграли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое только в югории есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас НСГ-Росэнерго
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение истории
В продолжение поста про ДТП
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Ну хули, пнешь ты приставов.

Окей. Выедешь с ними в адрес и арестуешь ну хз старый диван.

Его ты хрен продашь. Вот и все.

Я тебе как бывший пристав и сотрудник страховой скажу - никак блять.

Плюй на каждого противника страховки, коих на пикабу и япе дохуища.

Долговых тюрем нет - это незаконно. А законно понудить его никак. Приставы прав таких не имеют.


Относительно счетов и прочего чего тут насоветовали - все это делается приставом в обязательном порядке.

Регистрруйся на госуслугах и получай выписки из производства на прямую. Так тебя не наебут.

Как только ИД будет внесен в АИС у приставов, система сама запросит место работы и счета на которых есть бабки.

Они отобразятся в твоей выписке

Запрет и списание. Запрет на выезд. ( он пол года действует)


Приедешь на прием и проси копии

"об обращении на счета должника"

"Об ограничении выезда должника"


Напиши заяву на участие в исполнительных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет. Так и поступим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у Росэнерго, потом есть что-то похожее у РГС. У остальных, наверное, тоже что то подобное есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких не встречал. Интересно посмотреть условия страхования

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет уныл. И столько зеленки.

В статье об ограничении водправ есть перечень долгов, по которым можно их ограничить.

Разбитые ТС в их список не входят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда это совсем печально. И вряд ли мы что то догоним.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Альфы "альфа дай 5" вот https://www.alfastrah.ru/news/9036311/?SECTION_CODE=&amp...

У Ресо вот "каско профи" https://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/profi.html

Это для примера. Оно не покрывает ремонт, угон и тотал, как в каске, а предназначено для выплаты в случае отсутствия полиса у виновника.

Досаго - это просто расширение твоей ответственности в дтп до суммы больше, чем стандартные 400к. Например до 1 млн.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется полис "Моя защита".
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы перед государством не тоже самое, что долг перед частным лицом. Будут совсем иные санкции, аресты, а при аварии очередной могут и срок впаять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему видимо пох..
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
От3,14здить, желательно ногами. Но, как сказал товарищ выше, это статья..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант сначала застраховать его, а потом уже ногами...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве страхуется не ответственность?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности. Но прежде всего вашей. Если вы виновник - то страховая оплатит за вас пострадавшему, а потом взыщет с вас долг. Соответственно, нет полиса у виновника - платить они не будут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал что это как то повязано на втором участнике аварии. То есть если я внесу деньги в систему страхования, то это еще не факт что мне оплатят ремонт в случае аварии. Как то несправедливо получается. Какой то изъян в системе обязательного страхования.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во всем сплошные изъяны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ещё цветочки, мужу моей сестры прилетел в лоб на односторонней дороге обдолбанный наркоман на угнанной машине
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И нюанс этот заключается в том, что если ответчик работает водителем, то к нему данную статью не применят, ибо это не имеет смысла (как отрезать корове, дающей молоко, титьки)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

официально он не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, узнать где работает и как и ловить в день зп с приставами. Смотреть не продает ли он тот хлам который разбил и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нигде он не работает. В такси катается на арендованной тачке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё осаго стоит 3200.. и ещё 3 тыщи оплатить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У меня ОСАГО 4 с копейками + полис доп.защиты 1 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее делать себе доп страховку на такой случай - отсутствие у оппонента страховки. Я даже не знала, что такое существует. Себе сделаю обязательно, как свою страховку продлять буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте обязательно. Мы вот сэкономили, мля.. Еще 3 тысячи и проблемы бы как таковой не было бы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что это старенькая иномарка, стоимость ремонта + нормальные запчасти может легко выйти больше чем она стоит. Получается такой "экономический" "тотал".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и получилось.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно приставы проверяют счета в банках и наличие недвижимости. Если исполнительные ещё не обналичены, значит официальные блага цивилизации у этого гражданина отсутствуют или пока не найдины. В Вашем случае срок искового производства 3 года?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, к сожалению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если у этого мудака все так замечательно как вы написали, попробуйте ст. 168 ук рф, если стоимость повреждений больше 250к (на всякий - машина это тоже источник повышенной опасности)


В любом случае юрист нужен


Ещё по закону можно обязать возместить вред лицо не являющееся источником вреда (т е хозяина машины)


Есть ходы, читайте, ищите юриста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже суд прошел, исполнительный лист у приставов. Больше никто не берется.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами выше написали

Имущественный вред причинён - да

Порядок пользования специальным правом нарушен - да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имущественный вред, нанесенный преступлением. Это другая квалификация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? С какого времени?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, кстати, по мнению согаза выглядит качественный ремонт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто шедеврально)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл суд, ремонт признали некачественным(в заказ-наряде не было указано вообще номеров запчастей), почти за все работы получу деньги, но, мягко говоря, я офигел от суммы. По какой-то причине в базе РСА с лета упали ценники вдвое, итого: 8500 фара, 2500 бампер, 2500 крыло + работы(снятие/установка, покраска левых дверей, бампера и крыла) = 26 000 руб.

СТО для ремонта было выплачено 61 000 рублей. Как я должен устранять недостатки на 26 не представляю, уж лучше бы деньгами взял тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по оценке покраску 4 элементов с подбором краски в 6200 посчитали))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотри на статью внимательно.

возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа,

Твоего убытка в категории нет. Ты в пролете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это не имущественный ущерб?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то. Должно работать 0, 10 или все 20. Ибо 1 мультиплекс идёт по сути одним сигналом. И «часть сигнала ловится, а часть нет» — невозможная ситуация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт 2 мультиплекса. Все правильно, в списке найдено 20 каналов. Фактически 1й мультиплекс вообще не показывает, уровень сигнала 25%, а второй мультиплекс 6 каналов показывают более-менее, а 4 также "висят" большую часть времени, хотя уровень идёт 75%.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, что за деревня, где нет цифрового ТВ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О какой конкретно речь идёт не в курсе, но у нас по району таких минимум три. У меня например стоит дома цифровая приставка (из 20 работают 6) и iptv. И обе работают через раз. Инет 5 мбит за 1200 в месяц. Хотя мы от города в 5 км.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может плохо пытались?

Человек не иголка. Тем более в наше время...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как? При дтп данные были того, кто за рулём. Я заказывала проверку авто через инет-сервисы, там нет персональных данных старых владельцев. Через дпсов по базам смотрели, да, есть инфа на владельца, но запись вроде как архивная, вроде он и не при чем. Идти к старому хозяину я не вижу смысла. Ведь в любом случае за рулём был не он ((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на прежнего собственника не пытались выйти? Или они в сговоре с гадом?

Это я к чему - право владения наступает в момент подписания а не регистрации в ГИБДД. Договор приставам (в суд) и арест на тачку.

Деньги сразу найдутся )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались. Не смогли найти его.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Платить вам должна ВАША страховая. А взыскать с ответчика - это уже их головная боль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По закону, к сожалению, нет.
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае видимо нет аналогов с аналогичными номера, у меня солярис 15 года, и там их куча(аналогов). У меня пол морды пострадало и мне всего 36000 насчитали.
На вскидку попытался бампер новый найти ваш и да не нашёл я аналогов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, все от машины и ее возраста зависит
Автор поста оценил этот комментарий

машину его заберите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На законных основаниях нельзя, не его она
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, человек выше утверждает, что выплаты за ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. Это не так, на сколько мне известно, т.к. у меня сейчас идут судебные разбирательства по ОСАГО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчет идёт по справочникам РСА. В них запчасти новые и оригиналы, идут с каталожным номером. Но при оценке могут брать как новые, так и с износом.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я может правки по ОСАГО пропустил. Не подскажите где такое сказано в осаго, что ремонт осуществляется на оригинальные запчасти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считают выплату по стоимости новых запчастей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите "восстановление подушек безопасности". Если парашюты не порваны - их заправят, вставят новые пиропатроны и восстановят крышку на руле и торпедо.

Там же разблокируют ремни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все под замену)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите "восстановление подушек безопасности". Если парашюты не порваны - их заправят, вставят новые пиропатроны и восстановят крышку на руле и торпедо.

Там же разблокируют ремни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порвались они
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машинки подешевле мб покупать изначально? Стоимость авто должна быть не более годового заработка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она и не превысила.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы целиком машину красить собираетесь? Бампер, крыло и капот Вам тысяч в 20 выйдут. И то, на разборе могут попасться детали того же цвета.


Самое дорогое - подушки и ремни. Ну и работа жестянщика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну конечно же нет) 80 - это все вместе восстановление  + покраска 4 элементов (2 крыла, бампер, капот). покраска 1 элемента с подбором краски начинается от 8 тысяч.


А подушки и ремни пока вообще найти не можем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я к чему и веду: не такой уж и тотал, если ремонтироваться не у дилера оригинальными запчастями, а у хорошего жестянщика в гаражах промзоны, затарившись теми же оригинальными запчастями на разборе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так и делаем, но все равно 100 тыс. не хватает на это. Одна покраска только стоить будет тысяч 80 + запчасти уже на 40. И то не все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, узнать где работает и как и ловить в день зп с приставами. Смотреть не продает ли он тот хлам который разбил и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свой автохлам он восстановил и уже ездит на нем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 67.1 Закона № 229-ФЗ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но там тоже куча нюансов, с которыми надо разбираться

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, что бы там не говорили противники ОСАГО, но я считаю - сел в тачку без страховки - лишение прав на год и 6 месяцев тюрьмы.....

И никаких забыл и.т.д.....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть ему выезд за рубеж, если еще не сделано.
Попытаться все возможные карточки и счета его найти и также заблокировать.

Выйти на контакт с приставом и покататься в гости к должнику, и так далее.
Но это всё муторно и бесполезно, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет решение на руках - будем делать все, что возможно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял.
ОСАГО есть ОСАГО - застрахована твоя ответственность.
Есть КАСКО - в принципе страхуешь машину свою от ущерба/гибели.
Есть еще КАСКО-Профессионал (так называется в некоторых страховых). Стоит недорого, страхует как раз от таких случаев - когда виновник не ты, а вот ОСАГО у виновника нет, или лимита ОСАГО не хватает.
Так что страховок разных у нас хватает, и даже не за конские деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И во всех случаях страховая придумает 358 способов не платить. А если серьезно, в чем-то вы правы. Не сэкономь мы 3 тысячи к доп.страховке - сейчас бы горя не знали...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс не обижайся, но 100к может и не хватит на то чтобы полностью восстановить праворукого фита в старом кузове, но реально там ремонта ещё на 60 останется, так что много ты не потерял. Понятно что хочется получить своё, но тут шансов не так много. В суде надо пригласить предыдущего хозяина в качестве соответчиком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фит, это Стрим. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец средства повышенной опасности, несет такую же ответственность как и управляющий средством повышенной опасности, подавайте в суд на владельца!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как было сказано в ответе страховой: бывший владелец, у которого был полис осаго, машину эту вроде как продал. Вот этому козлу, который разбил нашу машину. Но вот в ГИБДД ещё не переоформлять они. И машина и как бы его и как бы не его.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите кредит по его документам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чревато, также могут найти потом

Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего он ездит на не принадлежащем ему авто? Без страховки? Отстранение от управления и авто на штрафстоянку. Что то тут вы не договариваете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж откуда знаю на основании чего он на нем ездит. Хочется ему, наверное.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, ты в состоянии избить человека и даже убить? Ради того, чтобы увидеть как ты наказал? Или просто позиционируешь здесь себя таким сильным, смелым?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же девочка (с)
А вообще очень хочется, особенно когда этот товарищ стоит тебе в лицо улыбается и мадам из за плеча мерзко хихикает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет имущества то есть несколько вариантов:
1. Долбить пристава, т.к. даже имея уже производства на имя товарища они могу не хотеть/лень проверять все банки(кроме сбера, втб и других крупных).
2. Попытаться установить наличие недвижимости)долбить пристава), наложить запрет на рег действия.

3 Ждать пенсии должника, хотя сейчас закон принимают что с пенсионеров брать нельзя будет

4. Ждать смерти родителей/родственников должника чтобы он вступил в наследство.

5. обязательно долбить приставов по поводу и без, без вашей долбежки они ничего не сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не к алиментам только случаем относится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там один из пунктов имущественный и моральный вред.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит приставы могут изъять его автохлам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он числится на нем.

Могут, но, не хотят, раз он до сих пор на колесах имея такие долги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно по своему городу ориентируюсь, но...

Контрацептив должен оплачивать услуги этого приложения. Наличкой сейчас (у нас) никто платежи не принимает. Все онлайн. Поганец будет либо бегать каждый месяц в банк, либо пользоваться картой (хотя допускаю, что карта брата-жены-свата).

Приложение должно принимать оплаты с клиентов в том числе и онлайн. Не знаю ни одного города, где сейчас оплата за такси только наличка, хотя возможно где-то еще есть. Заработанные ушлепком деньги должны возвращаться ему только через р/с. Вот именно этот р/с может быть только его! На чужой они вернуть не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор нет оплаты онлайн в такси. Можно, конечно, с водителем договориться в тачке по мобильному банку скинуть, если у него есть карта. А так в основном налик. На баланс приложения (во всяком случае я говорю так, как работают мои знакомые) деньги кладутся в офисе фирмы (опять же если у тебя нет карты и т.д.). Все что угодно лишь бы ты фирме приносил бабки, а как это будет - не важно). Точно всей технологии я не знаю, но у нас в "такси" работают все кому не лень. Вплоть до нарков и лишенников.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит у него должна быть карта в каком либо банке. Агрегаторы все через счета работают. Ищите да обрящете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если под агрегатором имеется в виду максим и всякие яндексы, то это не про нас. У нас такси - это некий ИП, который имеет парк машин и сдает их в аренду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть у него недвижимость в собственности ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету и официально он не женат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это наши страховщики постарались.
Во первых, если ты накосячишь с документами при оформлении всяких европротоколов, или там извещение не направишь в срок - то страховая все выплаченные ею деньги возьмет с тебя по суду.
Во вторых, даже если всё будет хорошо с документами, но ты нечаянно разобьешь кому-то достаточно старую и дорогую машину - то страховая выплатит деньги только с учетом износа деталей, а всё остальное, что потребовалось оплатить для восстановления машины, второй участник ДТП будет взыскивать с тебя.
Смысла в таком ОСАГО, я считаю, просто нет. Но платить приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полис доп.защиты в нашем случае дал больше, нежели само ОСАГО. Хоть 100 тыс. но получили без проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать можно. Но про законы придется забыть. Не может расплатится деньгами - пусть платит здоровьем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще нравственная сторона вопроса не позволяет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать откуда у него машина. Вы сказали, что он работает через приложение. Приложение с ним работает через счет. Выясните что за банк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение с банком никак вообще не связано.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обратиться в коллекторское агенство,но,как правило,если у него действительно нихуа нет-то они не возьмутся,там тоже не идиоты сидят и сначала смотрят с кого "трясти"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Коллекторы долги физ.лиц и так со скрипом берут, при условии, что там хоть что-то можно получить. А здесь - голяк полный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не вздумайте: даже если в ухо дадите сразу и побои пришлют и вымогательство на основании того,что он вам должен за ремонт и будет уже он за вами бегать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это и останавливает, ибо у меня все "по-белому", и искать не придется.

показать ответы