Прошу помощи у медиков!!!

Друзья, нужно понимание вопроса! А этого понимания нет.
предистория:
У супруги был рак груди, прошли через все этапы. Операция, лучевая, химия, имплант. Сейчас сидит на ТАМОКСИФЕНе (как я понял подавляет гармональный фон) .
2 года пьет, ещё 3 года пить.
Собственно вопрос:
Хотим сделать прививку Спутник 5. Но половина лечащих врачей онкологов против, причем объяснить почему, не могут.а Вторая половина за прививку.
То есть решение необходимо принимать самим.
Как быть?
Буду очень благодарен за развернутый ответ.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть великие сомнения...ведь иммунитет после химки и так ни к черту,а тут прививка, которая не до конца тестирована.Я как бы из тех,кто против.
раскрыть ветку (89)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Жена онкогематолог. Пациенты с лимфомой умирают от ковида почти в половине случаев. Потому что у них иммунитет в полном ауте. От вакцины они не умирают, зато летальность ковида снижается в десятки раз. Это даже не личный опыт, а доклад на научной конференции, сделанный по данным многих врачей и клиник.
Ну и про "не до конца тестирована" - это вы сильно ошибаетесь. Мало какой препарат из тех, которыми лечат те же злокачественные опухоли имеет такую мощную доказательную базу эффективности, как наш "Спутник"

Но, конечно, в каждом случае решение должен принимать специалист после изучения всех анализов и осмотра пациента. ТС, ни один нормальный врач вам не скажет вот так наобум, стоит ли вашей жене прививаться.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если иммунитет подорван, то прививка - малое зло по сравнению с настоящей короной, вам не кажется?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте супруги привился. Настоящего вируса ковид-19 в прививке всё равно нет, эта реакция идёт на аденовирус, а от него тяжесть все равно ниже, чем от настоящего ковида.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если иммунитет ни к черту, то после прививки он просто не выработает защиту и всё.

А автору надо подумать, что сильнее ударит: вирус или вакцина?

Но, конечно, надо с врачами надо советоваться. Можно почитать еще отчёты почитать от людей в тг, там есть несколько с онко, с ними например связаться, поузнавать. @Sputnik_results

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,дельный совет!
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну или ковид, и пиздец клиенту, меньше забот, да ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно считать, что химия была 1,5 года назад. Тут ключевое значение имеет прием ТАМОКСИФЕНа
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На Капецитобине(это химия в таблетках, послеоперационная) моя подружка привилась Спутником, ей химиотерапевт сказала, что может быть меньше антител, но хоть сколько то - уже хорошо, т.к. переболеть короной в тяжёлой форме ей ни к чему. Перенесла прекрасно. Но у неё не гормонозависимая опухоль была.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тамоксифен не угнетает иммунитет, это антиэстрогенный препарат в линии гормонотерапия рмж
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте обратиться в институт иммунологии,ну и в тот институт,что вакцину делал
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли толк? - вопрос.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку