Прошу помощи у Лиги Юристов

Много лет получали зарплату на карту Сбербанка. Работодатель сейчас заставляет на основании приказа всех перейти на карту другого банка (у которого кстати всего 1 Банкомат во всем городе, а сотрудников около 1500), так как один из новых министров имел к нему отношение, а работодатель очень хочет к нему подлизаться.
Мне в заявлении о переводе зарплаты в сбербанк в соответствии со статьёй 136 ТК РФ отказывают.
Какие ещё есть варианты остаться в очень нужном и удобном мне банке?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

согласно ст. 3 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату

раскрыть ветку (71)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да,именно так!Но наш работодатель по этому поводу,сказал примерно следующее:"Идите на хуй долбаебы тупые,хотите получать з.п. на карту другого банка,хуярте в пизду!Это вот туда,налево и через проходную,в отдел кадров заскочите только,за трудовой"

раскрыть ветку (55)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом в трудовую инспецкию зарулить вместе со всеми этими документами

раскрыть ветку (50)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник сказал прямым текстом:"Пишите в трудовую инспекцию,в прокуратуру,пишите сразу по собственному,я просто на хую их вертел"
В прокуратуре сказали прямым текстом:"На хуй идите со своими жалобами,заебли уже"

раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий
ты ессно испугался и ничего не написал. ОК
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты напишешь? Тебя просто нахуй уволят(найдут косяк) или сделают жизнь невыносимой и сам уйдёшь.

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебана,тут же все уважающие себя люди,получают по 100500 тысяч вместе а начальник их в попку целует!Они живут в правовом госсударстве,где если напишешь в прокуратуру то всех сразу выебут и высушат,а начальство будет на коленях ползать перед тобой

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в стране, где такие люди как вы не идут против системы, потому что "нет смысла". А если появляются те, кто начинает отстаивать свои и ваши права, вы дружно забываете о том, что для вас хотят сделать лучше и начинаете вместе с толпой травить этих людей, чтобы потом жаловаться, что рыпаться в этой стране нет "ну, никакого смысла".

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, люди на пикабушке пиздят, что что-то отстаивают, а сами молча все это проглатывают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем отделом через суд и трудовую получали задолженность по зп, не все пиздят, многие как раз на таких ресурсах подчерпывают необходимую информацию/мотивацию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже как-то спорил в подобном посте. У людей ни детей ни ипотеки и могут просто нахуй всех слать и через 5 минут новую работу найдут с зп в 10 раз лучше и коллективом из ангелов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай нихуя не делать. Чо. Пускай работодатели борзеют дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

и "ку" делать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как они сделают жизнь невыносимой, если начнёшь работать в точности с должностной инструкцией?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям как маленький - посадят на голый оклад, который 20% от ЗП. сам уйдёшь по собственному.


Воевать с работодателем в одиночку - то такое себе удовольствие, можно затевать боевые действия если есть куда идти и хочется напоследок отжать хорошие отступные или просто отвести душу. Если ты герой-одиночка, то шансов остаться работать на своих условиях - 0 целых хуй десятых.


Единственный рабочий вариант - это бороться всем коллективом, но организовать коллектив на борьбу дело, мягко говоря, непростое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить не так легко, как кажется. Это только во влажных местах работодателя опытный юрист или кадровик увольняет. А работник и пикнуть не может.
поэтому и надо за белую зп работать, а не потому что- ну я же до пенсии не доживу.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на работе совсем не ошибаетесь, всегда приходите минута в минуту и от коллектива не зависите?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, пишешь бумагу, почему и кто
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди социальные существа. Я бы посмотрел как вы поработаете там где вас ненавидят.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ненавидит? Начальник? И что , блядь? Вот директора все ненавидят- он ходит и плачет? Да в рот он всех ебал. Надо также поступать и с директорами. Иметь огромную долю здорового похуизма. Ты на работе за бабками , а не уважением или любовью пришел.
а персонал будет просто с интересом наблюдать. Понятно, что среди них полно ебанатов, для которых начальника- царь и бог, но , ебаный в рот, 21 век на дворе, а мышление 18-19 века.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя на работе ненавидят, то нахуй такую работу
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как работается там где ебут без вазелина?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше работать на работе, которую ненавидишь ты, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальники как-то работают)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше на пикабу свой высер запостить, с требованием помощи, а потом от помощи отказаться, ссылаясь на то, что уволить могут, наверно, может быть, по статье
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что, хочешь сказать прокуратура отказалась принимать письменную жалобу?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем работать в таком долбоебском месте?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не где больше,можно еще пойти сотиками торговать или стиралками,но это не мое,не могу я на серьезных щах людям впаривать не нужные доп.услиги,я по дурости своей попал однажды в Кирби,мне хватило этого что бы понять что это не моё

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам еще повезло, а нас просто послали нахуй

5
Автор поста оценил этот комментарий
Права не имеет, хуеглот ебаный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо ты встаешь в позу и потом становишься в плохих отношениях с руководством (смотря какой начальник у тебя), но зато со сберовской зарплатной картой. Либо делаешь как тебе руководитель говорит. Дело твое. У нас в Ростелекоме тоже было время переводили ЗП карты со сбера в ВТБ. Половина работников сказали ок, но так и не поехали получать карту и подписывать договор на перенаправление ЗП в ВТБ. Так и остались со сбером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Я один из тех, кто остался на сбере.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом, осуществлял в школе ремонт гардероба, по договору. И они были сильно не согласны перечислять деньги на карту сбербанка (маэстро) либо "мир" - либо сберкнижка (пришлось на книжку получать деньги). Директор сказала что их ебет система и все на "мире", никак иначе. Матушка тоже работает в бюджете и там такая же херня.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По действующим сейчас правилам бюджетной организации разрешают переводить зп только на мир или сберкнижку. И они просто не могут иначе
Автор поста оценил этот комментарий
Как то подрабатывал в бюджетной организации - такая же фигня, только на карту мир. Вывел через сберкнижку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите ссср 2.0?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, при чем тут эсэсээр?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Екате все работники образования, да наверняка и не только они, получают зп на карту мир карманного банка мэрии. И на тот же мир в сбере хуй переведешься. Ибо им проще и выгоднее качать бюджетные бабки через один банк.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку