Прошу помощи советом по унаследованному кредиту.

Доброе время суток.У меня сложная ситуация, помогите пожалуйста с советами хотя бы.У меня 4 с половиной года назад умер гражданский муж,наследниками его имущества мой сын (6лет), и мать(80 лет)умершего. В наследство мой сын получил пол квартиры в однокомнатной квартире (30 кв.) и 1/6 в 3 х комнатной квартире(49 кв.) где живёт бабушка.У умершего было 2 потребительского кредита.Один кредит был застрахован,а второй не застрахован.Первый кредит (236 тысяч ) был застрахован и страховая компания выплатила 241 тысячу.А второй 800 тысяч не застрахован.Я после смерти раза 4 ходила в банк и страховую компанию.Я им предоставила все бумаги.Мне тогда сказали ,что я никакого отношения не имею к кредиту, сказали что я не наследник.Я им сказала, что я мать наследника.Они мне сказали что замораживается кредит.Я так и не дождалась от них ни звонка.И кредит они мне не дали,чтоб я могла закрыть и платить уже за себя.Через четыре года мы теперь ссудимся.Банк говорит, что никто не обращался, сами уже 3 раз в суд не приходят.Насчитали проценты за три года.У меня трое детей и мы живём в наследуемой квартире,где пол квартиры у сына,а половина у бабушки ребенка.У меня нет своей жил площади.Помогите советом пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации.Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с того, в какую стоимость было оценено наследуемое имущество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Намного больше долга

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибочки большое,что не останетесь в стороне.Для меня и это уже большая поддержка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная почта: 19oksana76@inbox.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Да, проценты убрать можно. Да, Вы могли не платить. Укажите вариант связи с Вами, разъясню что и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильный адрес:

19oksana76@inbox.ru

Автор поста оценил этот комментарий

..отписал.. если останутся вопросы - можете позвонить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините пожалуйста, неправильно написала почту вот правильный: 19oksana76@inbox.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

..можете написать в личку, дам пару рекомендаций и по процессу (Вам насчет исковой давности все верно говорят), равно как и по применению общих норм ГК о договорах..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

19oxana76@inbox.ru вот почта

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проценты убрать можно. Да, Вы могли не платить. Укажите вариант связи с Вами, разъясню что и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

19oxana76@inbox.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

19oxana76@inbox.ru

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама, но здесь есть чел mosyurist, он правда ужас занятой, но можете ему попробовать написать. Вроде толковый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем,я очень рада,что есть люди которые пишут, советуют.Мне хотелось знать мнение со стороны.Я не отказываюсь  платить, можно ли убрать проценты, которые насчитали.Я и не отказывалась.Я закрыла его 3 ий кредит, когда я хотела взять в банке справку ,что рассчиталась,мне сказали,что я никакого отношения не имею и могла не не платить.Ребенок записан на отца.И сумма наследства намного больше чем долг.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принял наследство-принял и долги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отказывалась, мне хотелось платить только от своего имени.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Срок исковой давности по финансовым вопросам разве не 3 года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они успели написать якобы за месяц до 3 лет.Долго искали наследников.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая цену вопроса первым делом нужно было искать грамотного юриста для сопровождения процесса.

Без изучения материалов, иска и полного анализа ситуации рекомендации дать невозможно. У Вас какой регион и город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

показать ответы