Прописка

Добрый вечер, есть 2х комнатная квартира купленная с добавлением материнского капитала. Квартира оформленная на меня, мужа и 2 детей. Два года в квартире никто не был прописан, сейчас же появилась необходимость прописки детей именно в этой квартире(детский сад рядом). В мфц сказали что прописка детей возможна только с одним из родителей, но меня и детей они прописать не могут без согласия мужа, т.к он тоже является владельцем части квартиры. Муж согласия не даёт(затяжной конфликт между нами), и не даст в ближайшее время. Мфц без его согласия не прописывает.
Вопрос могу ли я прописаться в квартире и прописать детей без его согласия.

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так просто для собственника. Для вселения в свою квартиру (даже если принадлежит только доля) ничье согласие не нужно. Это для вселения 3х лиц нужно согласие всех собственников.

Может тс не так поняла и не хотят прописывать детей без согласия 2го родителя? Ну версия для прддержки беседы)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно детей не хотят прописывать без согласия мужа.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть нюанс, что детей выписать очень сложно. практически никак. либо на большую жилплощадь. возможно, и ТС и ее мужчина это понимают. соотв учитывая конфликт он против. а ТС наоборот хочет до совершеннолетия квартиру подтащить на себя, даже в случае развода. Но это вы сами там без нас разберетесь.. Сходите к юристу а не на пикабу. консультация не настолько дорога.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в оформлена долевой собственности на меня, мужа и двух детей, ближайшие 16 лет мы ничего с этой квартирой сделать не сможем, он не против проживания детей в квартире, он против их регистрации в квартире, т.к. у нас с ним затяжной конфликт. С детьми он общается, препятствий в этом нет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С долевой собственностью не так все просто
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, у детей есть доли, у меня тоже почему я не могу прописаться и прописать детей без согласия мужа?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мфц отказывает - через суд. Отказ просите в письменной форме.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сегодня и не подумала про письменную форму отказа, завтра пойду требовать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чот странно, как можно отказать в прописке человеку, владеющему долей собственности в квартире?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, мфц требует согласие мужа и его личное присутствие т. к он является собственником доли в квартире.
показать ответы