Проклятый. На пути к Небесам. Глава 12

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 11

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 10

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 9

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Уже надумав себе не один десяток страшилок, что со мной будет, я пялился на свою руку, которой крепко держал артефакт.

И он… растворился. Взял и растворился в моей руке! Словно я губка, впитавшая воду.

В глаза бросилось то, как по моим топливным каналам, будто по венам, распространилась зеленая энергия, при которой я ощутил странное жжение.

Это чувство пропало лишь тогда, когда под сгибом локтя скопилось все зеленоватое свечение, оставив после себя символ.

Вот и что он означал?

Стражник все это время тщетно колотил меня. Наверно, пытался убить. Тяжело выдохнув, я снес бедолаге голову, а в груди разгорелся неконтролируемый пожар гнева.

«О-о-о да! Ты чувствуешь это? Какая ярость, какой гнев, даже мне горячо!» - восхитился Феникс.

- Захлопнись, сука! Я провалил задание Хассара! И что мне всегда так везет-то, а!? - прокричал я.

Пелена злобы продолжала окутывать мой разум.

Я включил накопитель и начал со злости палить по всему, что попадалось на глаза. Лишь когда от базы остались одни лохмотья, я немного успокоился и решил связаться с машиной через наручные часы, которые синхронизировал с его компьютером.

- Оил, ты закончил?

- Уже в пути, через две минуты буду на месте, - отрезал он.

Когда он прилетел, то вид его оставлял желать лучшего. Весь в пыли и грязи. И, словно вишенка на торте - труп солдата на капоте.

- Поехали, - выдохнул я, немного очистив машину от грязи, и расположился на водительском сидении.

И когда Оил наладил связь, я решил не тянуть резину.

- У меня плохие новости, Хассар. Гуарана больше нет.

***

Асмаэль находился в глухой пустыне, где часто бушевали песчаные бури. Жар местного светила заставлял скитающиеся души изнемогать от обезвоживания. И каждый, кто попадал сюда, навеки предавался самым сильным страхам.

Так и Ангел бежал от очередного кошмара. На этот раз Чистилище преподнесло ему жуткого зверя - наполовину медведя, наполовину человека.

Он будет рвать жертву в клочья, пока та не вырвется из его мучительной хватки. Ну, или не «умрет», чтобы вновь воскреснуть и предаться очередным муками.

По воле злого рока Асмаэль оступился и упал, убегая от оборотня.

- Нет, нет… уходи, пожалуйста! - он зажмурился, но на этот раз боль никак не приходила.

Ангел панически осмотрелся и в шоке уставился перед собой - чья-то рука насквозь пронзила живот зверя.

- Ну что, братец, поболтаем? - спасителем оказался Люцифер.

- С…с-спасибо! Но как… как ты сюда попал? Тебя тоже Михаил сюда отправил? - Ангел поднялся на ноги и отряхнулся, с опаской посматривая на бездыханное тело чудовища.

- Михаил? Да ну, брось ты, - мужчина рассмеялся.

- А что ты тогда тут делаешь?

- А я пришел вытащить тебя отсюда. Но с одним условием, естественно… если ты выполнишь одну маленькую просьбу. Так сказать, в знак благодарности, - Дьявол ехидно ухмыльнулся.

- Проси, что угодно, брат. Только освободи.

- Только смотри, Асмаэль, не выполнишь указание… впрочем, тебе лучше не знать , - ухмылка на лице Люцифера сменилась грозным оскалом, а его глаза сверкнули кровавой вспышкой, - помнишь девчонку, которая была с Андреем? Ты, вроде, его Ангел-Хранитель был, если не ошибаюсь…

- Помню. Анна которая? А что нужно с ней сделать? Помочь ей? Исцелить?

- Нет, нет, что ты… - Архангел отмахнулся с едкой ухмылкой, - убей ее.

- Как это… убить, Люцифер? Ты понимаешь, о чем просишь?

- Пойдем, прогуляемся в этом прекрасном месте, мой юный, наивный брат, - Люцифер улыбнулся и, закинув руку на плечо Асмаэлю, направился с ним по бесконечным, песчаным просторам Чистилища.

Двое оказались в дивном ботаническом саду, где сквозь стеклянную крышу пробивались ласковые солнечные лучи. За пределами весело щебетали птицы, а цветы пестрили изобилием пышных бутонов.

Ангел улыбнулась и облегченно выдохнул, увидев что-то, помимо пустыни, пусть и понимал, что все это - иллюзия.

- Знаешь ли ты, братец, чем мы, Архангелы, отличаемся от вас, рядовых? - Люцифер вдохнул аромат одного цветка.

- Вы первые Небесные воины. Самые сильные и решительные, в отличие от нас, которые привыкли выполнять лишь указания.

- Ну, тут я с тобой соглашусь, но не полностью. На данный момент самый сильный из нас - Михаил. А остальным дозволено ровно столько, сколько позволяет Верховный Архангел. Ни больше, ни меньше. А так, мы от вас ничем не отличаемся. Мы такие же прихвостни, как и вы. Только над вами стоим мы, а над нами, лишь Папа. Но поверь, нам от этого не лучше. Да, кстати, как ты относишься к наказанию Михаила, которое он тебе определил? Ты думаешь, оно заслуженное?

- Наверное, заслуженное. Михаил ведь так решил… он всегда прав. Не думаю, что можно сомневаться в правильности его решений, - Асмаэль пожал плечами.

- Да-а-а-а, вот это дурь у вас в голове. Ты здесь только из-за того, что попал Михаилу под горячую руку. Он думает лишь о том, чтобы все было так, как скажет Отец. Его больше ничего не волнует, даже если кто-то из-за этого пострадает. Думаешь, он знал, на что тебя обрекает? Нет, конечно. Он ведь в Чистилище даже не был ни разу. Его это не особо интересует. А вот мы с Гавриилом…

Люцифер задумался, прищурив один глаз.

- Мы основали это место по приказу Отца. Создавали Чистилище как отстойник и, считаю, у нас неплохо получилось. Это что-то вроде Ада, но для других существ - бездушных. Для безумных и вечно голодных. Ну, думаю, ты уже видел некоторых из них. Я, как один из застройщиков этого места, прекрасно знаю лазейки, через которые можно выбраться, в отличие от глупенького Мишки. А условия я уже озвучил. Выбор за тобой, братец.

- Как я могу убить человека? Я не знаю, какие у этого будут последствия!

- Мое дело предложить, братец. Нянчиться я с тобой не собираюсь, - Дьявол щелкнул пальцами, а Ангел панически осматривался уже в Чистилище, - кажется, это за тобой.

Люцифер с довольной ухмылкой наблюдал, как за к Асмаэлю приближается огромный подземный червь, оставляя после себя вспаханный песок.

- Нет… нет, брат, прошу! Не надо! - взмолился Ангел.

Расстояние между червем и его жертвой стремительно сокращалось. Несчастный, под гнетом предстоящих мук, рухнул на колени, когда перед ним из песка вынырнул огромный червь и раскрыл жвала.

- Я согласен!

Люцифер резко хлопнул в ладони, а чудовище мерцнуло, как помеха, и исчезло.

- Вставай, рохля. А то внимание привлечешь.

Когда Асмаэль поднялся на ноги и осмотрелся, они стояли на улице неизвестного городка, который жил своей привычной жизнью. Мимо проходили люди, косясь на неряшливого Ангела, а по дорогам проезжали автомобили.

- Мы уже на Земле? - с надеждой спросил он.

- Да. И пока ты будешь здесь. Когда я все распланирую, дам тебе знать. Только не привлекай внимания, иначе Михаил обнаружит тебя. А пока посмотри мир, он ведь куда лучше Чистилища, - Люцифер добродушно похлопал Ангела по плечу и бесследно растворился в воздухе.

***

После происшествия с Гуараном, Хассар переместил меня на свою родную планету.

- Здравствуй сын, давай сразу к делу. Покажи, как с тобой слился Гуаран, а то у меня размытое представление о том, как это вообще могло произойти.

- Ну, погляди сам. Кстати, что это за символ? - я закатал рукав рубашки и показал ярко-зеленый знак на предплечье.

- Поразительно… понимаешь ли, Гуаран, будучи закрепленным в алтаре, воздействовал на тысячи моих солдат. А соединившись с тобой, он никак себя не проявляет. Наверное, ты его подавляешь. Но радоваться не стоит. Я уже говорил, что в последнее время Гуаран чрезвычайно нестабильный. Он может выкинуть сюрприз в любое время, так что, стоит готовиться к худшему. Скажи, после слияния с Гуараном, ты чувствовал что-то необычное? Например, неудержимый гнев?

- Да, было раз, сразу после слияния. Ну, я тогда действительно перенервничал. Вряд ли это эффект Гуарана.

Хотя, гнев и впрямь какой-то странный, словно усиленный.

- Ты уверен, что разозлился не больше привычного? Есть пара симптомов, по которым я определял воздействие Гуарана на своих солдат. Думаю, это сработает и с тобой.

Мне не хотелось говорить ему правду. Пусть лучше думает, что артефакт на меня никак не воздействует. По крайней мере, пока что.

- Я уверен, все в норме. Так что на счет символа? Что он значит?

- Это… древне-Кельтмунский язык. Вымершая цивилизация, которая в свое время увлекалась мощной магией и создавала артефакты. Квалифицировались на дистанционном воздействии на живых существ. Они могли с помощью своих артефактов играть любыми инстинктами, внушать врагам ужас, заставлять бежать от несуществующей угрозы. У них была целая коллекция таких экспериментов. Гуаран, скорее всего, один из них.

- А что обозначает именно этот символ? И когда они жили, эти Кельтмуны?

- Это слияние гнева и силы, как Инь и Янь. Кельтмуны жили, когда меня даже в планах не было. Только-только начинал править мой отец - Менсек. Они были нейтральной Империей, ни с кем особо не сотрудничали, но и в войны не лезли. Но в один момент просто все исчезли. Все до единого. Все их базы были разрушены, а после и вовсе разграблены. Их артефакты тоже никто не смог найти, но моему отцу удалось приобрести Гуаран у Каржина. Уже при мне артефакт однажды похитили, но я нашел грабителей и переместил артефакт в храм на планете Эшла. Только он все равно начал нестабильно работать, и его в скором времени выкрали. И вот Гуаран закончил путь на тебе.

Ну, теперь все прояснилось. Я слился с ахренеть каким мощным артефактом. Не думаю, что все кончится на этом…

***

Анна находилась на диване в холле и спокойно читала книгу. На журнальном столике стояла кружка горячего чая, который девушка периодически попивала.

Но тихие, неуверенные шаги привлекли ее внимание. Повернувшись к входу, Аня увидела перед собой молодого парня, облаченного в светлый костюм.

- Ты… ты кто?

- Неважно, кто я. Ты прости меня…

- Андрей! - Анюта сорвалась с места и устремилась в сторону жилых комнат, когда незваный гость продолжал к ней приближаться.

Почти сразу на крики выбежал встревоженный Андрей, который набросился на незнакомца и прижал его к стене.

- Асмаэль? Тебе что нужно от нее?

Ангел, пусть не без труда, но высвободился из захвата.

- Я должен. Это приказ, - он небрежно оттолкнул Андрея и, когда тот подорвался к нему снова.

Он прикоснулся двумя пальцами к его виску, усыпив, и проследовал в сторону жилых комнат, где надеялась укрыться Анна.

Понимая, что у незнакомца явно недобрые намерения, она тут же схватила настольный светильник в надежде хоть как-то защититься. Ах, если бы это могло его остановить…

- Что? Что тебе нужно? Где Андрей? - глаза девушки напитались паникой, а сама она вжалась в стену, как загнанный зверек.

- Прости меня… я должен. У меня приказ, - сдержанно объяснился Асмаэль и нанес один точный удар кулаком в висок.

С губ Ани сорвался хрип, и она бессознательно свалилась на пол, где под ее головой начала растекаться лужица крови.

Ангел упал на колени рядом с бездыханным телом девушки и в утешение погладил ее по волосам, пока его не отвлекли медленные хлопки в ладоши. В комнату прошел Люцифер и пристально осматривал кровавое творение брата.

- Браво-браво-бра-во. Ты сделал, что от тебя и требовалось. Но что за слюнтяйство? Что за «прости, я должен»? Ты Ангел или половая тряпка? За то время, пока ты извинялся, в реальности Андрей успел бы тысячу раз позвать Михаила, а тот разорвал бы тебя на куски еще до того, как ты зашел бы в эту комнату.

- Если ты не заметил, то я убил человека! - Асмаэль подорвался на ноги, но его взгляд переменился, - погоди… в реальности?

- Эх-х, раскусил. Оговорился, черт меня дери, - Дьявол огорченно выдохнул и махнул рукой.

Картина резко переменилась. Тело Анны исчезло, а двое стояли посреди заброшенного склада.

- Так это не по-настоящему? Анна жива?

- Это было обучение. Не мог же я отправить тебя на задание без подготовки. Здесь нужно выждать идеальный момент. Важно, чтобы девчонка была одна и чтобы не успела даже подумать о Михаиле. Потренируемся еще, у нас полно времени, - ровным тоном выдал Люцифер.

- Я понял, почему тебя прозвали Дьяволом…

В момент озверев, Архангел схватил брата за горло, сдавив в чудовищной хватке.

- Почему же? Не, почему? Скажи мне, братец. Тебе же, сопляку, виднее.

- Ты безжалостен и не думаешь ни о ком, кроме себя. Ты еще хуже Михаила.

Глаза мужчины отозвали кроваво-красной вспышкой, но все-таки он отпустил Асмаэля, пусть и наградил щедрым пинком в живот.

- Хуже Михаила нет никого! Еще раз сравнишь меня с ним, я обеспечу тебе персональный АД. А пока будешь играть по моим правилам, бесхребетная тряпка.

- Лучше отправь меня обратно в Чистилище, - сквозь слабость прохрипел Ангел.

- Нет уж, братец. Я руки о девчонку марать не собираюсь, поэтому ее убьешь ты, - Люцифер приподнял брата за грудки, - а знаешь почему? Потому что Михаила ты боишься больше. Иначе он давно нашел бы нас, верно? Вот и кто же из нас тогда чудовище, братец?

Дьявол ожидал ответа, но внимание привлекли две вспышки света - компанию мужчинам составили рядовые Ангелы.

- Люцифер. Ты пойдешь с нами по приказу Михаила.

- Ух ты, братья! Не думал, что Михи рискнет вами. Ну, вы как вернетесь на Небеса, передайте Мише, чтобы он учился самостоятельно решать свои проблемы. А то, что это он… под стать Дьяволу - не любит марать руки? Ну, вы все поняли? Или вам на листке написать? - Люцифер весело улыбнулся.

- Нет. Ты идешь с нами. А Михаилу, наверняка будет интересно узнать, что здесь делает Асмаэль, - новоприбывший вместе с напарником направил в сторону Архангела руки, в которых начали формироваться сферы из белой энергии.

- Ух… какие настырные ребята, - Люцифер недовольно покачал головой и резко сжал правую руку.

Незванные гости рухнули на колени, а затем и вовсе обратились сверкающим прахом, когда Дьявол провернул кулак по оси.

То, что некогда напоминало двух рядовых Ангелов, теперь медленно оседало на бетонном полу склада…

***

После рассказов о Гуаране, Кельтмунах и символике на моем предплечье, Хассар поспешил переправить меня и Оила на Землю. Сразу в мастерскую.

- Анют?

Дверь в жилые комнаты распахнулась - оттуда вышла заспанная девушка, потирая глаза.

- А ты быстро, однако, - она с улыбкой подбежала ко мне и крепко обняла, - все нормально?

- Сейчас я хочу просто немного отдохнуть, Анют. Совсем устал.

Я планировал уже устроиться на диване в холле, но любимая глянула на мою руку.

- А это что еще такое?

Я и сам увидел, как сквозь рубашку просвечивался символ Гуарана. По какой-то причине он начал светиться. Но стоило мне только закатать рукав, как метка уже не проявляла себя.

- Я потом объясню, хорошо? Сейчас хочу отдохнуть, - стараясь ретироваться, ответил я.

Но меня отвлек писк наручных часов.

ДА, СУКА! Мне дадут сегодня отдохнуть, нет?

- Я сейчас.

Я направился в мастерскую.

Звонок точно не от Хассара. Да и вообще это был не звонок, как оказалось.

- Андрей, это скорее сообщение. Хочешь, я перенаправлю его на свой компьютер? - вмешался Оил.

- Ну, попробуй.

Автомобиль перехватил сигнал, который поступил на мои часы, и передал уже расшифрованное сообщение.

- Родители твоей девки у нас. Если хочешь увидеть их живыми, приходи на военную базу, недалеко от Благодатного. Только без фокусов, парень, - озвучил Оил текст послания, а на экране компьютера высветились координаты базы.

Да ну на… этого еще не хватало! Гнев с такой силой заискрился в душе, что я даже пошатнулся.

Кажется, это слышала и Анюта, потому что заметил ее на выходе из мастерской.

- Андрюш, ты… вытащишь их? Им ничего не сделают?

«Конечно, им ничего не сделают» - вмешался Феникс, - «мы сейчас пойдем туда и всех сотрем в порошок, повеселимся, как следует! Так хочется уже у кого-нибудь вытащить позвоночник через глотку… или спалить заживо!»

И с этими мыслями я начал соглашаться. Действительно, почему бы и не развлечься?

Нет… нет, ты не убийца. Ты никого не тронешь! Не посмеешь.

Я не мог справиться с этой яростью, которая разгоралась в груди, обжигала душу.

Когда Аня начала идти ко мне, я протянул руку в ее сторону, а сам тяжело дышал.

- Не… не подходи, - я смотрел себе под ноги, - не надо.

- Андрюш, что такое? Твой символ… он опять светится.

Послышался очередной писк часов - это уже был Хассар.

- Андрей, слышишь? Анна?

Я ему не ответил. Только чувствовал, как в голове пульсирует.

- Слышу! Что такое!? - вмешалась Анюта.

- Не вздумайте отправляться на базу, это уловка. Не знаю, чья и для какой цели, но твои родители в порядке, Анна, - торопливо пояснил он, но я все слышал сквозь шум в ушах.

- В смысле уловка? - повысила голос Аня.

- Рядом с Благодатным никакой военной базы нет, это раз. Два - я провел «зачистку» до конца и даже самые верха не знают ни о тебе, ни об Андрее, а тем более о твоих родителях. Три - источник вызова мне не известен, смертные не обладают такими технологиями. Андрей, ты слышишь меня?

«Похеру, что он там несет! Иди и порви уже кого-нибудь! Сделаем это вместе» - послышался настойчивый голос Феникса.

- Андрюш… - когда Аня ко мне подошла, я не выдержал…

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ВСЕ ГЛАВЫ С ФИНАЛОМ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.