Прогнать бессонницу

Двое приятелей перешли на удаленную работу.

Фрилансеры – ДА!!!

Нет – дрескоду! Нет – переполненным автобусам и пробкам! Нет – занудным совещаниям!

Оба были бы в восторге. Но потом один начал жаловаться:

- Я – сова. Всю жизнь приходилось себя ломать… и вот наконец-то я могу себе позволить спать, когда хочу, а у меня бессонница.

- Купи таблеток

- Не люблю я их, рано мне на таблетках сидеть

- Тогда тебе нужен кот!

- Зачем? Не говори глупости. Кот это шерсть, драные обои, скандалы с соседями из-за запаха. Мне еще только этого не хватало!

***

Через месяц приятели встретились снова.

- Плохо выглядишь.

- Бессонница. Плохо сплю, пробовал таблетки, не помогает

- Я говорил – нужен кот.

- Давай кота, иначе я с ума сойду.

***

Человек и кот смотрели друг на друга. Напряжение висело в воздухе как дымка, которая, казалось, становилась все гуще. Ее уже почти можно было видеть.

"Ох и дурак я, согласился. Не было у меня котов никогда. Я не знаю, как с ними обходиться", - думал человек.

Кот тоже о чем-то думал. Но своих мыслей он не любил открывать. Он оторвал взгляд от сидящего перед ним настороженного парня. Обвел глазами комнату и отправился осматривать квартиру, где ему предстояло жить в ближайшем будущем.

Кот знал, что такое "передержка". Он привык, что время от времени меняет место жительства. Переезжает. Со своим имуществом. В имущество входили: лоток, пара мисок для еды и воды и столбик-когтеточка. Еще был коврик, на котором кот спал. Но последний раз коврик положить забыли. Кот не особенно расстроился. Он может и на полу поспать. А если человек не будет против, то и на диване.

Кот путешествовал так уже не один год. Иногда он жил в одном и том же месте месяц, иногда дольше.

Когда-то давно, так давно, что кот помнил об этом только смутно, его звали… как-то ласково звали… "мальчик мой", "солнышко", Васенька… Это последнее слово, было его именем.

А потом ласковый дом закончился. Он оказался на улице. Там его тоже звали, иногда, чаще гнали. А потом он заболел. Ему было хуже и хуже… и в этот момент его нашли какие-то люди.

Он пришел в себя в большой клетке, с выбритой шерстью. Коту показалось, что люди удивились и обрадовались этому.

- Ты смотри – живчик какой! Молодец! Справился.

И люди стали звать его Живчик. Постепенно сбритый для лечения мех вырос снова. Перебитая лапа срослась. Кот Живчик выздоровел. И началось его путешествие по передержкам.

- Не возьмут его. Взрослый. Некрасивый, но на улицу ему нельзя. МКБ. Не выживет он там.

Живчику покупали специальный корм. Иногда его возили к врачу. И время от времени у него был новый дом.

Люди ему попадались хорошие. Они жалели некрасивого кота, которого никто не берет себе насовсем.

Живчик старался вести себя хорошо. Он пользовался лотком без промаха. Не хулиганил.

Но он никогда не играл. Что-то надломилось в нем. Он просто плыл по течению. От одних людей к другим. Из одного дома в другой.

Правда, иногда он видел сон.

Он, кот Василий, живет в своем собственном доме. Он совершенно точно знает, что ему не надо будет никуда уезжать. У него есть человек, который его любит. Да – ЛЮБИТ, а не просто кормит, поит и жалеет… Он спит около этого человека на диване, поет человеку песни…

Проснувшись, Живчик все время старался вспомнить, как зовут человека в его сне, но у него не получалось.

Живчик обошел квартиру и вернулся в комнату.

Человек что-то печатал на ноутбуке. Живчик не стал ему мешать. Он посмотрел на диван, но запрыгивать не стал. Пить и есть коту не хотелось. Живчик свернулся на полу около батареи и уснул.

Денис краем глаза заметил возвращение кота. Снова выругал себя. Но раз обещал, то обещал. Обещал взять кота на пару месяцев, пока люди, у которых он жил до этого сделают в квартире ремонт, значит надо выполнять. Кот, похоже, хулиганить не будет. Корм Денис насыпал, воды налил, лоток наполнителем заполнил. Коту все это показал. Тот понял что где. Собственно, ему так и обещали.

Человек работал до трех ночи. Кот спал. Денис покосился на него и тоже решил попробовать уснуть. Может, получится.

Он выключил компьютер. Пошел на кухню, проверил, есть ли у кота вода и корм. Потом выпил стакан кефира и лег на диван.

Живчик проснулся. В комнате было темно. Человек лежал на диване, но не спал. Полежал на одном боку, потом на другом. На спине. Кот удивился – чего не спит-то? Скоро и светать начнет уже…

Постепенно Живчик понял, что человек не может уснуть. Коту стало жалко человека. Он встал, потянулся и мягко запрыгнул на диван.

Живчик вдруг вспомнил свой сон.

" Он спит около этого человека на диване, поет человеку песни".

Живчик подобрался к человеку поближе, лег и замурчал…

***

Денис проснулся, когда солнце уже было высоко настолько, что ушло за дом и его окна, выходящие на восток, оказались в тени.

- Странно. Я – выспался, - удивился он.

Он же помнил, как метался по дивану. И небо уже начинало светлеть, а он не мог уснуть. Как встал, попил воды, снова лег и сжал голову руками… Не могу заснуть. Не могу! Потом он накинул на себя плед. Приготовился снова метаться и… заснул.

Нет, было еще что-то. Что-то, что ему помогло. Надо вспомнить!

Денис вскочил, потянулся – хорошо как. Даже зарядку захотелось сделать. Он пошел в туалет, потом умылся и вышел на кухню.

И сразу вспомнил, что нового было ночью. Потому что на его кухне около пустой миски сидел кот.

Кот посмотрел на человека, на миску пустую. Снова на человека.

Денис сел на табуретку и, в свою очередь, посмотрел на кота. Он был совершенно ошеломлен.

Кот помог ему заснуть! Кот смог сделать то, что не могла сделать таблетки. Денис совершенно отчетливо вспомнил, как ночью к нему прижалось живое мурчащее существо, которое подарило ему свое тепло, свое сочувствие. И сон. Он заснул под мурчание кота!

Живчик смотрел на человека и терпеливо ждал. Денису вдруг стало стыдно – он спал, а кот голодный. Он вскочил, поспешно насыпал корма, долил воды.

Живчик благодарно посмотрел на парня и начал есть. Денис сделал себе бутерброд и тоже подкрепился. Допил кефир. Снова заглянул в холодильник. Надо в магазин сходить.

Он снова взглянул на умывающегося кота. Как все-таки хорошо, когда выспишься!!! Надо отблагодарить… как его зовут? Живчика.

"Дурацкое имя какое-то", - подумал Денис.

- Так, я в магазин пойду, тебя чем порадовать можно, а? Я помню что у тебя МКБ, но тебе же не только специальный корм можно.

Денис почесал в затылке – надо посмотреть и пошел включать ноутбук. Живчик пошел вслед за человеком. Похоже, человек не сердится, что он, Живчик залез к нему на диван ночью, похоже этот человек даже доволен.

Денис покопался в интернете. Рыбу нельзя, мясо вареное. Витамины. Насчет витаминов надо уточнить. Мясо он сварит.

На глаза Денису попались игрушки для кошек. Чего тут только не было! Игрушек было, пожалуй, не меньше чем для детей!

Денис выключил ноут и оглянулся. Кот спал, свернувшись на полу около батареи.

Парень осторожно коснулся кота. Живчик открыл глаза. Тогда Денис поднял кота на руки и переложил на диван.

- Тут спи, а то что ж ты как бомж на полу. Надо лежанку тебе купить. Спи. Я скоро приду.

Через пару часов Живчик услышал, как открывается дверь. Он вышел в коридор. Человек заносил какие-то коробки, пакеты.

- Привет! Я вернулся, - сказал он Живчику и потащил часть пакетов в кухню. Живчик пошел за ним.

- Мясо тебе сырое нельзя, говорят, так мы его сварим, - сказал Денис и поставил кастрюлю на плиту.

Потом он протянул руку и погладил Живчика.

Это было приятно. Не то, чтобы кота Живчика никогда не гладили, но он чувствовал, что этот человек гладит как-то особенно нежно и ласково.

- Я же тебе игрушек купил! Пойдем в комнату, - сказал Денис.

Он раскрыл большую коробку и сначала достал большую мягкую лежанку.

- Нравится? – тебе.

Живчик потрогал лежанку лапой. Обошел кругом. Потом запрыгнул внутрь. Лег.

- Нравится? - снова спросил его человек.

Живчику нравилось. Он полежал немного, потом встал и, подойдя к человеку, замурчал, говоря спасибо.

- А вот – еще, - и Денис вынул кольцо в котором бегал шарик. Он поставил кольцо рядом с диваном и толкнул шарик – тот побежал по кругу. Живчик посмотрел на игрушку и тоже толкнул шарик лапой.

- Правильно! - обрадовался Денис, - играй! А я поработаю.

В этот момент раздался звонок.

- Алло? Да… Все нормально. Все здорово. Нет, не надо больше никого искать… Да. Не надо, я ему лежанку купил.

- Коврик тебе забыли положить? – повернувшись к Живчику, сказал Денис, - тебе же не нужен коврик? Вообще можешь спать, где хочешь, - добавил он.

Денис работал, а Живчик лежал и смотрел на него. Денис оглядывался на кота, потом встал и повернул ноут так, чтобы можно было не оглядываться.

Потом они пошли в кухню и пообедали. Немного поиграли. Денис снова сел за ноут.

***

Денис зевнул и посмотрел на часы. Было около часа ночи.

"Рано еще, а я уже зеваю. Может, и усну", и он решил попробовать.

Лег.

- Живчик, идем ко мне, - позвал Денис.

Кот выбрался из лежанки и запрыгнул к человеку. Тот погладил его, почесал за ухом. Живчику было приятно.

- Слушай, кот, а давай ты у меня останешься? Если я тебе подхожу, - вдруг спросил Денис, имя у тебя какое-то… а давай я тебя буду звать Василием? Это значит – царский. А то – живчик какой-то.. нет, ты не думай, это тоже имя хорошее, но Василий как-то лучше звучит. Как думаешь? – он еще что-то говорил тише и тише и скоро заснул, обняв кота.

Живчик устроился поудобнее около спавшего Дениса.

Снова вспомнил свой сон.

"Он, кот Василий, живет в своем собственном доме. Он совершенно точно знает, что ему не надо будет никуда уезжать. У него есть человек, который его любит. Да – ЛЮБИТ, а не просто кормит, поит и жалеет… Он спит около этого человека на диване, поет человеку песни…"

Человека в его сне определенно звали Денисом! Кот в этом теперь не сомневался.

Но ведь это не сон! Живчик чувствовал, что этот парень любит его, кота, которого никто не хотел оставлять себе насовсем! Василий, Денис назвал его Василием!

Кот Василий посмотрел на спящего человека.

Мечты – сбываются. Надо только очень этого хотеть.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

518
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо блять, я после командировки в слезах уткнулся в своего рыжего дебила, а он никуя не понимает и ещё недовольный, вылизываться теперь
пиши еще
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Намочили кота!😁

361
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не читаю авторские рассказы, но тут что-то зацепило. Спасибо. Пишите еще!

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что Вам понравилось))) У меня здесь уже много рассказов.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами тут пореву вместе, если можно. Тёзка, 34 годика.
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачьте, мальчики, а то я тоже присоединюсь. Девочка, 60 годиков)))😁

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Трогательно. Про любовь.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, конечно, не так критично. Но кошку обнимешь или кота и реально лучше засыпаешь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я не реву. Я просто белугой завыла в конце.
Уже пять дней нет моей девочки, моей души, моей красотки, которая в любое время ложилась ко мне под бочок и пела песни.
Она пропала...
Обычно, я проверяю, что кошка в квартире, когда выхожу, но в тот раз, вышла за кормом в 9 утра с температурой почти 40. Все как в тумане, сами понимаете.
Пришла, дала котам корм и легла спать. Не обратила внимание, что Симочка не пришла есть, она чаще ест потом, когда старший наестся. Даже к миске не подходит.
А днем, когда проснулась, заметила, что её нет. Не буду описывать что было, тоже, сами понимаете.
Итогом стало то, что консьерж слышала, как примерно в обед кто-то нес кошку, и кошка орала благим матом (Сима так умеет, да)
Пока все поиски тщетны, но я надеюсь, что моя душа ко мне вернётся...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам и Симе. Я в квартире периодически теряю кого-то. И знаю, что здесь.. а пока не увижу с ума схожу.

показать ответы
776
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и все хорошо закончилось и мило, но грёбаные ниндзя все равно уже накрошили лук)
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

😁 Тапком их!

показать ответы
317
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает думаешь, что бы почитать? Посмотришь отзывы, эта хорошая книга, этот хороший автор, а начнешь, вот не ципляет и все. Казалось бы, маленький рассказик про кота и человека, а сколько в нем "большого". И завлекает с первых строк и "нинзи эти с луком". Автору респект. Пиши дальше.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))).

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сука Вы, myaus09! Сижу слезы-сопли вытираю! Пишите ещё! Мальчик, 36 годиков.

А это вам:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший. Ласкается. Да, я такая сволочь! Аж самой приятно))) А это мой Кисунечка. Последний подобранец.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы Денис завел себе девушку, он бы ещё лучше высыпался.

Бессоница у него от онанизма

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Опытом делитесь?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

И я мечтаю о лете под грустным осенним дождем,

Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.

Ведь любой дурак знает — кошке нужен дом,

Хотя б уголок, просто укрытие —

От злых детей и собак.


И теперь я знаю, что там - за Дверью в Лето

Это - место для тех, кто выжил в зиму и осень

Эти двери повсюду, и в то же время их нету

Без замка, зато с табличкой "Милости просим!"

Я нашел эти двери, когда собирался в ад

Мне помог в этом деле Его Величество Случай

И с тех пор так и гуляю - туда и назад

Потому что вечное лето - это тоже скучно

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони…

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

Дана Сидерос
16
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно. Красивая сказка. Понимаю, что в реальной жизни не всегда бывает так ладно - ведь сказка она на то и сказка, но очень понравилось.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сказка. Берут же котов. И с улицы берут. Лично меня всегда удивляют жалобы на приюты - не отдали кота. По той или иной причине. Да пройтись по улице. И подобрать. И вылечить. И будет желающему кот. Или два.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы правдоподобнее написать, что кот уснул не в лежанке, а в коробке от нее.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик котов до этого не имел и поэтому коробку выкинул. Зря это он, конечно...

193
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда должен сутками спать. Но рассказ хороший, добрый.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает? Классные коты!

показать ответы
308
Автор поста оценил этот комментарий

Ниндзя купил лук и вернулся 😊👍

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Гады какие.. я про ниндзя.😁

179
Автор поста оценил этот комментарий

Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но если нет кота, то в доме.. абсолютно необязательно чисто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какие глаза. Они такие же и в реальности или это фото так цвет передало неправильно?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Янтарные глаза. Вот такие.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Он решил, что это его внебрачная дочь, вылизывает ее, играет с ней очень аккуратно, если она не в духе успокоит, спят вместе


Она его тоже вылизывает, и сбрасывает вкусняшки со стола, и свой корм что не съедает сбрасывает ему)

Он уступил ей лежанку

Любят они друг друга очень)

Я их выгуливаю вместе, он охраняет, чтоб она далеко не отходила)

Конечно, она в шлейке и на поводке


И это так комично, 34 кг нежности и любви питбуля к котенку 1,4 кг)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Долгой жизни им и Вам))).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читал, сам боялся, что ГГ в конце умрёт или ещё какая-нибудь другая плохая концовка.

Но там всё хорошо, читать можно спокойно :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пишу плохих концовок. Принципиально. Да, часто сказки. Но так может быть, а тег "негатив" мне не нравится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А для ЛЛ?) Там ок всё?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - у меня в рассказах все ОК. По умолчанию. Принципиально.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нашего Рыженького тоже брать не хотели. Беззубый, уши ушной клещ поел, весь в шрамах был, слюни текли... Дети по этому принципу и выбрали, раз шансов нет, значит его и берём. Расцвёл в любви, стал огненно рыжим невероятным красавцем.
А три года назад я его бездарно проебала!(((

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко. Мне одного кота неправильно лечили. Уже 10 лет жалко

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фрилансер. Приходится ходить на работу)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это обидно.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Очень добрый и милый рассказ)


А у меня две кошки. Они пока что не подружки друг другу. И разница большая в возрасте (9 лет и 5 месяцев), и малая у нас всего 2 месяца. Ругаются периодически. Но вчера мне стало плохо, очень грустно, я ушла на кровать, легла... и они пришли. Одна под левый бок, вторая под правый. И обе начали мурлыкать. И так хорошо стало, спокойно и уютно. Две мои дурынды любимые:)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Должны подружиться. Хотя, есть одиночки. Они все рахные. Моя старшая кошь на первого подобранца Ваську шипела 2 недели. Потом привыкла. Сейчас Ваське-то уже 10 лет уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая история, жаль что пиздёж

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я не одинока.. профессиональные писатели - боже меня упаси себя с ними сравнивать!!! - тоже этим грешили.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было раньше 2 кота. Через некоторое время мы забрали 2х взрослых котов. К сожалению, они с нами не спят, но дарят какое-то душевное равновесие, как будто и взаправду без кота в квартире пустота. Вчера им сделали полочки своими руками по стенам. Никогда бы не подумала 😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до 36 лет не было своей квартиры. И кота. Теперь много. За всю жизнь, наверно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я все хотела вам рассказать, что читая Ваши рассказы, в них столько любви к котэ, что я захотела тоже и теперь со мною и песелем живет Нэнси)

Вы окошачиваете население , спасибо Вам за это❤️‍🔥

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! А как собакен отнесся? Я когда-то сама смотрела на других.. был такой сервис - Я-ру, Ярушка, убрали, жалко. Вот там были ообщества, клубы, группы.. ну я налюбовалась на чужих котов и появились свои.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В первой семье  ребенок появился, а во второй проказничал,  портил вещи,  справлял нужду где попало.

На счет второй семьи могу сказать в оправдание кота если у него лоток не убран он идет и делает дела прямо в ванну где все просто убрать. Если кот чистоплотен это не повод его выставлять за дверь тут уже причина в лени хозяев я считаю и недостаточном внимании к своему брату меньшему.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. То естьвиноваты люди. Счастья и удачи Вам и Сократу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Фото прилагаю:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Милый))) Чем же он мог не угодить...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что могло повезти с характером кота

Но могло и не повезти

Так что советовать кому-то кота в качестве гарантированного средства от бессонницы - не лучшая идея)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁 Ну это же не сайт с советами. Это же рассказ. А по мне так ничего себе. Мои коты очень редко спать мешают. А их больше, чем  у вас. Они сами с собой общаются и меня не трогают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош до невозможности)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и не смогла его не забрать. На животе у него корка была из шерсти. Как валенок. Отпадала, я снимала кусками. Он с трудом привыкал. А в январе кастрация. Кричать начал. Потом опять 3 месяца шарахался от меня. Сейчас глажу Кисунечку. Хороший мальчик. В лоток сам пошел. Ни луж, ни куч не было.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас именно такой кот и есть...Взяли его с передержки, 2 года уже  с нами, ему 4, мы его шестые!!! хозяева, при том он шотландец чистокровный, с документами. Ничего не грызет, не царапает, ни гадит, характер породный. Мы так и не поняли, почему его никто не хотел себе оставить. Но он был зашуганный, неделю сидел на кухне под шкафом, неделю за унитазом, отходил очень постепенно. Зато теперь хозяин дома...:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Бывает люди на породу кидаются, а что живой кот и не думают. Я раз полуперса подобрала. Вымыла, расчесала, вылечила. Выбросили в подъезде жил. В колтунах, грязный. Другой раз похожего на корниш-рекса.. британку была..беременная.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Девушку, потом жену, потом дети и внуки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. А кот девушку встретить абсолютно не мешает.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю людей, которые прицельно заводят котов. Ну, то есть, если ты влюблен в бенгалов, к примеру, то понятно. Но вот прям идти в магазин или к заводчику если нет такой влюблённости...
Нормальный кот должен быть найден на улице. Да, его нужно будет лечить и приучать к лотку, но в этом и смысл. Своих нынче четверо. Каждого тащила с улицы домой под курткой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Среди моих подобранцев только Томас частичносиамский. Остальные все подобраны, вылечены. К лотку - это само собой. Они сами друг друга учат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

приторная херня


затянутая к тому же


пожалуйста, научитесь писать кратко

, но ёмко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз. Все брошу и побегу. Не нравится - не заставляют. И ник смените.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Кузька такой жил. Тихий, ласковый кот, который приходил всегда где-то рядом посидеть. Никогда почти не мяукал, ходил тенью чёрной по квартире, приходил полежать. Хороший был кот. Так что они все очень разные настолько, что для котов "норму" сложно какую-то признать. Тем более что дворовые\отказные коты как раз часто очень благодарные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Сколько у меня котов - все разные. Есть кошка. 12 лет уже. Спим в обнимкку, а на руки взять - никак.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям история про нашего Батона. Теже взяли взрослого и того ещё "красавца". Старпер, как выяснилось, с ХПН. Через день ставим ему капельницы, отдельный от второго кота специальный корм. Вонюч, что бомж. Лаааасковый 😊. В приюте проторчал 2.5 года. Хрен бы его кто взял. Забрали, любим уродца. Чисто Толик-алкоголик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! Пусть проживет сколько сможет. у меня один кот весит 1200 всего. Болел долго и не вырос. Давали ему год жизни, а ему скоро 6 будет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки 7 и 3 🙂🙂🙂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за рекламу... но есть другой рассказ. Серия целая. На такой возраст. https://pikabu.ru/series/priklyucheniya_kotenka_1277

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Уютное чтиво)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, если бы живчик не помогал ему спать, и нахер такой кот не нужен?!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика это только ваша логика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё в режиме берсерка становится похожа на енота из-за расцветки, это забавно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная кошка! Они далеко не все ласковые. Но все с характером. У меня живут сестренки. С месяца. Подобраны, вылечены. Самая большая и красивая даже погладить себя за 5 лет раз 5 и дала всего.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть!

И ведь это правда, про усыпание с кошками😍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом просто уверена. Сама так засыпаю.. а некоторые комментаторы уверены, что у меня нет кошек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ! Она (это же она?) просто великолепна!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это кот. Он на чердаке жил. У дикой дворовой кошки родился. Не знала кто - он или она, вот и звала Кисуня. А он запомнил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распирает) вот мой приемыш. 5-6 лет( ветеринар сказал), добрейшее в мире существо. И единственное, что любит меня безусловно. Люблю его, он научил меня снова улыбаться!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они такие. Просто любят. Долгой жизни Вам и ему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я человек, измученный котами. Знаете, я любил котов, но сейчас у меня, кажется, передозировка, и хочется пожить без них. Они гиперобщительные и постоянно требуют внимания и ласки, лезут на руки, ничем нельзя заняться, чтобы в этом деле не принимали участие коты. Нельзя просто полежать, поесть, поспать. Обязательно придется прогонять непрошеных гостей. Я устал от них! Коты должны быть ласковые, но в меру. Этих двоих, кота и кошку, подобрал с улицы с целью пристройства, но никто не забрал и пришлось в итоге оставить себе, о чем сейчас жалею. Друг с другом они враждуют и конкурируют за моё внимание. А я то думал, что вдвоем им будет веселее и от меня отстанут, но нет, теперь меня достают в два раза больше!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. Хочется иногда одной посидеть. Все рассказы напечатаны 2 пальцами, потому что на левой руке все время кто-нибудь спит. И сейчас Рыся спит. Ругаюсь. Но зато они живы. Сыты, в тепле. Из моих никого бы не было уже. Так что я ругаюсь и машу веником иногда. Но как вспомню тех, кого я не смогла взять... Жалко их. Очень много выбрасывают. А сейчас еще собаки расплодились. 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всю свою жизнь жил с кошками. Сначала был Тимофей, обычный дворянин который прожил до 17 лет и умер, когда мне было 13. Потом таец Кузя. Потом ему в компанию спасли дворянку Мусю. Я съехал от мамы, и от них получается тоже. В ноябре Кузя ушел на радугу, в свои 16 лет. Ушел у меня на руках. Муся живет с мамой. А я уже много времени ощущаю в себе пустоту. В доме где я живу нет кошки...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко. С ними уютнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Автор, ну как так то!? Я, взрослый мальчик, 33-х лет отроду, сижу на работе, а тут ваш рассказ! Сижу теперь слезу пускаю!)) 

Еще мохнатого своего вспомнил. Он уже почти год как в кошачей Вальхалле...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко кота.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда по улицам коты разбросаны. С приютами не всегда хочется связываться. Конечно хочется темперамент совпадающий найти, это ж не человек, из квартиры кота не попросишь уйти. Я поэтому котят не завожу и заводить не хочу, только взрослого кота.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много на улицах. Сейчас поменьше. Как собаки расплодились, так и кошек меньше стало. Они слабее собак. Но все равно есть кошки на улицах. У меня на чердаке три девчонки. Выжили, потому что на улицу не вылезают. И никому не нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай мне больно (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда я вынес одно - у автора никогда не было кота

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не очень огорчу, если скажу что есть и не один? 😁😁😁

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ написал тот, у кого нет и не было кота

Мне мои два пушистожопа спать только мешают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам дать ссылку на рассказы про моих личных котов?  Боюсь только. Начнете соседей жалеть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно откуда сюсюкание. Очень забавно читатать как женщина описывает мужчину. Складывается впечатление, что написано про инопланетную расу.

Отвечаю, как представитель той самой инопланетной расы мужчин.

Мужики не такие. От слова совсем. Они думают иначе, живут иначе, переживают по другому. Коты, к слову, тоже.


Дружеский совет. Не стоит писать о том, о чем ничего не знаешь, получается сопливая профанация.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы - друзья? Нас - орда! - А нас рать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своего подобрали взрослого и он тоже совсем не коробочный кот. Но у него есть гнездо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав пост и комменты, не мог не вставить тут это...
Предпросмотр
YouTube3:13
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно. Жалко их всех очень... сколько их так никем ине подобранных..вот этого рыжего выбросили зимой. Даже в ошейнике. Год он продержался. Кошечка жила около школы, где я работала. Отравили.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ есть сокращенный вариант?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть - "Все ништяк".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот мужа уговорила завести котенка. Теперь это наш кошкоребенок, который любит всё переворачивать, нападать на ноги и спать возле компьютера)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красотуля. Правильно - кот нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что мкб не оставляет шансов коту на долгую жизнь :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не оставляет? если вовремя замечено и вылечено и поддерживатся нужным кормом, то вполне. У меня один кот болел МКБ .В 2016 году. Вылечен и жив до сих пор. Было ему примерно 2 года, теперь, соответственно 9 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор иди в ж!!! Не буду я заводит кота!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на улице их бы уже не было в живых, скорей всего в том же году. Тоже грызет совесть, когда вижу очередных выброшенных и ничего не могу для них сделать. Сколько выбрасывают ласковых, домашних, красивых, которые тянутся к людям, но никому не нужны. И погибают, не протянув и года на улице. А сейчас война и вообще страшно представить, сколько тысяч их погибнет... Людей не так жалко, как кошек, люди имеют какую-то защиту от государства, животные практически бесправные. Особенно кошки. Бродячих собак ненавижу, после того, как под моими окнами стаи ночами рвали дворовых кошек. Пусть их истребляют любыми способами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Люди хоть как-то защищены. 3 года назад мы ездили за город комету фоткать. Вернулись часа в 3. Выхожу на балкон - смотрю - внизу собаки мечутся.. я почему-то подумала - кошка! Пока я со своего 9 спустилась. Пока дом обогнула.. некого уже было спасать. Так жалко. Подросток там был, месяцев 7 котик.. Из моих 8 точно были домашними.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Денис и у меня есть Кот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим слезоточивым рассказом можно демонстрации разгонять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем кота!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двух!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы такого кота. Назвал своего Бегемотом и видимо это было зря. Это создание тьмы с заходом солнца начинает бесоебить, носится по мне, а за час до рассвета еще и бьет меня лапой по лицу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите еще. Будут общаться между собой. Ему ночью не с кем просто и скучно)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У автора никогда не было кошки/кота ?

Кот - это маленький, но хищник. Кот - это несюсюкающий слюнявчик.

Бабу себе лучше найди, чтобы спать под тарахтение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор имеет правильную гендерную ориентацию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошаки буквально с рождения укладывали спать детей)) и в качестве подушки служили (ни один кот/кошка не пострадал/а, это был полностью добровольный акт с их стороны). Родители требовали отправить в свободное путешествие кота и кошку, когда родился старший сын, мол, будет аллергия, в итоге - дети живут в окружении животных, вся живность, забредающая на наш участок, затискана до состояния киселя, когда у котэ уже нет сил мурчать в ответ на ласку. Аллергии пока (10 лет и 7 лет) не наблюдается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и замечательно! Мне вообще кажется, что это модная отмазка. Аллергиков реально много, но не каждый же второй!

Автор поста оценил этот комментарий

Он раскрыл большую коробку и сначала достал большую мягкую лежанку.


- Нравится? – тебе.


Живчик потрогал лежанку лапой. Обошел кругом. Потом запрыгнул внутрь. Лег.


Да да. Он залез в коробку сначала и там начал шуршать. У автора нет кота видимо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У автора 12 котов и 8 кошек, если что. Начинайте желеть соседей. Но автор имеет право на художественный вымысел. А у кота постоянно живущего на передержках не большой опыт по части коробок. Это все, что вас смутило?

Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас не проходит бессонница даже с котом, то вы просто не очень сильно хотели от неё избавиться 👍
Ведь всё сбывается, если очень сильно захотеть
(да, докопалась, извините)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это - рассказ. Художественный вымысел. Лично я сплю нормально. И сбывается, увы, не все. Даже если не только хотеть, а предпринимать действия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годная хуета, пишы есчо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как не вспомнить маэстро?!
Лукьяненко - Купи кота!
http://lib.ru/LUKXQN/r_kupi_kota.txt
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁 ну до маэстро мне далеко)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно оценю😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рада, если понравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое и детям перед сном прочесть можно. Круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) Дети маленькие?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот рассказ напомнил мне о " Хрониках странствующего кота" автор Хиро Арикава, только конец печальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречала. Надо посмотреть.