Проезд "зайцем" москва. Прошу помощи

Добрый день, коллеги Пикабушники.

Такая ситуация: первый раз за два года приспичило проехать на автобусе в столице нашей могучей. Зашёл в автобус прикладываю свою банковскую карту, а мне говорят: "болт! карта просрочена"(она действительно просрочена, но есть нюанс: Visa и Mastercard продлены в могучей автоматически на 2 года). В итоге на следующей остановке(кто бы сомневался!) заходит кондуктор и дрючит меня за неоплату. Кондуктор(или кто там нынче) сказал, что у меня должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО карта тройка, а банковская карта типа "от лукавого" Вопрос, может кто из лиги юристов подскажет: что с этим можно сделать?

Дело даже не в деньгах. тысячу рублей преживу. Вопрос принципиальности и справедливости!

P.S. Я позвонил в банк, там сказали что запросов на оплату не поступало, т.е. их терминал сам решил что моя карта просрочена.

Проезд "зайцем" москва. Прошу помощи Автобус, Штраф, Контролеры, Сбербанк, Visa, Юристы

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.