Продолжение поста «Жалоба в опеку от родной матери»

Пнд - наверное состою. Первый раз мать уложила в 2003 по «беспомощности», мутная история. В 2018 году, после смерти моего гражданского мужа, меня вызвали, сказали приходить раз в полгода. Диагноз свой не знаю, никаких сведений из медкарты мне не показывали.

Суть недавней жалобы не знаю, в ответе опеки просто указано, что по жалобе матери собирался материал.

В 2016 году, после моего отказа от общения, мать жаловалась в опеку. Тогда пришла сотрудница и просто говорили у меня на кухне. Она тогда сказала «голову бы вашей маме подлечить, такие гадости на родную дочь пишет». Никаких бумаг не было, никто никуда меня не вызывал. Есть ещё знакомый сотрудник опеки, мой бывший школьный учитель. Я звонила ему тогда в 2016, он «вы две взрослые адекватные женщины, сами договоритесь»

UPD. Так я в ответ на ваши вопросы написала, а теперь вижу комменты от людей «ничего не понятно» во втором анонимном посте.
В целом хочу понять, что лучше: забыть про эту историю или делать что-то в ответ.
Она скандальный человек, токсиха и женщина без материнского инстинкта (ко мне). Думаю, что ответный иск или другое действие могут спровоцировать её на новую агрессию в мой адрес.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.