Продолжение поста «Я [30M] думаю, что моя жена [29Ж] влюблена в свою лучшую подругу»

Спасибо @user8113349 за некропостинг и наводку.

Привет! Прошло много времени с тех пор, как я выложил пост, и, к сожалению, модеры дважды сносили мои попытки опубликовать окончательное обновление. Я не знаю, прочитает ли кто-то это, но моя сестра (она знает о постах на Reddit) показала мне, что кто-то залил это в тик-ток, к сожалению, я прочитал комментарии, и там изменили ОЧЕНЬ МНОГОЕ  + я также прочёл кучу различных комментариев которые настаивали на фейковой информации обо мне.

Я НИКОГДА НЕ РАСКРЫВАЛ ЕЁ ОРИЕНТАЦИЮ, в комментах под тем тиктоком говорилось, что в удалённом обновлении я вытащил её из чулана (прим.переводчика: эта фраза означает принудительное раскрытие кем-то ориентации другого человека), но этого никогда не было. Я даже больше не разговариваю с её родителями, потому что они мне никогда не нравились, но я думаю, что люди хотят выставить меня плохим парнем.

Хочу прояснить некоторые вещи: 1-я не женился на ней, потому что хотел покорную женщину, я сказал, что она тихая и красивая женщина, потому что ДЛЯ МЕНЯ это хорошее качество, я тоже тихий человек... Я не знал, что для кого-то это может плохо звучать. Мы оба были как лучшие друзья... Не знаю, почему я читал комментарии о том, что мне нужна домохозяйка, хотя я так не поступал, я много раз предлагал ей работать со мной, но она никогда не хотела искать работу или учиться чему-то, а я не настаивал, потому что у нас всё было хорошо в части финансов.

2- Я не собирался ради неё «Открывать отношения», к счастью, я понял, что заслуживаю гораздо лучшего, и хотите начистоту? я уже отказался от слишком многого, чтобы отказаться и от собственной жизни. Возможно, кого-то устраивает брак без любви, но не меня, больше нет.

3- Я прочёл много комментов по типу: «Он должен был ей помочь, он должен быть великодушным при разводе». Но как помочь человеку, который не хочет, чтобы ему помогли? Я годами пытался помочь ей, и теперь всё, что я делаю, это продолжаю слышать обо всех ужасных вещах, которые она совершала за моей спиной, о которых я не хочу говорить.

4- «Она использовала тебя, потому что боялась раскрыть ориентацию» Я это понимаю, правда,  но я это заслужил? Я заслужил, чтобы меня использовали? Я разве заслужил, чтобы она  использовала даже мои деньги, чтобы купить вещи для своей «лучшей подруги»? Я так не думаю. Мы живём в открытой стране, более того, одна из моих сестёр лесбиянка и она в браке, и я знаю, что помог бы бывшей жене в прошлом, если бы она призналась мне.

5- Мы женаты, но у неё было бесчисленное множество возможностей сказать мне правду, её никогда не волновало, что я чувствую себя неуверенно по отношению к ней, вместо этого она продолжала настаивать на том, чтобы обзавестись ребёнком, теперь я понимаю, что она хотела этого, чтобы быть уверенной, что в случае развода она будет получать хоть что-то, поскольку никогда не работала и не училась, хотя колледж здесь буквально бесплатный.

6- Я узнал, что у её лучшей подруги есть жена и ребёнок, поэтому бывшая жена не с ней, и ситуация стала ещё более запутанной, но, честно говоря, я не хочу в это влазить. Бывшая продолжает настаивать на том, что она никогда не изменяла мне физически, так что я думаю, что верю ей, по крайней мере, в этом.

7. Я также страдаю от религиозной травмы, и травма не делает тебя плохим человеком, это что-то внутри. Её родители избили её в тот раз и больше никогда этого не делали (её слова, я уточнял), они не занимались ежедневными пытками или чем-то в этом роде, как говорят некоторые люди в тиктоке, но её родители по-прежнему куски говна и основная проблема, потому что они вот вообще не хорошие люди.

8. Никто не принуждал её к браку, и никто не будет ругать её или что-то в этом роде за то, что она гомосексуальна, в моей стране никто так не делает. Даже в религиозной деревне, где я живу, так не поступают, моя сестра смогла без проблем выйти замуж, да и друг-гей тоже. (Семья моей бывшей жены слишком религиозна, но они не собираются ее убивать, что не так с людьми, которые так думают? Они невежественные люди, а не убийцы. В комментариях я прочёл уйму ксенофобной и религиозной ненависти). Я спросил её, почему она хотела выйти замуж, и она ответила, что её родители сказали, что ей нужно вылечиться, а, по её словам, я «хороший человек для неё», поэтому она во многом настаивала на замужестве. Я не собираюсь делать её ориентацию достоянием общественности, потому что я не такой человек.

Итак, если кто-то хочет знать, чем всё закончилось: я развожусь. Но это утомительный и длительный процесс, дом, машина - всё остаётся за мной, эгоистичен ли я? Возможно, но я хотел подумать о себе хотя бы раз в жизни, работать над такими вещами тяжело, а я посвятил свою жизнь строительству своего дома. Бывшая жена в настоящее время живёт со своим братом, она никогда не спрашивала меня, как я себя чувствую, даже когда я ушёл из дома после того, как узнал правду, но я проверял, в порядке ли она, отправляя сообщения в первые дни, интересуясь, как она себя чувствует, несколько дней назад у меня случился психический срыв, потому что она продолжает присылать мне сообщения, в которых пишет, что мы должны сойтись и быть вместе, нам надо завести ребёнка (я никогда не хотел иметь ребёнка от неё, но она вечно настаивала на этом) и что «то, что она меня не любит, не имеет значения, она никогда меня не любила, но мы хорошо жили, поэтому я должен продолжить брак ради неё», это заставляет меня осознать, что она всего лишь пытается заставить меня почувствовать себя виноватым.Я понял, что для неё я даже не человек, может я даже не собака в её глазах поэтому я просто заблокировал её номер. Я понимаю, что она переживает из-за того, что у неё ничего нет, но я не говорил ей заканчивать с карьерой, поэтому, честно говоря, я умываю руки, я слишком устал от этого.

По правде, я не знаю, что она собирается делать со своей жизнью, но меня это больше не волнует. Мой психолог помог мне осознать все её нарциссические черты, я хочу жить дальше, потому что я этого заслуживаю и потому что Я устал от того, что меня используют.

Так что да, я не знаю, прочитает ли это кто-нибудь, но я хочу оставить этот пост здесь, потому что, к сожалению, люди любят искажать историю.

Время охyительных историй

831 пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.