Продолжение поста «"Выдергивают как редиску"»

15 октября жительнице Дагестана Нине Церетиловой вернули троих детей, которые больше года жили с отцом — ее бывшим мужем Магомедом. Они развелись в 2016 году. Нина говорила, что мужчина избивал ее, в том числе во время беременности, а после развода не платил алименты.

Летом 2020 года Кировский районный суд Махачкалы решил, что дети должны жить с отцом. Главным аргументом было то, что у Нины есть татуировки, пирсинг и яркие волосы. В марте 2021 года Верховный суд Дагестана постановил вернуть детей Церетиловой. Однако Нина так и не смогла забрать их: она заявила об их похищении и занималась поисками. В июне ей удалось найти старшего сына. Месяц он жил с матерью, проходил реабилитацию, а затем, по словам Церетиловой, подросток снова пропал. Когда всех троих детей удалось вернуть окончательно, Церетилова рассказала, что их настроили против нее. Психолог сказал Нине, что старший сын отдалился от нее и «говорит не своими словами, а навязанными извне». По ее словам, дети испытывают «колоссальный стресс и индуцированы».

«Их настроили против [меня], они не учились. У них отсутствуют какие-то правила, все не очень хорошо. Предстоит большая работа. Мы успели пообщаться с психологом со старшим сыном. Она сказала, что есть факт отвлечения его от меня. Думаю, что путь восстановления мои дети пройдут не скоро», — заключила Церетилова.

Результат работы

Версия детей Церетиловых

Всё совсем не так, как заявляет Нина, — маму они видят жестокой и деспотичной. Досталось всем: дочку душила хиджабом, старшего колотила кулаками по голове, младшего заставляла прибираться в доме с переломом руки.

Вчера они пожаловались в ПДН на угрозы и голод, но, с их слов, сотрудница Светлана ответила, что они никогда не будут с родственниками. Ребята просят одного — остановить насилие и отправить "жить спокойно и мирно" к бабушке и дедушке, потому что в Калининград их забрали обманом.

Они обратились к Екатерине за помощью. 11 декабря юрист пошла в полицию — просила защиты для детей, которые неоднократно звонили в 112, заявляли о насилии. Сотрудники приезжали на вызовы, но ничего не предпринимали. В последующие дни истязания продолжились.

Мужчина в разводе

533 поста684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать