Продолжение поста «У неё квартира и машина. Поэтому она не хочет замуж. А почему?»

Отвратительная мужская постановка вопроса.


Сначала загнать женщину в быт и детей по самые уши, чтобы она перестала иметь ценность, как специалист, а потом при разводе кричать, что она палец о палец не ударила, пока он пахал как папа Карло.


Сразу вспоминается отец моего мужа, который не дал выучиться на парикмахера маме моего мужа. Тоже её как домашнюю рабыню держал, без права и голоса. Зато, когда я с ним познакомилась, бил себя пяткой в грудь:

"Я на трёх работал ради семьи пахал, а они неблагодарные твари, не хотят со мной общаться теперь. Я же для них всё, всё для сыночки и моей девочки. Я не хотел чтобы моя любимая Таточка-лапочка своими нежными белыми ручками в чужих грязных волосах ковырялась. Она должна была воспитывать моего сына, а я должен был их обеспечивать".


А что его Таточка-лапочка на морозе голыми руками на улице стирала, потому что дома не было машинки - это херня, ручки её беленькие как-то не жалко ему было; кастрюли с супом из одного дома в другой по узкой и ледяной тропинке к бабке в дом носила, потому что ему было впадлу холодильник купить в свой дом, готовила на печи, когда всё село уже газ в баллонах покупал - тоже херня. З - забота, блять. В гробу я как женщина вижу подобную "заботу" от мужа.


Вот поэтому мне кажется, что в семье и работать, и заниматься бытом и детьми должны оба в равных +/- долях.


Мы с мужем оба работаем из дома, у меня доход стабильный, у него плавающий, на двоих получается около 100-120 тыс. руб. в месяц. У нас полное разделение труда.


Я готовлю завтрак, он варит кофе. Я готовлю еду, он моет посуду. По выходным я мою сантехнику и плиту, он моет полы. Зеркала и пыль убирает тоже, как правило, он, раз в две недели или реже. Я закидываю шмотки в стирку, он развешивает сушиться, я убираю по шкафам и полкам. За двумя котами убираем по очереди или кто первый увидит. Мусор выбрасывает муж, когда ходит курить, потому что заодно. Если много мусора - выносим вместе. За продуктами ходим вместе или заказываем доставку домой, разбираем сумки тоже вместе и распихиваем еду по холодильнику/шкафам/банкам. Когда кто-то болеет или у кого-то праздник - тот освобождается от домашних дел и отдыхает, второй всё делает один. Бывают и другие исключения из обычного распределения домашних забот, но абсолютно добровольно и без "записи в книжечку, чтобы потом предъявить".


И хуй кто из нас при таком раскладе обесценит участие второй половины в быте семьи или обвинит в нахлебничестве "ты не приносишь деньги в семью". Никому не пожелаю жить с таким человеком, как отец моего мужа.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению