Продолжение поста «У меня пытаются отнять недавно купленную квартиру и я не знаю, что делать»

Ну, маленькое обновление по ситуации. Мне пришло уведомление от МВД сообщающее о неких материалах про обнаружение телесных повреждений у бывшей собственницы. Пришло на имя её сына, с которым я сразу связался и у того порвало жепу от таких новостей. Он сейчас судится с той сестрой, а она, видимо, окончательно протекла флягой и несёт всякую чушь в попытке отжать квартиру или деньги за неё.

Сбербанк. Тут всё забавно, после их появления в комментариях мне позвонили и пообещали что-то проверить. А сегодня я с сыном бывшей собственницы ездил в сам Сбербанк, хотели узнать предоставят ли они представителя в суде (или как-то так, я не совсем понял). Однако, работник сбербанка мягко послал нас на хуй и заявила, что это всё не их дело. Они просто дают деньги и больше ничем не занимаются.

Вот пока что всё.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

653
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Как и ожидалось, всё это половое сношение мозга искусственно затягивается стороной заявителя (она просто не приходит на заседания). Сегодня должно было быть третье, но его опять перенесли, в этот раз на 5 апреля.

Так что продолжаю жить в раздолбанной квартире, без ремонта и стремаюсь его делать, да и денег уже не осталось на это. Увы. Однако, вот сейчас позвонили из сбера и пообещали, что на следующее заседание придёт их представитель.

Больше пока сказать нечего, так что вот вам фото моей кошки:

Продолжение поста «У меня пытаются отнять недавно купленную квартиру и я не знаю, что делать» Негатив, Юридическая помощь, Лига юристов, Нужен совет, Недвижимость, Консультация, Мат, Ответ на пост, Текст, Кот
комментарии (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С чем разобраться? Разбираться надо было когда проблема была. Или вы со мной разобраться хотите?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

нет человека, нет проблемы

189
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Маленькое обновление по ситуации. 8 марта пришло судебное письмо, но забрать не смог, почта была закрыта. Сегодня получил и вот:

Продолжение поста «У меня пытаются отнять недавно купленную квартиру и я не знаю, что делать» Негатив, Юридическая помощь, Лига юристов, Нужен совет, Недвижимость, Консультация, Мат, Ответ на пост, Текст

Будет интересно, так что 20 марта сообщу о ситуации полнее.

комментарии (83)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Вам пришло что-то из МВД? Или Вы уже в этой квартире живёте? И оно поэтому к Вам попало?
Триллер какой-то.
Бабуляку (ну, труп, в смысле) что, на СМЭ отправляли?
Покажите хоть, что за уведомление. Любопытно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, при взятии ипотеки идет страховка, одна из страхуемых вещей- это титул (Страхование титула защищает от потери денежных средств при признании сделки купли-продажи недействительной и утрате права собственности на недвижимость. В этом случае человек получает денежную компенсацию от страховой компании, которая причитается ему по договору (может быть равна или больше стоимости квартиры). Отсюда вопрос, что у вас написано в страховке? @Axebattler
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню у меня застрахована только жизнь

показать ответы