Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Статистика, графики, новости - 22.04.2024 - 2,7 млрд $ прибыли за квартал! Трейдинг - топ!»

Ответ @kakademon13 на вопросы: #comment_306230321


Если все так радужно с помощью "малоимущим" то откуда средняя стоимость кредита на учебу 30 с чем-то тысяч?

Странно, что вы задаете этот вопрос мне, а не автору-балаболу @StockGambler, который сочинил, будто такие суммы - после федеральной помощи. К тому же почему-то вопреки здравому смыслу написал что-то про непростых родителей. Федеральную помощь как раз проще всего получить с простыми родителями. Чем беднее, тем проще.

Но я все-таки отвечу, на StockGambler'а-то надежды нет.

В Гарварде половина студентов получает стипендию как малоимущие, но половина-то не получает. Его семья, допустим, имеет 200 тысяч в год - гораздо выше среднего, но далеко не богатство. А заплатить Гарварду нужно тысяч 30, если не больше, и это не считая проживания. Кто-то и полную сумму платит, 80 тысяч в год. А если таких детей-студентов в семье двое, трое? Вот и берут стипендии.

Второе. Я пояснил ситуацию именно с Гарвардом и некоторыми другими вузами Плюща. Во многих частных вузах нет такой помощи небогатым. А если есть, она может выплачиваться только хорошистам и отличникам. Или не распространяться на студентов из других штатов.

Третье. Семья может быть богатой, но почему-то не захотеть платить. Я такую знаю лично, но могу привести пример из литературы: "Историю любви" Сигала читали?

И в целом. Я вовсе не говорил, что все радужно с помощью малоимущим. Радужно в Гарварде (Станфорде, МИТ), но там учится малая доля населения. Радужно в университетах штатов, но и туда могут попасть не все. Есть еще три тысячи частных вузов, которые стипендий малоимущим не предоставляют.

Откуда подобные кредиты не выплаченные у шестидесятилетних. Они, чтоли, к пенсии пошли учиться?

Вы всерьез считаете, что кто-то 40 лет не в состоянии выплатить кредит за собственное образование? При том, что 40 лет назад обучение в Гарварде стоило лишь 10 тысяч в год, то есть тот займ сейчас гораздо меньше средней годовой зарплаты?

Если б старички продолжали платить кредит за свое образование, это говорило бы о том, что им так выгоднее. Но на самом деле так не выгоднее (40 лет назад процент был 9%). Старики платят не за свое образование, а Parent PLUS loans. Так и написано в исходной публикации.

Это кредит, который родитель берет на образование своего ребенка.