Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса»

Пишу продолжение истории про мошенника, думала сделаю это уже когда его посадят, но подробностей скопилось многовато.
Итак, я, конечно, давно поняла что встретила конченного подонка, но он похоже поставил себе цель удивлять дальше меня.
Один из Пикабушников, с кем мы общаемся в телеге, помог найти зарегистрированный судебный иск на Альберта (благодарю за помощь😀).

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Это дело по поводу ДТП, а теперь немного подробностей от нашего ответчика, как он их мне рассказал. Взял машину у знакомой девушки Кристины и «одна овца помешала на дороге», разбил ей всю машину. Водительских прав его лишили давно, за пьяную езду, чем он даже немного гордится и хвастается, что часто ездит «под синькой». В списке пострадавших + 2 девушки и ущерб 2-х машин. Платить он, естественно, ничего не собирается и не считает себя виноватым. И также продолжает ездить за рулем без прав.
Мимоходом он упоминал про встречу с серьезным человеком, кому он хочет продать землю в центре Краснодара на …цать млн рублей, все документы на руках и и.д., правда после этого попросил в долг до завтра 13 500 руб (мозгов, что у воробушка) на оформление документов. Поэтому точно не могу сказать занимается ли он еще аферами с землей или включил армянские понты.
Ну а теперь следующая удивительная история, по сравнению с которой моя просто цветочки.
Ехала я в конце февраля из Сочи с отдыха в прекрасном настроении и мне позвонила девушка с незнакомого номера со словами: «А вы знаете Альберта? Я от него беременна»
Хорошо, что я в это время стояла в пробке, такого начала диалога я совсем не ожидала.
Вообщем, это была девушка Маша, которую он разводил сразу после меня и, если не ошибаюсь, в декабре она забеременела и на момент выяснения правды аборт делать уже стало нельзя. Восхищаюсь крепкостью ее психики, я то пару месяцев приходила в себя, а она прям достаточно спокойно всё приняла.
И это при том, что сумма ее ущерба - 1 млн. (мне он остался должен 250 тыс.).
Ее история в целом похожа на мою, только познакомились в пробке на дороге, не на сайте. Также начал ухаживать, знакомиться с ее родственниками и друзьями, приезжал его отец к ней в гости, радовался будущему внуку. Было похоже на начало прекрасной семейной жизни. Ну а для хорошей жизни он предложил замутить и семейный бизнес в виде открытия франшизной точки Хлеб да Хмель. На это дело Маша взяла на себя кредит (под 47% на минуточку), дала ему машину, которую он быстро продал. Ну а как деньги у нее закончились, Альбертик сразу стал морозиться и пропадать.
Мой номер телефона она увидела в той самой расписке, что он мне писал, позвонить только ей надо было раньше, осталась бы с машиной и без кредита.
Маша опубликовала в группе ВК фото мошенника и историю о нем, так мы нашли еще одну потерпевшую Лиду. У Лиды уже есть ребенок от Альберта (заметьте как старается ради демографии страны) и жили они вместе пару лет. Она продала квартиру в Сочи вместе с ним и переехали в Краснодар в съемную, при этом он занимал у нее деньги и вытащил всю бытовую технику в ломбард.
Теперь Лида живет одна с 2-мя детьми в съемной квартире.
Сколько всего детей у Альберта точно сказать трудно, знаем что точно есть еще сын после 1 брака. Вот и фото счастливого отца, который не знает про слово алименты.

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

С девчонками пострадавшими мы теперь объединились, подробностей пока не могу рассказать, но обещаю сообщить, когда посадим Альберта в тюрьму (это будет его 3 отсидка)
Альбертику кстати показали мой предыдущий пост, я выслушала несколько истерик и угроз.
И даже! Он решил защищать свою честь и достоинство в полиции, присылал мне фото, где на мониторе была инфа и ссылка на Пикабу и про оскорбленную невинность мошенника. Я хз, как к этой бредятине отнеслась данная сотрудница.

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

К нам кстати обращался региональный корреспондент Kub Mash (хотя не факт, что это был реальный журналист) выслушал наши истории, но потом выдвинул необычное пожелание, чтобы мы записали видео истории, без этого публиковать новость не захотел. Хотя доказательств собрано уже достаточно.
Ну и краткая фотоистория успеха, достойная современных коучей.
Из обычного автомойщика:

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Парень смог добиться высот в кратчайшие сроки, благодаря своей бурной фантазии, и теперь он может позволить себе фото дорогой одежды и ювелирки.

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Ну и если вы забыли как выглядит наш самец осеменитель

Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса» Обманщики, Альфонс, Долг, Без рейтинга, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Если кто-то знает о других пострадавших от этого мошенника, просьба связаться со мной.

P.s. Спасибо Пикабу и пикабушникам за поддержку и хорошие идеи❤️

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.