Прошу помощи Пикабу или моя история встречи альфонса

Мой первый пост на Пикабу, к сожалению по грустному поводу для меня.
Прошу сильно не кидать тапками, психолог мне обходится не дешево, да и выводы уже все сделаны))
Как вы поняли из заголовка, встретила альфонса и заняла ему крупную сумму денег, теперь пытаюсь расхлебать заваренную кашу.
Постараюсь коротко описать как все произошло.
Началось всё банально, познакомились на сайте знакомств с парнем, ухаживание были красивые: цветы, комплименты, поездки на отдых, «серьезные намерения» с его стороны. Настоял на знакомстве с моими родителями, максимально втирался в доверие. Постоянные разговоры о семье, планы о детях, в общем не мужчина, а мечта моя девичья. И дом построим и машину новую тебе купим, а кстати давай продадим твою старенькую и возьмем в лизинг хорошую. На тачку я не повелась, но он постоянно мониторил на что я отреагирую. Для нашего совместного будущего счастья захотел он расширение бизнеса, типа у него был свой небольшой автопарк. Попросил в долг на пару недель денег, заняла ему 200 000 руб. А потом он внезапно угодил в больницу и ему очень срочно понадобились еще деньги. Вроде как у всех занял деньги и больше просить не у кого. Вспоминать это всё очень неприятно, но я заняла ему еще 250 000 руб.
Ну а после этого вся его история и начала сыпаться. Я захотела прилететь к нему в Москву в больницу, и начались нервотрепки со стремными объяснениям что, то его перевели куда-то, то врачи запрещают встречи. В какой-то момент я захотела набрать его родителям, а их номера оказались недействительны, он дал их мне по моей просьбе, чтобы мы познакомились и его вместе проведали. Начала искать в соцсетях и нашла его маму, написала ей и та-дам: оказалось, что я встречалась с абсолютно выдуманной биографией человека. ФИО, дата рождения - все было другим + был женат и есть ребенок. Мать немного о нем рассказала, но сделала вид, что давно с ним не общается и написала мне, что меньше надо верить людям. Совет собственно неплохой.
Когда я закатила скандал, предъявив факты и потребовала вернуть мои деньги, альфонсишка начал вести разговор грубо с фразой, что я добровольно перевела ему деньги. Я пригрозила заявлением в полицию, что деньги он выманил у меня мошенничеством. Подлец пообещал мне все вернуть и написать расписку, и мы составили у юристов договор займа и расписку его рукой. Каждый месяц он должен был 1 числа перечислять мне 112 500 руб.
И тут я нашла еще одну его жертву. У девочки из Волнодонска альфонс отжал тачку, примерной стоимости также тыс на 500. Мошенник оказался профессионалом, хотя по сути он не самый умный человек, но хорошо чувствует, что хочет девушка. У 2 пострадавшей он активно втерся в доверие к ее детям, называл их своими. В момент когда она была уязвимее всего (у нее умер папа), он заболтал ее и уговорил переоформить ее машину на себя. Вроде как у нее были долги и он благородно ее спасал, уверил ее, что тачку могли приставы забрать. И конечно, тачку он продал и перестал с ней общаться, а через общих их знакомых ей сказали, что его мобилизовали.
И прелестный нюанс, по словам 2 пострадавшей: он уже сидел в тюрьме и как раз за мошенничество. Все мои бывшие и рядом не стояли с чудо-женихом.
Когда я сама перечитываю, удивляюсь нашей глупости как мы могли подпустить такого подонка в свои семьи. Но поверьте, альфонс так научился мастерски врать, что вначале очень сложно подкопаться. Да и раньше не встречала людей кто готов нагло обманывать детей и родителей девушек.
Но вернемся к моему долгу)))
На удивление, со скрипом частями, но отдал мне 100 000 руб., должен остался 350 000 руб. Как я поняла, основным мотивом было показать, что он платит мне деньги, если я пойду в суд. Все это время он продолжал играть роль, что у нас просто возникло недопонимание и вообще мы скоро снова будем вместе. Я ему подыгрывала по телефону и называла условием воссоединения - возврат всех денег.
На 2 платеж денег у него уже не набралось и начались постоянные отговорки и вранье.
Ну а потом, он случайно ответил на мой звонок (наверно хотел сбросить), не заметив этого и я услышала как он охмуряет следующую девушку. Поняв, что легенды уже не поддержать - заблокировал мой номер.
Нооо)) ему пришлось разблокировать, так как я написала его матери просьбу уберечь сына от тюрьмы и поговорить с ним. У альфонса загорелась пятая точка от бешенства, что вмешали в историю уже его родственников, посыпались угрозы, что его мать пойдет писать заявление, что я ее тревожу. Ну бред вобщем, я с этого посмеялась.
Что по итогу. У меня есть договор займа и расписка, но с подозрением, что у него жопа голая и платить по суду нечем будет. В любом случае я напишу предсудебку с претензией, а потом пойду в суд.
Но!
Я уверена, что пострадавших от него девчонок больше 2 и 3, и очень хочу остановить этого подонка.
Я прошу совета: в какое отделение полиции нужно идти с заявлением, какие шансы, как найти еще пострадавших.
Если есть контакты органов, кто занимается подобными вопросами в Краснодаре - буду крайне благодарна.
Извините за сумбурность, опыта написания постов не было

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.