Продолжение поста «Продолжение поста "Живи"»

Утром звонила в реанимацию. Все без изменений. Спросила в сознании ли, кушает ли. В сознании, кормят. И тут мне в голову пришло спросить как у него настроение, шутит ли он шутки?
- Вчера анекдот рассказывал, - ответил мне врач.
Анекдот!
Я конечно раньше времени не радуюсь, все ещё может случиться, но считаю, что человек, рассказывающий анекдоты в реанимации, очень сильный. Я и так никогда в этом не сомневалась, но этот факт меня чрезвычайно порадовал.
По состоянию Игоря это все, больше новостей нет. Посещения запрещены, а как выпишите, это тоже хорошо.
Ещё раз хочу сказать вам всем огромное спасибо! От всего сердца! Я читаю каждый комментарий, каждый. Вижу, люди пишут, что наверное комментарий затеряется. Нет, каждая частичка вашего добра находит место в моем сердце! Вы все спасаете меня, а мы все вместе посылаем такой мощный заряд, что вселенная просто не сможет его проигнорировать.
Отдельное спасибо я хочу сказать врачам! Не только тем врачам, которые окружают моего мужа сутки напролет, они навсегда останутся в моем сердце. Всем врачам большущее спасибо за вашу работу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда дарю медработникам икеевских акул. Это надо видеть, их очумелые глаза в момент дарения, и сияющие, когда в следующую встречу они рассказывают, как их встретил ребенок/дети дома с этой акулой)))) Многие, особенно суровые хирурги, вообще не в курсе чо это за хрень, но на следующий день они улыбаются))) и уж точно не забудут ебанашку подарившую.

Самый страшный суровый травматолог так по доброму мне молча показал фото, где его малыш спит в обнимку с акулой. Спасибо, акулы!

раскрыть ветку (35)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесный Юзер, как бездетный врач хочу сказать, что если бы вы мне подарили акулу, мои глаза светились бы не меньшим счастьем, чем глаза детей
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может половина врёт про детей, стесняются)) Акулы всех делают моложе

52
Автор поста оценил этот комментарий

э... Разрешите пожелать Вам, чтобы у вас было поменьше поводов дарить акул!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вам того же!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж по-хорошему пол-Икеи скупить надо, там же не только врачи, но и медсестры, и санитарки
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас городок маленький, так что почти все уже заакулены)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага нарасказываете сейчас, вот прям таки и всем?

А для лиги душнил можно уточнить сколько штук подарено?

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак, это интересно, попробую! Идея с акулами пришла несколько лет назад, до ковида ещё) Сын тогда попал в травму, вот мы с ним тогда придумали насчёт акул. Штук пять наверное подарили всем, с кем контактировали в больнице, потом ещё столько же, наверное,участковым врачам. Стоматологу моему, детскому, медсёстрам. Своему ревматологу дарю каждый новый год, она ржёт, любит их наряжать. Ещё паре своих врачей. Маму клала на операцию, там дарила врачам, медсёстрам и завотделением, он знатно офонарел, и потом через год меня вспомнил, на улице! Соседка медработник, ей подарила. Друзья-медики считаются? Тогда вообще х))) Киты, кстати, тоже отлично заходят. Киты крутые.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь, наверное, на гусей перейти можно. Мода этого года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гусь-обнимусь?) Он хороший, только мужчинам как-то стремновато дарить)) это ж почти петух 🐓 а девушкам вполне.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо

Вас точно запоминают

В нашем коллективе вам бы дали кодовое имя "тетенька-акула", фамилии мы плохо запоминаем, но всякие особенности помним

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда начала работать с людьми, на себе испытала, что все лица, фамилии, стираются, а запоминаешь что-то нестандартное)) Спасибо вам за ваш труд!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Многие, особенно суровые хирурги, вообще не в курсе чо это за хрень

А можете пояснить для недалёких? Я, кроме того, что есть какие-то оверхайпнутые акулы из икеи, ничего про них не знаю, и до сих пор не выкупаю прикола.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, необязательно уже из Икеи, сейчас их шьют многие фирмы, Фенси, и тд

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это большая игрушка, которая стала мемом "акула живёт лучше, чем я" - их сажают и фоткают по всякому))) обладает необъяснимой магией, ее почему-то хочется иметь дома)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно =)


Видимо, на меня просто не действует их магия - так же как котиков. Либо я просто ещё не проникся - я тот ещё тугошлёп, вечно в любую волну впрыгиваю, когда уже про неё забыли все.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто на нее смотришь - штобля это такое, а потом угарно как-то. Есть ещё икеевские киты, у них рот на молнию закрывается, тоже смешные.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И удав у них есть, в которого можно руку засунуть, сделать куклой-перчаткой. И крысы совсем не противные... Как у икеи это вообще получается?)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса иееевская была любимой игрушкой сына месяцев с 8 и лет до 5)) он спал с ней, учил её всему, катал на своих мотоциклах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас Крыся сначала была любимой игрушкой, потом перешла по наследству коту))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется гении маркетинга) Там целая толпа народу придумывает, как запасть людям в душу и кошелёк)

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я акул, цветы и конфеты не пью.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии с одним не безызвестным сериалом предположу, что вы венеролог?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) нет. СМП

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Лобанов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Самый лучший торт - колбаса... Если дают выбрать, выбираем чай или кофе. Иногда и то, и другое).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А орехи, сухофрукты дарить? Или не выебываться?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фруктам, орехам, пирогам, пицце всегда рады! Например сегодня наш, к сожалению, постоянный, пациент принёс 2 пирога и арбуз. Ох и довольные все были! Приятно и вкусно! В прошлый раз он нас на рабочих местах фотографировал. В этот раз привëз распечатанные фото всем девочкам и докторам. Красивые фото получились.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите отблагодарить отделение больницы, то самое лучшее - это закупить в супермаркете чай, кофе, сладости (можно и орехи с сухофруктами). Берите все по акциям, но приличное. На это обычно в отделениях скидываются, ну или каждый сам себе покупает, и пакет из супермаркета, где будет чай, кофе, печеньки, конфеты, орехи, сухофрукты всегда зайдет на ура.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же раз вы были у медработников, и на какую сумму уже вышли акулы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не знаю... И мама не молодеет, и я сама мама двоих мальчишек, сами понимаете. Покой нам только снится))

4
Автор поста оценил этот комментарий

частенько в травме? м.б. что-нить стоит проанализировать?


P.S. вопрос снимается, не дочитал ветку, молодец вы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто хирургия "запоминается" сильнее других, хотелось бы, конечно, не попадать никогда))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку