Продолжение поста «Про простое оборудование для домашнего пивоварения»

Доброго дня, Коллеги и сочувствующие!

Неожиданно мой вчерашний пост был встречен достаточно тепло, и у меня даже появилось 7 подписчиков! Спасибо огромное за поддержку!

Вчера я как-то упустил вопрос о стоимости всего этого добра, просто утверждал, что все очень бюджетно. Исправляюсь!

Ниже привожу табличку со стоимостью всех материалов. Переводил по текущему курсу из белорусских рублей в доллар и российский рубль (по Центробанку 75,93).

Продолжение поста «Про простое оборудование для домашнего пивоварения» Пивоварение, Оборудование, Пиво, Цены, Видео, Ответ на пост

Цифры слегка не пляшут в силу округления. Только не говорите мне про стоимость труда ))) это мой труд, который в удовольствие и мне на пользу.

Все цены действительны для рынка РБ, точнее Минска. В вашем городе/регионе все может стоить других денег. К примеру, бак и труба гофрированная Российского производства, соответственно в РФ могут стоить дешевле, чем у нас в РБ.

Как мне кажется, бюджет не сильно пугающий, и вполне по силам даже человеку с не самой высокой зарплатой.

Ну и пивка вам в ленту )))) Это, кстати, результат моей самой первой варки. В кастрюле на 6 литров! Получилось несколько излишне газированным, но это по неопытности.)))

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл для охлаждения трубку медную 15 м. И коронку для сверления бака))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для охлаждения использована труба из гофрированной нержи, а сверлил обычным сверлом по металлу... .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда трубы нет в расчете, как и мельницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солод покупаю уже молотый. Помол всегда хороший. Какой трубы нету?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку