Продолжение поста «Про измены, которые формально даже не измены»

Огромное спасибо за комментарии. Они мне понравились, все до одного. Я, действительно, новичок здесь. Сестра часто кидает ссылки на истории, захотелось написать тоже. Очень приятно, что ваши отклики живые, независимо от их тональности.


К тому, что я всё время пишу про себя - ну вообще-то это мой пост. Наверняка муж рассказал бы совсем другую историю. Хотя он вряд ли сможет написать. А его версию событий о нашем втором разводе я однажды-таки частично узнала, когда познакомилась с женой одного из его друзей, она сказала мне что-то типа: Да ты оказывается нормальная! 😆

Мужа я не обижаю. Я его принимаю таким, какой он есть. Вполне реальным живым человеком с его слабостями и достоинствами (а их немало).

Знаете, мне иногда жаль его, но это ведь его выбор - жить с такой женщиной. И между прочим, он уверяет, что счастлив. Я его к батарее не пристегивала, честно.


В том, как прошли 40 лет жизни, никто не виноват. Это моя жизнь, мой путь, жила, как умела. И родители тоже как могли, так и жили. У всех свои причины, с одной стороны. С другой, каждый делает свой выбор и несёт за него ответственность.


Отдельное спасибо всем, кто рефлексирует, тем, кто в терапии. Я вас узнала. Желаю нам найти наконец себя и жить эту жизнь каждую секунду целиком. Открыть глаза и сердце.


Остальным желаю пройти свой путь, если повезёт, быть счастливыми. Именно благодаря вам я поняла, как жестока к себе. Буду нежнее.

Всем любви. 😘

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.