Продолжение поста «Помогите кто знает, вопрос по гарантийному ремонту ТВ в МВИДЕО»

Война с М.Видео продолжается. Мною было написано заявление по образцу магазина с просьбой о замене телевизора на аналогичный 15.04.2022. Ответ не последовал, после чего я написал претензию 30.04.2022 с требованием заменить товар на аналогичный. сегодня днем мне пришла смс от мвидео мол приезжайте. Когда я приехал письменный ответ не был готов. Магазин всё так же стоит на своей позиции по поводу возвращения денег по чеку, без компенсации с учетом подорожания. Девушка в магазине предложила выбрать новый телевизор с перерасчетом стоимости, то есть с доплатой добавив что официального письменного ответа еще не последовало и есть только "устный".
что подразумевалось под устным я так и не понял. Так же магазин говорит о невозможности замены телевизора на аналогичный в связи со снятием с производства данной модели.

Может ли магазин  ссылаясь на отсутствие возможности заменить телевизор на точно такую же модель снять с себя ответственность за замену?

Что делать, как не остаться у разбитого корыта.
Телевизор аналог той модели стоит сейчас 129 990

Продолжение поста «Помогите кто знает, вопрос по гарантийному ремонту ТВ в МВИДЕО» МВидео, Телевизор, Гарантийное обслуживание, Помощь, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Юристы, Ответ на пост
Продолжение поста «Помогите кто знает, вопрос по гарантийному ремонту ТВ в МВИДЕО» МВидео, Телевизор, Гарантийное обслуживание, Помощь, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Юристы, Ответ на пост

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.