Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Первый российский морской двигатель, полностью изготовленный в России в серии. Двигатель для ВМФ. Раньше закупали с Украины»

Два русских фрегата с "гиперзвуком" ("Циркон") в одном кадре совместно отрабатывают навыки. ( "бррррр" на 1:47 )

Экипажи фрегатов Северного флота "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" прошли масштабные учения по поражению условной вражеской группировки в Баренцевом море


Военнослужащие нанесли по группе кораблей удар высокоточным ракетным оружием большой дальности способом компьютерного моделирования. Роль противника отыграли корабли Северного флота во главе с БПК "Адмирал Левченко". Также расчеты выполнили артиллерийские стрельбы 130-миллиметровыми орудиями с 10 километров от цели.

Следующим этапом учений стала оборона от беспилотников и безэкипажных катеров. Цели были успешно ликвидированы с помощью зенитно-артиллерийских комплексов "Палаш". Атаку авиации военнослужащие отразили, расставив пассивные помехи и применив радиоэлектронные средства защиты. С неба на фрегаты "нападали" самолеты Северного флота МиГ-29К и Су-33.

Кроме того, североморцы провели учение по противолодочной обороне, поиску подводных лодок. Завершились тренировки отработкой упражнений по спасательной подготовке совместно со спасательно-буксирным судном "Алтай" и танкером "Академик Пашин".

соусы:

https://rg.ru/2024/04/03/reg-szfo/fregaty-severnogo-flota-ot...

https://murman.tv/news-n-21119--masshtabnye-ucheniya-fregato...

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.