Продолжение поста «"О, сколько раз твердили миру!..."»2

Продолжение поста «"О, сколько раз твердили миру!..."» Истории из жизни, Семья, Быт, Стыд, Техника безопасности, Травма, Глаза, Окалина, Ситуация, Глупость, Негатив, Нервы, Проблемы в отношениях, Разговор, Ответ на пост, Длиннопост

Оказалось, что больничные теперь электрические, а на руки никакую бумажку не дали. Я не знала, давно не болела.

Я прошу у вас маленько, если есть владимирские, чтобы списаться, чтобы меня маленько поводили по клиникам за руку, потому что я не вижу номера автобусов, и просто, где мне идти плохо вижу, только слышу визг тормоза и мат перемат. Я вообще не привыкла к такому, а привыкла что я сильный сильный зверь, а теперь вот такая хрен, непривычно мне. Я не прошу денег, но мне надо просто помощь немного

Сначала этот больничный надо было ещё ухитриться получить! Меня гоняли с пятой поликлиники и в четвертую, по половине города, туда-сюда и обратно, местами загоняя назад в травматологию, где я справку получала, и в конце концов загнали в мою поликлинику поселковую, где терапевт наконец-то (дай ей бог здоровья) приняла меня и ... Загнала к хирургу-травматологу, который даже не "наш", а приезжает:

- Вам лечение выписали?

- Да, вот такое:...

- От меня вы что хотите?

- Мне надо на больничный...

- Всё, вы на больничном, в понедельник на прием. Свободны...

Там хирург на Дениса Майданова похож, только побольше, ему, мне кажется, вообще всё пофиг, он, когда никто не видит, градусником чай размешивает, наверное , и по утрам поёт: "Привыкли руки к топорам..."

И наконец, я вышла на больничный. Можно сказать, почти выгнали.

С глазами чё... Да почти ничего. Один глаз, правый, норм, но ведущий - левый, он сильнее пострадал. Не могу смотреть на свет, ни на какой. Ни на солнце, ни на лампочки. Боль, слёзы текут, радужные круги. Если лекарство в глазу - муть. Нашла в бардачке какие-то очки, вообще не знаю откуда они там, напялила, получше стало.

Продолжение поста «"О, сколько раз твердили миру!..."» Истории из жизни, Семья, Быт, Стыд, Техника безопасности, Травма, Глаза, Окалина, Ситуация, Глупость, Негатив, Нервы, Проблемы в отношениях, Разговор, Ответ на пост, Длиннопост

Вот так и езжу.

Сегодня с утра развозила молоко опять в соседний населенный пункт, ну так... Не быстро. Завтра опять везти. Если увидите бежевую копеечку, знайте, она не быстро поедет...

Муж.. А что муж? Сочувствия я не вижу, если честно. Какие-то предьявы, что-то недоделано, плохо старалась. Хотя вчера в больнице, когда я спросила:

- Сколько можно меня туда-сюда гонять? Мне тяжело даже номер автобуса различить, почто вы меня мучаете?

Мне ответили:

- А вы замужем? Так пусть ваш муж вас сопровождает. У нас много, кто по зрению, сопровождают либо родственники, либо мужья.

Мне обидно стало, но и понятно, что правы они. Нахрена тогда замуж вообще выходить, если вот так вот? Зато я сегодня спрашиваю у мужа, вот дочка пишет и пишет тебе, я не пойму, чего случилось?

- А она в больницу сегодня ездила.

Ну да, ну да ... То ж дочка. А у меня должны быть свои родственники....

Вот в том и обида. А я ртом сказала, словами, а он психует. А чё такого? Я ж словами говорю. А надо было попросить кого-нибудь меня сопровождать? Да может быть ещё в кафешку какую заскочить по пути, кофе хоть попить? Один хрен весь день каталась...Тогда обидки посильнее были бы сегодня на меня... "С кем-то ездила, с кем-то кофе пошла пить... Чё, мужа что-ли нету?"

Есть такие слова: "Сестра брату нужна богатая, жена мужу - здоровая", вот теперь я понимаю, что это такое...