Продолжение поста «Ненавижу скорую помощь!»

Написал тут пост, когда нервничал. И вылезло много особо одарённых, знаете, когда у людей полезли плюсы и такой феномен, как травля тупого автора. И всё, мозги отшибает наглухо и начинают травить.

Выложу итог. Пришёл врач. Настоящий, компетентный, и такими лютыми хуями покрыл врачей скорой помощи, что если бы они это слышали, то застрелились бы на месте.

Во-первых, как сказал врач - существует порядок, приказ, кажется "388Н" по которому больным с подобными болями СТРОГО НЕОБХОДИМО давать сильные обезболивающие, в т.ч. и наркотические. И делать это нужно на дому, об этом существует отдельный указ, который скорая ОБЯЗАНА соблюдать.
Во-вторых - по этому же указу скорая ДОЛЖНА быть обеспечена данными препаратами, а не только ёбаным анальгином.
И в третьих - в случае если пациент окочурится без оказания ему вышеупомянутой помощи или получит серьёзные последствия, а в данном случае они уже почти наступили - то это уже статья уголовного кодекса, и врачи скорой сегодня прошли по очень тонкому льду, под которым их ждал суд. Поскольку они грубейшим образом нарушили вышеупомянутый приказ, более того, при крайне сильной боли - назначили самое слабое и беспонтовое обезболивающее, что явно противоречит уже не только приказу, но и медицинской науке - только впустую человека накачали бесполезным лекарством, от которого хуже стало.

Так же врач взял контакты врачей СМП, которые приезжали и сказал, что будет разбираться с тем, кто там толкнул все опиоиды налево и пациентам гонит анальгин в явно неподходящих для этого случаях.

Кстати, прописал таки уколы мощного обезбола на неделю и после этого сходить в больничку, а так же подсказал, куда звонить и как писать жалобу на работу скорой.

Так что, господа "эксперты" с пикабу, которые защищали этих долбодятлов с СМП, спасибо за ваше "очень ценное" мнение, можете засунуть себе его поглубже и наслаждаться им дальше. Плюсы и общий настрой - ещё не делают вас правыми, а порой только убеждают в своих заблуждениях и глупости. Сейчас вы защищали тех, кто возможно толкнул опиоидные лекарства налево за хорошие бабки и ставил уколы, прекрасно понимая, что оно не поможет.
ЧСХ, в Москве, а не в каком-то зажопинске тобольского уезда, и нет препаратов? Ха, три раза ха!

Спасибо тем, кто поддержал меня и посоветовал хорошие обезболивающие - помогло продержаться до приезда врача.

P.S. Так же сказал, что если скорая не может справиться с болью и привести пациента в порядок, чтобы он мог сам отправиться к врачу - то должна госпитализировать, в любом случае, бросать пациента с сильнейшими болями с аттестацией "ну потом сами как-нибудь доползёте до больницы" - это уже какой-то кошмар.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз дело происходило в Москве, попробую ответить на этот поток сознания.

1. "Во-первых, как сказал врач - существует порядок, приказ, кажется "388Н" по которому больным с подобными болями СТРОГО НЕОБХОДИМО давать сильные обезболивающие, в т.ч."

Приказ такой действительно есть, но к обезболиванию пациентов ( мне все таки кажется, что это была дорсалгия, а совсем не тромбоз или травма ноги) этот приказ не имеет никакого отношения. Вообще. Совсем.


2. "И делать это нужно на дому, об этом существует отдельный указ, который скорая ОБЯЗАНА соблюдать".

Определенные порядок использования наркотических средств у московской скорой естественно есть. Обезболиваются те, кому это необходимо. Если бригада московской скорой не сделала наркотик, то 99,5 из 100, в этом не было необходимости.


3. "Во-вторых - по этому же указу скорая ДОЛЖНА быть обеспечена данными препаратами, а не только ёбаным анальгином".

Московская скорая обеспечена не только анальгином. Но и бездумно, налево-направо сильнодействующие препараты не делают. Вы можете сколько угодно кричать и требовать. Есть показания введут, нет показаний - не введут. (А если есть истерика неадекватного родственника - вызовут 102)


4. "И в третьих - в случае если пациент окочурится без оказания ему вышеупомянутой помощи или получит серьёзные последствия, а в данном случае они уже почти наступили"

И близко не было. Наступили, что пациентка умерла? Получила тяжелое осложнение? Не фантазируйте, вам назначили лечение на дому. А вовремя обращайтесь в поликлинику для назначения лечения на дому. Про уголовную ответственность медицинский персонал помнит всегда.


5. "Так же врач взял контакты врачей СМП, которые приезжали и сказал, что будет разбираться с тем, кто там толкнул все опиоиды налево и пациентам гонит анальгин в явно неподходящих для этого случаях".

Цитированные мной выше слова или ваш наркотический бред или клевета. Очень хорошо подумайте, что будете писать когда соберетесь оформить жалобу


6. "Кстати, прописал таки уколы мощного обезбола на неделю и после этого сходить в больничку, а так же подсказал, куда звонить и как писать жалобу на работу скорой".

Полное подтверждение моих слов о отсутствии у пациентки какого - либо тяжелого (сосудистые тромбозы, травмы, блок почки и тд) заболевания. И отсутствии необходимости введения наркотических препаратов пациентке.


Итог:

1. маме топикстартера здоровья

2. регулярно обращайтесь в поликлинику

3. медицинский персонал различных медицинских организаций (масло масляное, но забавно звучит) проводит манипуляции не по желанию родственников/пациентов, а исходя из целесообразности. Различные ваши желания появляющиеся в процесе оказания помощи часто могут быть реализованы только в условиях частной медицинской клиники


З.Ы. для коллег

Уважаемые коллеги, уже который раз (за без малого 30 лет) я вижу, как ваши неосторожные слова о действиях коллег вызывают нездоровую реакцию пациента или его родственников. В некоторых случаях (как представлен выше) Вы беретесь комментировать действия специалиста в которых ничего не понимаете. Это относится как к сотрудникам СМП и поликлиник, так и к сотрудникам иных медорганизаций. В случае если Вы видите, по Вашему мнению, случай неправильного ведения пациента, то подумайте как донести эту информацию в максимально корректной и сдержанной форме. Отдельно для сотрудников СМП - пожалуйста не занимайтесь назначением лечения хроническим пациентам. Для персонала поликлиник - пожалуйста не меняйте радикально подобранную в стационаре схему лечения пациента. Для стационара - не принижайте амбулаторное звено, им тяжелее чем нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге забрала скорая в больницу. Тромбоз. Обезболили морфином. Дальше будут думать как лечить и что делать.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что вашей маме стало легче, но может в следующий раз обратитесь за мед. помощью заранее, а не тогда когда наступит адская боль?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знать, когда постреливание в колене перерастёт ночью в адскую боль - всегда можно было бы заранее обратиться. Маме уже 74, у неё регулярно что-то где-то побаливает и стреляет, то спина, то в плече, то в ногах. Обычно полежит, отдохнёт, каким-нибудь нурофеном помажет и всё проходит.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Название "мощного обезбола", что прописал "врач", но при этом оставил больную дома, а не направил сразу же в бошьницу - в студию!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дексалгин - применяется при острых сильных болях. Один укол - и боль приутихла, хотя на слабые анальгетики вообще реакции не было.
Дексаметазон - стероидный ГКС-препарат.
Мидокалм - от паталогически повышенного мышечного тонуса.

Все три без рецепта не продают, правда. Категорически не хотели продавать, пока бумажку не принёс. Судя по тому, какую сильную боль сняли - лютые химикалии.

Если вы думаете что в больничке дадут что-то другое - то может быть поделитесь названиями в студию.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Что-то" С ногой что сделало? Оно отекло, посинело, больше не шевелится, онемело или что?

Скорая сейчас ебаное такси до стационара, способное привезти обдолбанного нарка, с поводом " Пусть посмотрят что с ногой, чет язва пятилетняя опобаливает"

Потом тогда не жалуйтесь, что по бедро ампутацию предложат

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы абсолютно правы с вами поступили плохо и да многие не обосновано про вас писали плохо, но  вы же скрыто провоцируете людей на агрессию, вы пишите  «Ненавижу скорую помощь!», ни какую-то конкретную скорую помощь, а в принципе службу скорой помощи, а она большая и людей там много, и там хватает специалистов, которые каждый день спасают чьи-то жизни, а вы всех так одним махом - нехорошо, такие вещи - ненавижу преподавателей, ненавижу полицейских, ненавижу врачей, не является претензией к конкретным людям, а просто всех одним махом - вы долбодятлы и вреда от вас больше чем пользы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я сидел ночью и ненавидел скорую. Потому что у мамы почти наступил болевой шок, а они мне говорят, что у них ничего кроме анальгина нет, и вообще сами давайте терпите. Как мне относиться к тем людям, которые попросту кинули? При этом в аптеке силами же нашего благословенного богом государства нельзя купить реально мощные обезболивающие - атата, наркотические, без рецепта низя, и так далее.

Проще говоря, что я должен чувствовать, если меня кинули среди ночи с почти умирающей мамой на руках? Я их ненавидел. И я по совету врача накатаю на эту СМП такую жалобу, что они этим анальгином своим умоются.