Продолжение поста «Ненавижу скорую помощь!»

Написал тут пост, когда нервничал. И вылезло много особо одарённых, знаете, когда у людей полезли плюсы и такой феномен, как травля тупого автора. И всё, мозги отшибает наглухо и начинают травить.

Выложу итог. Пришёл врач. Настоящий, компетентный, и такими лютыми хуями покрыл врачей скорой помощи, что если бы они это слышали, то застрелились бы на месте.

Во-первых, как сказал врач - существует порядок, приказ, кажется "388Н" по которому больным с подобными болями СТРОГО НЕОБХОДИМО давать сильные обезболивающие, в т.ч. и наркотические. И делать это нужно на дому, об этом существует отдельный указ, который скорая ОБЯЗАНА соблюдать.
Во-вторых - по этому же указу скорая ДОЛЖНА быть обеспечена данными препаратами, а не только ёбаным анальгином.
И в третьих - в случае если пациент окочурится без оказания ему вышеупомянутой помощи или получит серьёзные последствия, а в данном случае они уже почти наступили - то это уже статья уголовного кодекса, и врачи скорой сегодня прошли по очень тонкому льду, под которым их ждал суд. Поскольку они грубейшим образом нарушили вышеупомянутый приказ, более того, при крайне сильной боли - назначили самое слабое и беспонтовое обезболивающее, что явно противоречит уже не только приказу, но и медицинской науке - только впустую человека накачали бесполезным лекарством, от которого хуже стало.

Так же врач взял контакты врачей СМП, которые приезжали и сказал, что будет разбираться с тем, кто там толкнул все опиоиды налево и пациентам гонит анальгин в явно неподходящих для этого случаях.

Кстати, прописал таки уколы мощного обезбола на неделю и после этого сходить в больничку, а так же подсказал, куда звонить и как писать жалобу на работу скорой.

Так что, господа "эксперты" с пикабу, которые защищали этих долбодятлов с СМП, спасибо за ваше "очень ценное" мнение, можете засунуть себе его поглубже и наслаждаться им дальше. Плюсы и общий настрой - ещё не делают вас правыми, а порой только убеждают в своих заблуждениях и глупости. Сейчас вы защищали тех, кто возможно толкнул опиоидные лекарства налево за хорошие бабки и ставил уколы, прекрасно понимая, что оно не поможет.
ЧСХ, в Москве, а не в каком-то зажопинске тобольского уезда, и нет препаратов? Ха, три раза ха!

Спасибо тем, кто поддержал меня и посоветовал хорошие обезболивающие - помогло продержаться до приезда врача.

P.S. Так же сказал, что если скорая не может справиться с болью и привести пациента в порядок, чтобы он мог сам отправиться к врачу - то должна госпитализировать, в любом случае, бросать пациента с сильнейшими болями с аттестацией "ну потом сами как-нибудь доползёте до больницы" - это уже какой-то кошмар.