Продолжение поста «Ненависть к риелторам»

Небольшой апдейт для тех, кому интересно.

В предыдущем посте некоторые напихали, что яндекс берет 10% комиссии ежемесячно, это очень много. Некоторые даже насчитали 360% комиссии за 3 года. Теперь расскажу как это обстоит на самом деле.

Напомню кратко: я снял квартиру за 44тыс. В месяц. Квартира полностью меня устраивает и удовлетворяет мои хотелки. На данный платёж я был согласен, это платёж по рынку, в нем зашито 10% комиссии яндекса, т.е. собственник получает на руки 40тыс.

В декабре месяце собственник предложил исключить яндекс из наших отношений на следующих условиях: я плачу вместо 44тыс я плачу 43 тысячи. Из них собственник забирает 41, а 2 тысячи идут в фонд на нужды квартиры. Меня эти условия устроили, мы ударили по рукам, разорвали договор с яндексом и перезаключили между собой.

На данный момент я купил тумбочки на 6тыс и плачу по 41тыс. Через 2 месяца буду брать обувницу, уже присмотрел. А дальше посмотрим.

Резуме: я все ещё рекомендую пользоваться этим сервисом. Налаживать контакт с собственником и исключать яндекс из отношений. Или оставлять яндекс и платить через него, если контак с собственником посредственный.

Можете называть это рекламой, можете отзывом, кому как нравится. Но сервис рабочий, и явно лучше стандартных риелторов. По итогу я заплатил 0 залога, 30% комиссии, при этом 1 месяц оплатил кредитной картой с кэшбэком.

Антириэлтор

273 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта