Продолжение поста «МЛЯ за разрыв отношений с подругой?»

Эцснова я.

Во-первых, спасибо за участие. Не ожидал что пост с по сути бытовухой (без родственников-сатанистов и прочих китайских курочек) соберет 100+ откликов.

Во-вторых, цель поста не выставить меня белопальтовым и беднонесчастным или кого-то оскорбить, а получить беспристрастный взгляд на ситуацию со стороны. Какие-то вещи я могу не помнить, а какие-то - помнить субьективно.

В третьих, как я и говорил, стены текста и связное изложение длинных историй - не совсем моё, так что кое-что я мог и упустить. Проще всего прояснить эти моменты ответами на некоторые комментарии.

Намёка на романтические отношения не было от В, автор же, наоборот, в полной готовности.

Сразу проясним этот момент и закроем, это в корне неверно. В течение нашей дружбы (говорю за себя) у меня не возникало таких мыслей, к тому же, я последние семь лет в стабильных отношениях с Б (что за алфавит - смотрите в материнском посте).

В чем заключалась дружба с её стороны - не понятно (вернее, понятно - она позволяла о себе заботиться).

Смотри пункт 2. Я лишь субьективно перечислил те моменты, которые помню сам.

Вы мудак уже за то, что зачем-то мотиторите соцсети бывшей

Повторюсь, я ничего не мониторил, а увидел этот пост случайно. Особый вскек с бывшей

ТС, признавайся, ты ЗНАЕШЬ, что твои друзья в курсе смерти твоего отца, или ПРЕДПОЛАГАЕШЬ?

Много позже я обсуждал эту ситуацию с Г и он подтвердил, что прямым текстом назвал причину моего отсутствия, и люди это услышали. Зная его и его простоту (в хорошем смысле) не думаю, что он стал бы добавлять от себя комментарии, озвученные в личной беседе.

Вопрос: а писала ли хоть что,то В после смерти отца НЕ  про эту смерть? Пыталась ли общатсься сама?

Нет, кроме вопросов про свадьбу общения не было. Уточнение - где-то за пару недель до свадьбы В связалась с Б и со мной (по отдельности) по поводу "не поменялось ли решение", и разговор был в духе "(Б): Х еще не отошел - (В): ну да, ситуация пиздец конечно".

Я не поняла, то есть о смерти отца Вы оповестили только Г?

Все случилось так, что отца я обнаружил один и вдали от города. Сил хватило только позвонить матери (мы с мамой и Б живем вместе, так что тут понятно), на работу руководителю и Г. Из всех друзей Г я выбрал по той причине, что я знаю, что он в детстве тоже потерял отца, и смог бы меня понять (плюс я вместе с В крестный одного из его детей, плюс, плюс). Я точно мог рассчитывать что Г внятно обьяснит компании суть случившегося. Почему никому не позвонил потом? По совокупности причин всей вереницей юридически-организационных хлопот пришлось заниматься мне одному, что включало в себя много разьездов по инстанциям, в том числе в области, и заняло это около двух недель - сами поймите, немного не до того.

Почему не ответил потом на вопрос о причинах? Я не слишком эмоциональный человек, но "с запалом" и побоялся рубануть сгоряча, не будучи уверенным в своих словах (в том числе это причина написания поста, нувыпонели). В итоге так и не нашелся что ответить, и промолчал.

По поводу остальных присутствующих - общение было внутри компании, но не такое близкое как с В, особенно после того как все переженились-разьехались по разным концам города, так что я просто окончательно свел его на нет. Спустя примерно полгода я пересекся на другом мероприятии с одним из людей из этого круга - и он лично принес мне соболезнования, извинившись что промолчал тогда. Молчание обьяснил личными переживаниями, меня это удовлетворило (звучит высокомерно, но, по крайней мере, порыв я оценил) и мы замяли.

Детали истории всю ночь выдумывал, все совпадения случайны, кг/ам

Вроде бы все более-менее критичные детали я отметил, драму рассасывать на миллион постов не буду, так что теперь прикрепляю-таки голосовалку:

Ну так и в итоге:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.