Продолжение поста «Квартирный вопрос»

1. Сестра не могла ухаживать за бабушкой, потому что физически 17 летняя девочка весом 45 кг такую работу не вывезет. Бабушка её ещё и всяким бредом вроде: "Где-то в этом шкафу лежат мои серьги. Найди, я тебе их подарю." А шкаф завален хламом под завязку.

2. Мать с ней постоянно ругается, они до бесконечности будут цепляться друг к другу. Мать будет уходить и в слезах звонить мне. А потом обе жалуются, что сердце болит и дышать трудно.

3. Со мной бабушка держалась уважительно, она вообще не способна ругаться с мужчинами. Иногда пыталась цепляться к моей жене, я быстро пресекал.

4. Я подозреваю, что основная причина желания сменить нас на мою мать было появление в доме ребенка. Хотя у бабушки и была своя комната, куда дочь заходила лишь иногда, вместе с моей женой. Бабушка на правнучку реагировала примерно никак.

Жена не могла полноценно работать, из-за бабушки додома сколько это будет продолжаться мы не знали, потому и решили завести ребёнка, чтобы потом не уходило

5. Не хочется даже денег от квартиры, хочется элементарной благодарности. Не было ни возможности полноценно отдохнуть, ни уехать всем вместе больше, чем на пол дня. Мы с женой вставали к бабушке даже ночью, чтобы посадить её, если мучил кашель, или она просто не могла уснуть и хотела посмотреть телевизор. Как минимум один раз в день нужно было человека весом 87 килограммов посадить в кресло. Плюс отдельное меню для бабушки, плюс вымыть горшок, и трижды в неделю вымыть всю бабушку в душе, куда её нужно как-то пересадить, а потом достать обратно. И поездки в больницу два раза в месяц. Попытки заниматься гимнастикой с человеком, который этого совсем не хочет, а хочет пересесть в кресло и смотреть телевизор. И это всё параллельно с младенцем в доме. А потом нам (моей жене, мне она побоялась это сказать) сообщают, что обещанной благодарности за последние четыре года её жизни не будет.

6. Первая квартира матери досталась нам в наследство от моего отца, а ему от его родителей. У меня с сестрой в ней доля. И мы с сестрой на неё не претендовали до недавнего времени.

7. Сестра берёт ипотеку, ей нужны деньги на первоначальный взнос. Был вариант ее проживания в квартире доставшейся от отца, но мать сказала, что ей неудобно сейчас беспокоить квартирантов. Три года назад сестра переехала от матери к парню и жила у него, недавно они расстались, сейчас ей нужно своё жилье. Мать жить с ней не предлагает.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.