Продолжение поста «Книга "Мисаки" автор Нинель Сарлай»

Глава 4

Самолет приземлился в аэропорту рано утром. Среди документов, которые дал Крис, была записка, с четкими указаниями, как из аэропорта добраться до нужной станции. Он так же выбрал, несколько квартир, которые сдаются не дорого, пометив близость каждой квартиры. Относительно метро и школы. Одна из квартир была обведена. Понятно, она понравилась Крису, так как на выбор по близости три школы.

Даже сейчас, в дали от них я чувствую их любовь и заботу. Рэй хотел, что бы я ходила в старшую школу в Японии. Тем самым смогла бы лучше привыкнуть к здешней жизни. Одев солнечные очки, чтоб не пугать людей, опухшим от слез глазами, пошла на остановку.

Следуя указания в записке Криса, я пришла, к двух этажному дому. Меня встретила, пожилая семейная пара.. Сначала мне показали помещение на первом этаже, хозяева объяснили- это стандартная квартира для студента площадью 6 кв.м. Мы вошли, там кроме кровати стола и туалета больше ничего не помещается. Видя мое удивление женщина сказала, что в таких квартирах обычно живут студенты и этим вполне довольны, как-никак это индивидуальная площадь и о беспорядке не обязательно переживать, ведь соседей по комнате точно уж не будет. Размер жилья в Японии измеряется в татами. Татами имеют строго определённые площадь и форму. Что учитывается при постройке дома. Стандарт на одного человека это 6 татами (10 кв. метров), здесь уже присутствует ванная комната, правда ванна сидячая, но это уже японская традиция, оставшаяся с древних времён. Мне предложили посмотреть другую квартиру, на втором этаже. Вся квартира площадью 15 кв.м — с коридором, ванной, туалетом, балконом, и помещением для стиральной машины. Стекла в квартире — армированные. В случае землетрясения они не разлетятся. Эту квартиру, мне готовы сдать, за 180 тысяч иен в месяц. Это около 90 тысяч рублей. По привычке я перевела цены в рубли, мне так легче ориентироваться. Хозяева открыли одну из квартир расположенную в середине второго этажа. Экскурсия по жилищу началась со стандартной традиции. Входя в японский дом нужно снять обувь. Это объясняется тем, что в японской культуре, несмотря на габариты жилища, все входящие в него должны уважительно относиться к дому. Мы вошли в маленький коридорчик, справа располагалась малюсенькая ванная комната. Раковина, а рядом небольшое место для душа. Я с интересом разглядывала ванную и не могла понять, а где же справлять нужду. В итоге оказалось, что раковина отодвигается в сторону и под ней оказывается заветный унитаз. С улыбкой показала хозяйка. Сразу за туалетом расположена кухня, если можно ее так называть. На самом деле это просто мойка, плита, под которой располагается очень миниатюрный холодильник и небольшой шкафчик. Я спросила, а где рабочая зона. Хозяйка сказала, что она не понимает, зачем людям нужны отдельные столы для нарезки и приготовления пищи. Она просто кладет разделочную доску на мойку и готовит все необходимое. Обеденного стола в такой квартире физически быть не может. Да и привычной для меня газовой плиты тоже нет, всего лишь одно-конфорочная варочная поверхность, а если я хочу печь пироги, придется отдельно покупать электрическую печь. Войдя в комнату, я узнала что, бывает и такое, кровать перекрывает выход на балкон, поэтому приходится перелезать через нее. С трудом вылезла на балкон, дом стоит на холме и благодаря этому я была поражена шикарным видом на город. Вернувшись в комнату, обратила внимание, по центру комнаты стоял не большой журнальный столик, вокруг него лежали подушки, чтоб сидеть. У стены около кровати была не большая книжная полка. Хозяйка открыла дверь встроенного шкафа. Шкафом я бы это не назвала. Места для хранения вещей, почти нет — шкаф напоминает тот, что обычно стоят в раздевалке спортклуба: достаточно места только, для пары вешалок, никаких полок и ящиков не предусмотрено. Хозяин меня успокоил. За пару недель ты привыкаешь к «чемоданной» системе (белье и свернутые вещи хранятся в пластиковых коробках с крышками, которые ставят в стопку на дно шкафа). А заодно привыкнешь, каждый предмет ставить аккуратно и складывать вещи . И еще один малоприятный факт из жизни японцев – в их квартирах, какого бы размера они ни были напрочь, отсутствует отопление. По словам хозяина, каждый владелец обогревает свою жилплощадь как может. Кто устанавливает кондиционеры с функцией обогрева, кто пользуется обычным обогревателем, у кого позволяют финансы, монтирует систему «теплый пол», а кто просто включает плиту, на которой готовит кушать. В этом вопросе каждый для себя, поддерживает комфортную температуру по своим финансовым возможностям. После увиденного до этого помещения, конечно дала свое согласие. И подписала документы.

Оставшись одна в квартире, легла на кровать не в силах, что-либо сделать. Я не заметила как уснула. К моему удивлению, я проспала два дня. Буквально насильно, заставила себя встать и разобрать вещи. Среди вещей, я нашла коробочку с золотым кольцом и записку: «хотел бы подарить тебе на совершеннолетие», а так же мои любимые шоколадные конфеты. И письмо написанное Рэем. Дрожащими руками я держала письмо, а начав его читать, слезы потекли из моих глаз.

« Моя любимая Миса. Раз ты читаешь это письмо, значит мы не вместе. И мне осталось жить не долго. Я так много хочу тебе сказать, но боль от разлуки с тобой, затмевает мой разум, а слезы застилают глаза. Я знаю, что читая это письмо, ты плачешь. Хотел бы я быть рядом с тобой, что б успокоить.

Мы благодарны тебе, что эти годы была с нами. Только благодаря тебе, мы узнали, что значит семья. Время проведенное с тобой, было лучшим в нашей жизни. Миса, я до последнего вздоха, буду вспоминать то тепло и нежность которые ты мне дарила. Любимая спасибо тебе. Вечно твой и безмерно любящий тебя Рэй.»

С трудом дочитав письмо. Я не смогла сдержать эмоции. Я рыдала и плакала, в кровь кусая губы, от нестерпимой боли в душе. Незаметно прошла ночь и наступил следующий день. Я лежала на полу, обнимая письмо, которое пахло духами Рэя. Прошло три дня с того момента, как сняла квартиру, я ничего не ела. Есть конечно не хотелось, но понимала, что надо. Надо пойти в магазин. Выйдя на улицу глазам стало больно от яркого света и я одела очки. Посмотрев, где находятся школы. Я бесцельно бродила по улицам, обратила внимание на огромное количество торговых автоматов, а витрины ресторанов привлекли мое внимание пластмассовыми муляжами еды. Не заметно наступил вечер, погода была прекрасная, в воздухе пахло весной. В не зависимости от времени суток, на центральных улицах всегда много народа. Не желая находится в толпе, я свернула, на параллельную улицу. Немного пройдя, неожиданно стала свидетелем любовной драмы. Бармен под руку вывел из кафе, красивого, хорошо одетого паренька. И буквально швырнул его мужчинам, которые стояли у припаркованного авто. С ними была шлю…. Ой то есть, девушка с низкой социальной ответственностью. Да и мужчины больше напоминали бандитов. Швырнув им парня, бармен раздраженно сказал:

-Все я вам больше ничего не должен. И ушел, заперев за собой дверь на ключ.

Девица подошла к пареньку которого держали бандиты. Дала ему сильную пощечину и с довольным видом сказала:

-Ты отказал мне. Но я же тебе говорила, что ты только мой. Если ты не хочешь быть моим. Значит, ты ни с кем не будешь.

Я не могла понять, не ужели он настолько пьян, что сам не в состоянии стоять или пошевелится. Парень опустил голову. То что девица, психически не нормальная, было уже понятно. Она взяла паренька за волосы и поняла его голову, так что бы его глаза смотрели на нее.

-Что не можешь ничего сделать? С сарказмом сказала она.

-Бармен наш человек, он подсыпал тебе в кофе наркотик. Ты все будешь понимать и чувствовать, но не сможешь ничего сделать. Этим парням нравятся такие красавчики, как ты. И сегодня ночью, ты будешь их подружкой. А утром выложу в сеть видео с тобой. О твоем позоре узнают все. Ты ни кому после этого не будешь нужен.

В витрине кафе, я увидела свое отражение. Черные джинсы в обтяжку, черная кофта с капюшоном, черные солнечные очки и бледное лицо. Для полноты образа, мне не хватало косы и тогда вылитая смерть. Настроение у меня и так было паршивое, а тут такая ситуация. Другой человек прошел бы мимо. Но я решила вмешаться. Вдобавок ко всему, это идеальная возможность, кого то побить и выплеснуть свою энергию. Подойдя к ним, я предложила добровольно отдать мне паренька и идти своей дорогой. Меня конечно послали. Видя, что я не собираюсь уходить, один из бандитов решил прогнать меня силой. Завязалась драка. Так как меня тренировали военные, я била по жизненно важным точкам. Понимая, что продолжать дальше нет смысла, они сели в машину и уехали. Паренек валялся на тротуаре. Посадив его, я думала что делать дальше. В ста пятидесяти метрах у магазина стояла лавочка. С трудом подняв паренька, стало ясно, из за наркотика, он вообще не может двигаться. Ничего лучше не придумав, закинула его на плече, как мешок с картошкой. Пройдя до лавочки половину пути, я поняла, как чувствовали себя бурлаки на волге. И с благодарностью вспомнила свои тренировки, где мне так же приходилось поднимать тяжести. Что б в случае необходимости, можно было перекинуть противника, превосходящего меня в весе. Я с трудом шла, а расстояние сто пятьдесят метров, мне показались полутора километрами. Наконец то дойдя, я постаралась аккуратно посадить его. Но получилось не очень, и он ударился головой, сложность еще была в том, что скамейка была без спинки. Кое как уложила его на лавку, голову положила себе на колени. Он лежал как манекен и просто смотрел на меня. Его черные волосы на удивление были мягкими. А аромат парфюма точно такой же, как у Рэя. Это дорогой авторский парфюм. Меня очень удивило это совпадение.

-Ты меня понимаешь? Спросила я.

-Если да, то моргни один раз, если нет два раза. Он продолжительно моргнул один раз. Я с облегчением вздохнула.

-Хорошо, у тебя есть телефон или визитка, кому можно позвонить, что б тебе помогли. Он моргнул два раза и правда, при нем нет других вещей, а пиджак без карманов.

-Ты знаешь чей то номер телефона, кому можно позвонить. Он моргнул один раз.

-Так давай, я буду называть цифры медленно и если это правильная, ты моргнешь. Так мы сможем набрать номер. Это у нас заняло больше времени чем я думала. Стало совсем темно. На нас никто не обращал внимания, со стороны мы были похожи на влюбленных. Я набрала номер, мне ответил мужской голос. Не зная как лучше объяснится, я спросила.

-Вы знакомы с парнем, на вид двадцать лет, красивый одет в дорогой костюм темно серого цвета. Черные туфли, бордовая рубашка, на шее подвеска из платины. В трубке я услышала, как у мужчины что то выпало из рук и разбилось. Когда я говорила, мне показалось, что он включил телефон на громкую связь. И я не ошиблась.

-Да знаю. Вы описываете моего брата. С ним, что то случилось? На фоне послышались, другие встревоженные голоса.

-Вы можете сказать где мой брат и что с ним. Я кратко обрисовала ситуацию, объяснив, что произошло. Я не смогла точно сказать, где мы находимся, так как не знаю города. Все что я смогла, это перечислить вывески магазинов и ресторанов которые увидела. На фоне, кто то узнал один из перечисленных мной магазинов и назвал улицу. Через пол часа подъехала дорогая машина, из нее вышли двое мужчин. Подбежав к нам, они с тревогой начали рассматривать лежащего у меня на коленях паренька. Успокоившись, один из них представился.

-Меня зовут Токато Сайдзе, а это Чихиро мой водитель. Они взяли паренька под руки, я помогла открыть дверь в машину.

-Давайте мы довезем вас до дома. Предложил Токато. Но я отказалась, мне нужно еще в магазин за продуктами.

-Возьмите мою визитку, и если понадобится помощь, всегда обращайтесь. Машина уехала, а я пошла в торговый центр.

Уставшая с тяжелыми пакетами, я добралась домой к одиннадцати. Ладно, завтра отнесу документы в школу, а сегодня спать.

Продолжение поста «Книга "Мисаки" автор Нинель Сарлай» Романтика, Попаданцы, Драма, Фэнтези, Реинкарнация, Модели, Актеры и актрисы, Ответ на пост, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172