Продолжение поста «Карта халва»

Из всех комментариев наиболее красноречивым подтверждением основного сообщения о карте Халва и Совкомбанке был один комментарий, который, к моему удивлению, собрал очень мало плюсов.

Поэтому публикую его отдельным постом - @FastViking38, вы это заслужили.

Продолжение поста «Карта халва» Долг, Кредит, Совкомбанк, Карта Халва, Личный опыт, Негатив, Маркетинг, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть хватило ума спустя 100+к приложение скачать и посмотреть сколько осталось, так бы и платил всю жизнь
раскрыть ветку (23)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею, если честно. Как платить и не интересоваться, сколько там долга осталось? Таким людям запрещать кредиты нужно по медицинским показаниям.
раскрыть ветку (9)
93
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это вот "я позвонил в банк и попросил не считать мне пени за просрочку" вообще атас. восхитительно блаженный чел)
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же попросил! Может даже объяснил все по-порядку, почему произошёл кассовый разрыв. Чего, сложно что ли девушке было нажать кнопку "не начислять пени и проценты", не с её заплаты же. (ирония)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было что ли?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось, спросить можно, только бесполезно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная практика, если косяков не было, то банки часто идут на встречу. В некоторых банках даже при оформлении говорят, что если есть проблемы, можете попробовать позвонить и договориться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про кредитку. Кредитка подразумевает снятие сколько надо для платежа, и сразу внесение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, кредитки разные бывают.

Например Альфа не начисляет проценты целый год, вносишь минимальный платеж 300₽ 11 месяцев подряд, а на 12 месяц вносишь остаток суммы и никаких переплат.


Или ещё есть халва, там стоимость делится на количество месяцев и вносишь равными суммами, тоже никаких переплат.


В первом случае глупо просить отсрочку, т.к. обязательный платеж и так смешной, а вот во втором или когда кредитка с обычными условиями вполне можно попросить отсрочить платёж

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с языка снял
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это какой то пиздеж, или автор коммента абсолютно не стесняется своей тупости))) ну я закидывал там , ну иногда больше хыхы
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история ! 100% пруф, сестра , в виду наличия ума, пользовалась картой халва , обычная карта, все соблюдала , естественно не принося никакой прибыли банка а пользовалась только благами , с нее как то списывают 300р , она звонит на линию , спрашивает че за дела, получает ответ « вы давно на заходили в приложение», я так понимаю что хоть что то надо поиметь, решили таким образом
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А условия прочитать не судьба. У меня дебетовая Халва с лимитом 45к уже три года. Да, поначалу тоже шишек набил. Потом разобрался, сейчас один профит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в условиях указано чтоб бесплатное оповещение об операциях было надо зайти 5 раз в приложение за месяц
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, есть такие, отвечаю. У меня муж был бы такой, если бы не меркантильная я.
Автор поста оценил этот комментарий

Я истории 15-летней давности помню, тот же русский стандарт, и так же люди не понимали, что вокруг происходит. Этому разводу много лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку