Ответ на пост «Карта халва»

Экс-министр экономики России Андрей Нечаев получил опыт пользования картой «Халва», рассчитанной на совсем другую аудиторию, не такую финансово грамотную что ли. Вип-клиенты, они такие.

Ответ на пост «Карта халва» Долг, Кредит, Совкомбанк, Карта Халва, Личный опыт, Негатив, Маркетинг, Ответ на пост

Лига Политики

14K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история:
брал кредит 50к на год в Восточном Экспресс Банке, там же предложили карту с лимитом в 100000 р. Решил взять на всякий случай. Кредит погасил, карта осталась. Потом была ситуация, когда пришлось воспользоваться этой картой (в 17 году сменил работу, был небольшой период полного безденежья) В общей сложности потратил с неё примерно 30к, платил минимальными платежами по 1500 - 1700 р. в месяц. Потом произошло слияние этого банка с Совкомбанком, т.е. слились 2 говна в одно большое. После этого меня по телефону уведомили, что моя карта теперь стала картой "Халва"... Без перезаключения договора, без моего согласия, короче просто уведомили и все. Я не придал этому значения, продолжая платить дальше. Иногда допускал небольшую просрочку платежа (пара дней, не более). Когда в первый раз не получалось оплатить вовремя, решил позвонить и попросить небольшую отсрочку, на что сотрудница банка ответила мне, что они не благотворительная организация и навстречу мне не пойдут. Я изумился и ответил, что я не прошу мне простить долги а всего лишь дать небольшую отсрочку и не считать пени. Понятно, что был послан. Больше не звонил им, а если была просрочка, закидывал чуть больше, чем нужно. По прошествии пары лет решил узнать, какая сумма осталась к погашению. Из 30к я за 2 года выплатил... 4к! Осталось 26000. "Какая то херня" - подумал я, но просто забил и платил дальше. Месяц назад скачал их приложение, чтобы посмотреть, как там с погашением долга. Посмотрел, охуел: 25к я ещё должен. Были подключены 2 опции: тот самый "минимальный платеж", за который берётся комиссия и "халва десятка", также платная. Плюс ещё страховку по 200 р в месяц снимали... Вот так за 6 лет я погасил 5к... Потом подсчитал, сколько я им денег занёс за это время: получилось примерно 130к. А взял 30к... В итоге убил в себе жабу, взял деньги, отложенные на ремонт машины и погасил полностью долг, карту заблокировал нахрен. Теперь осталось дойти до офиса и расторгнуть с ними договор. Вот такая история. Больше с такими картами связываться не буду, лучше кредит наличкой взять, там хоть немного честнее всё.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Фееричная фин не грамотность!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ужасно глуп, извини по другому не скажешь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо у совкома просто ебейшая поддержка, подтверждаю. У меня был кредит у них, платила исправно, но, когда, осталось оплатить меньше трети, грянул локдаун. За пару дней до платежа я понимаю, что не наберу ну никак, позвонила им сама с просьбой перенести на пару дней тоже платеж (а у них штраф там изумительный за просрочку, по-моему в сумме самого платежа, уже не помню), мне нахамили так, что я аж офигела, с вопросами а о чем я думала, когда кредит брала, и о том что нехуй было ИП открывать если я нищая. Обтекла, перекредитовалась в другом банке (этот кредит тоже уже закрыла). Совком наяривает регулярно, и очень удивляется каждый раз, почему я не хочу с ними больше никаких дел иметь, ведь в прошлый раз все так хорошо было и никаких просрочек и досрочно закрылись)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в долг не дашь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут старожилов можно нахуй посылать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а давай

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понял...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ссыкло, давай уже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, этого достаточно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глуп и труслив)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, мон шер, куда уж мне до вас, храброго, смелого и высокоинтеллектуального светоча, грозы всего интернета и пикабу в частности)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня долг по халве уже 9 месяцев. Коллекторы названивают, нарушая закон о коллекторах, угрожают, хамят. По ходу использовали судебный подлог - прислали судебный приказ, который вообще нигде не бьется, ни по одной базе. В жизни больше с этим говно-банком не свяжусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку