Продолжение поста «Карта халва»

Из всех комментариев наиболее красноречивым подтверждением основного сообщения о карте Халва и Совкомбанке был один комментарий, который, к моему удивлению, собрал очень мало плюсов.

Поэтому публикую его отдельным постом - @FastViking38, вы это заслужили.

Продолжение поста «Карта халва» Долг, Кредит, Совкомбанк, Карта Халва, Личный опыт, Негатив, Маркетинг, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
984
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, финансовая грамотность на уровне лягушки, тут каждый платёж контролируешь дойдёт или нет, а тс два года платил в никуда и не парился
раскрыть ветку (37)
259
Автор поста оценил этот комментарий

... и потом посмотрел, что там хуйня происходит и продолжил так же как зря платить.))))))))))))

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Самая прелесть, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё 4 года

114
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитка лютая жесть. Если вы не понимаете принцип еë работы, то банк вас до банкротства доведёт. Если вы физически не можете вкинуть, потраченную с карты сумму обратно, то вам карта противопоказанна
раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитка - это очень удобная штука. Но таким как автор текста нельзя кредитку.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть беспроцентный период то да. У сбера 4 месяца но потом 29%. Если на лечение то 9.8 но зубы туда не входят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я регулярно использую кредитку с целью самой у себя занять до зарплаты. Потому что в начале месяца приходит меньшая часть, а надо платить за съем, за интернет, телефон и тд и тп. И я спокойно могу тратить больше, чем у меня есть, зная, что через неделю придет вторая часть и я всё погашу. Конечно, лучше платить заранее и жить без долгов, но не всегда получается.
Или внезапно заболел зуб и нет свободных денег - платишь кредиткой, потом спокойно закрываешь со следующего дохода. Крупные покупки лучше всё-таки планировать, по кредиткам обычно невыгодные условия вне грейс периода
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с древних времен есть была кредитка 17,9 у сбера, я ее переоформил ради 120 дней, но подозревал что она станет 29%, но сбер хуяк - мы вам сохранили ставку о кредитке 17.9 а в мегамаркете 9.8%. Так что не везде пидорасы однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я кредитку от сбера только неделю назад получил, до этого да и щас есть блядская халва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я получил ее в 11-12 году, бесплатное обслуживание но 50 дней, в общем сейчас это очень жирное предложение с учетом нынешнего беспроцентного обслуживания.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитка - это вообще палочка-выручалочка.

Купила я билеты на самолёт, 70 тыс отдала (почти последние), и опоздала на самолёт из-за саммита Африки. Ну там ещё регистрацию раньше закончили, но не суть.

Сижу в аэропорту, реву, деньги потрачены, представителей авиакомпании в Пулково нет, поддержка морозится, квартира сдана (вернуться некуда), день рождения ребенка завтра, а она в другой стране, куда были билеты. Чё делать - хз... И тут вспоминаю, что у меня есть кредитка же блин)) купила билеты с неё, успела на день рождения ребенка, сейчас вот плачу потихоньку, по 10-15 тысяч в месяц. Всяко дешевле, чем сразу купить новый билет с карты, на которой денег нет - всё на зубы ушло и ремонт

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитка да, хорошее дело особенно те которые с беспроцентным периодом. Живу с кредитки, свои на вкладе лежат. Под конец беспроцентного периода закрываю задолженность без процентов, бонусом пара тысяч процентов прилипает + повышенные кэшбеки за платежи с кредитки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ошибка была в том, что не надо было загонять себя в ситуацию, когда на последние деньги покупаются билеты.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нет вариантов. Мне, например, понадобились деньги на лечение матери. Вычерпал до дна кредитку на 200К. Но возвращаю опережающими темпами, правда.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас всегда есть свободные полмиллиона? У меня вот нет. Каюсь, я нищеброд.

Конец месяца, деньги должны со дня на день прийти, билеты домой куплены, ремонт сделан, зубы вылечены - что могло пойти не так?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитка, как и кредиты в целом, это всего лишь инструмент. А если не знать, как инструментом пользоваться, можно и перфоратором себе ногу просверлить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

получается если не можешь закрыть долг сразу, то лучше вообще не платить, чтоб банк подал в суд и тем самым зафиксировал итоговую сумму долга. Ну а там уже можно и спорить об этой сумме и ебучих штрафах и их законности. А можно и не спорить)

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему ещё и отсрочку на платежи оказывается банк должен давать (с хуя ли). Детский сад какой то.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, но может, это нормальная практика у нормальных банков, если заёмщик честный и косяков за ним не было.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот соглашусь с сотрудницей, что это банк, а не благотворительная организация.
С хера ли он должен вникать в твои проблемы и давать отсрочки. Там график платежей стоит, корректировать его из-за проблем получателя кредита, это бред. Договор есть договор.
Чувак вообще не парился, платил минималку, погашая пени, а потом вдруг удивился, что это там такое волшебное происходит и скачал приложение. В том то и проблема, что у нас множество людей НЕ ХОТЯТ вникать в свои же проблемы, я хз из-за чего, может из-за лени, а потом они ноют, что у них какая то жопа.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, не должен, а может. Мне переносили дату платежа пару раз, потому что я ответственный заёмщик с идеальной кредитной историей. У меня не было проблем с деньгами,  Просто тут люди пишут, как будто просто спросить о переносе это прям стыд позор и банк 100% откажет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такой перенос ещё имеет бонусы: в БКИ не пойдёт запись о просрочке (ну если банк адекватный, конечно, опять же). Так что попросить смысл имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отсрочка платежа получается 15 дней по Халве - срок 2-го числа, оплатить могу до 17-го. Но не пользовался, если соберусь, перечитаю договор ещё раз, чтоб не встрять.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут действительно важен человеческий фактор и организация процессов в банке.


Условно, сидит очередная Ленка или Маринка в клиентской поддержке, у самой зарплаты не так уж много, чтобы особо тут шевелиться. И приходит ей заявка от этого чувака, а там и вопрос на полтора косаря, и ей ради них нужно будет к двум старшим менеджерам сбегать, от пасьянсов их оторвать. «Да пошёл ты в жопу», — думает Маринка, — «ещё мне из-за тебя премию в конце квартала порежут, ладно бы у тебя ещё ипотека на 50+к платежа была, так ты тут дурью маешься, поди что на пиво в три раза больше потратил». И в корректной форме всю эту мысль ему высказывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

88% держателей кредитки не укладываются в льготный срок и платят проценты. А тут еще автор делал регулярно просрочки, т.е. тут явно не недостаток денег, а просто похуизм.

Таких как ТС огромное количество.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень ебанашка ))) 6 лет он платил.Или звездит или дурачок.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В конце написано про 6 лет. Копирайтер запутался.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жабу все таки убили ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

богатенький Буратино

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающий похуизм к своим финансам, да. Очень круто чувак живет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что мой батя на пикабу зарегистрировался.
Также как дебил пару лет платил в пустоту, не вникая в сумму долга, обязательного платежа страховок и тд.
Но у него Тинькофф был.

Автор поста оценил этот комментарий

…имея при этом деньги на ремонт автомобиля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку