Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал»

Начнём с того, что пару дней назад мне пытались взломать почту и Пикабу. С Пикабу, как видите, не вышло. В контакте удалился пост с фотографиями этой Насти (хотя у меня там сообщество с галочкой вообще) Но ребята упёртые, не остановились, удалили мне аккаунты в инстаграм. В том числе тот, где был пост про Юру-дворника с сотней тысяч лайков, и много чего ещё. А так же мой резервный аккаунт.

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс

Но и этого ребятам показалось мало. Сейчас под угрозой удаления аккаунт самого Юры.

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс

В общем, бабло побеждает всё. Звонки с угрозами продолжаются, инстаграмы удаляются, восстановить их не получается. Все, что я могу, это попытаться придать этой истории максимальную огласку. Надеюсь, сила Пикабу мне в этом поможет ✊

Пока что про нас журнал Собака написал

https://m.sobaka.ru/ufa/city/society/135860

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Анастасия Берс

Если здесь есть журналисты, крупные блоггеры, или вы можете помочь с ними связаться, напишите мне пожалуйста.

170
Автор поста оценил этот комментарий
Она согласие на выкладывание своих фото тебе давала?
Давала!
Вот и выкладывай, прям все, включая самые стремные. Пусть все видят, раз по хорошему не понимать не хотят.
раскрыть ветку (1)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не фотографировал) меня атаковали из-за поста на Пикабу чисто

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 12?

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
По мозгам да
показать ответы
7515
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост

Ну что ж, теперь этот негодяй добрался и до аккаунта Юры Ветлугина, он же Юра-дворник, он же #тотсамыйюра. После удаления моего аккаунта, Юра написал об этом в своём, вкратце пересказал историю, репостнул запись из instagram.com/zablokirovan_izza_uroda и всё. Сегодня утром его аккаунта тоже не стало. Вчера его аккаунт отмечал официальный GQ, а сегодня его как будто и не было. А для Юры это был весьма заметный дополнительный доход. Рекламу заказывали редко, но каждый раз это было примерно как пол зарплаты. (Давайте, комментаторы, ещё ему скажите «на завод иди»)

В общем, мы с моей семьей Юру, конечно, всегда поддержим, но из своих денег у него осталась только зарплата дворника.

Но! Хочу сказать огромное спасибо пикабушникам за реакцию и отзывчивость! Мы уже связались с некоторыми сми, кое где эту историю уже опубликовали. Пока это только региональные сми, но мы будем идти до победного конца. Такое поведение не должно оставаться безнаказанным. Это же капец просто.


Если это читают сотрудники федеральных сми, или крупные блоггеры, напишите мне пожалуйста.

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
комментарии (793)
101
Автор поста оценил этот комментарий
ТС и ещё несколько фотографов делали фотосессию-ню одной молоденькой модели. Ничего, кстати, такого в этой фотосессии я не увидела (да, её тут уже выкладывали). Просто высокая, худенькая девушка модельной внешности фотографируется в разных позах и интерьерах. Сиси, жопа, ноги красивые и она их показывает. Писю не показывает, если кому интересно.

Время прошло и нашла себе миссис красивые сиси богатенького и молоденького альфача со связями, которому очень не понравились эти её ню-фотосессии. Напряг этот альфач свои связи, присыпал сверху бабла и стали блокироваться аккаунты несчастных фотографов, кто на свою голову когда-то связался с этой соской и выставил последствия их связи в виде её голых фоток. Хотя можно было для начала этой дамочке просто по-человечески попросить фотографов удалить эти якобы порочащие фотосессии. И, да, она и фотографы на них зарабатывали деньги, о чем длинногая дева, вероятно, забыла. Как и то, что удаление аккаунтов для людей, которые на них зарабатывают это очень болезненно. Практически как остаться без работы. И, насколько я знаю, инста акки не восстановливает. Плюс, команда альфача угрожает тс и всем другим.

Короче, некоторые люди ахуели в край от своей безнаказанности. Вот поэтому, ТС и просит поддержать и вынести в массы эту новость.

Лично я вижу развитие этой ситуации так:

- Продолжится блокировка людей.
- Эта новость побухтит на просторах интернета и затухнет.
- Альфач вдоволь наигравшись с моделью кинет её. Таких моделей - рубль кучка, три рубля штучка, а богатеньких мальчиков нет :)
- Модель снова вернётся к ню-фотосессиям и параллельно будет искать себе новый кошелёк, потому что по-другому деньги она зарабатывать не хочет и не будет.
- Те, кто с деньгами и связями не пострадает. Чего не сказать, про тех, кто без того и другого. И это грустно :(

ТС, держитесь. Я и большинство Пикабушников, конечно, за вас.
раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Только я ее не фотографировал. В жизни ее не видел. Меня травят за пост на Пикабу.
1028
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди:
- Мне не нравится, что твои фото размещены у этих фотографов.
- Хорошо, я попрошу всех удалить, никаких проблем думаю не будет.

Конец.


Понтовая чепуха с деньгами:
- Я буду бессмысленно тратить деньги на незаконный взлом, накрутку и блокировку аккаунтов.
Буду нарушать закон, угрожая людям и подниму кучу шума и вони. Чтобы даже тем, кому в целом было похуй на твои голые фотки узнали о них.

Начало.

раскрыть ветку (1)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я поставил плюсик, легче стало?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
От души душевно в душу
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Идея неплохая но автор может только подкинуть дров, не известно что у этих звонящих додиков в голове.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А хули еще делать-то
показать ответы
221
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать руководству инстаграма.В офис, а не суппорту.Знаю у человека ютуб канал сперли он за недели 3 решил вопрос и восстановил.Там не дураки сидят и увидят если жалобы от ботов.Акк ботов отличается от обычного человека.Редкие входы, недавняя регистрация и прочие.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пишем
показать ответы
407
Автор поста оценил этот комментарий
Закиньте удочки на федеральные каналы, куда-нибудь, на НТВ, у них много сюжетов коротких. Если они снимали сюжет про Юру, то может быть и про обидчиков-мажоров возьмутся за материал?
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, куда сторисы делись. Не сопоставил ситуацию, пост на Пикабу и твой аккаунт. У меня в инсте было 12 подписок. Ты в том числе. Вдохновлялся работами твоими, особенно понравилось последнее, в Питере, с дождём, на телефоны. Думаю справедливость восторжествует! Плюсцами поддержал

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем помощь то? Бабе по сути на эти фотки ровно, не нравятся они ее хахалю. То что из репостят это своего рода пиар, все равно. Страдают фотографы, хахалю ничего никто не сделал, у модели фотки форсятся на весь интернет. Институт репутации у нас не работает (Взять у примеру Шурыгину или Инстасамку, им что жить тяжело стало?). В итоге пострадали фотографы только и все. Проще было удалить фотки и не было бы проблем, хоть и кажется что это не справедливо
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы попросили удалить, удалили бы без проблем. Так ведь никто не просил.
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, конечно. Неужели этому гандону штопаному ничего не будет?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ему ничего нет
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обратилась к юристу, хотя бы за консультацией. Вы же с моделью подписывали (не помню, как называется бумага) документ, там должно быть разрешение на публикацию и прочая, прочая. Это уже за рамки здравого смысла выходит.

Держитесь, пикабу с вами.


Зы. История про Юру действительно очаровательна.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в релизах. Я вот ее вообще не фотографировал 🤷‍♂️
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ужели эта такая проблема найти Инстраграм фотографа и оплатить жалобы на него? Не думаю что дорого.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу таким не занимался, я ж не еблан. Так что, не в курсе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, интересно мнение юристов, и можно ли подать в суд на моральный/материальный ущерб? Фотографы, и вы в том числе, пострадали материально - недополученная прибыль, ведь, насколько я поняла, ваш инстаграм - это источник клиентов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только в том, как доказать, что это сделали конкретные люди
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, может связаться с батей и популярно объяснить, что рано или поздно найдутся люди, уровнем повыше чем фотографы. И тогда и бате может прилететь негатива в бизнесе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы ещё, кто его батя
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ну эт пиздец какой-то.
Может ты заявление уже накатаешь в органы?
Тебя мы знаем и обидно вдвойне из-за Юры.
Блин, напрямую писать о том, что аналогичные действия с сайтами мажора можно провернуть нельзя, т.к. это статья, но, думаю можно что-то придумать. Например, просто добавь в пост информацию о нём, а тут люди добрые, смогут, наверное, понять что куда.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще с ней на бумаге согласовывали что-то? В органы пробовали обратиться хотяб за наезды их привлечь.

Я конечно, хотела бы предложить собраться толпой и отпиздить их, когда они на перестрелку с ножами придут, но это же не очень законно, хоть и более действенно

Пс: есть инфа про этого говноеда, можно ему в интернетах нагадить не меньше, нажаловаться во всех соц. Сетях на него его подружек/дружков за распространение ЦП, наркоты и прочей фигни

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У автора и его обидчика одна и таже фамилия. Совпадение?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитый не фотограф, а Юра-дворник. На фото они вдвоём. Погуглите, это была действительно красивая история.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Она в моем аккаунте на Пикабу есть. Я здесь не так часто пощу, не далеко скроллить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А Юру то за что? 😒
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За компанию, видимо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Юра, это который из Уфы, дворником работает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все по этой теме прочитал. По сути эта пизда нашла мажора который теперь платит за то чтобы ее рот и пельмень писька совали. Очевидно что уверена в своей уникальности и что эта халява навсегда.
надеюсь что все наладится, тем более Ваша известность и репутация будет работать на Вас. Пройдет время и все встанет на рельсы.
а вот шмара останется на обочине, а все что нужно сделать это кинуть все средства и силы на то чтобы ее репутация и поступок стали ещё более известными..
@TrueMorfei, напишите мне Вашу почту. Или напишите мне на dreammorfier@mail.ru
Есть один человек который делал восстановление аккаунта инсты. Пару дней заняло. Скину его контакты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже занимаемся, спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие действия юридического характера вы предпринимали?

Писали в полицию?

Писали в компании Инстаграм, ВКонтакте?

Ходили к юристу на консультацию?

Телефонные угрозы, это уже, как минимум - статья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы говорят, что пока не за что зацепиться. По телефону предлагают встретиться и поговорить, а на встречу приходит толпа дагестанцев.
Инстаграм не отвечает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не догоняю - как у тебя аккаунты угоняют? За бабло даже хер взломать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их не взламывают, их ддосят жалобами ботов. Если цель не завладеть аккаунтом, а просто удалить — все намного проще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что пару дней назад мне пытались взломать почту и Пикабу.

Не перескакивай. Начни с того как твои родители познакомились друг с другом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На теплоходе
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы в прошлом посте ещё обещали пост с фотками барышни)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал вк, его снесли. Я сейчас без ноута, а с телефона неудобно. Теперь уже точно сделаю, но позже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где фотки то из-за которых сыр-бор разгорелся?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут в комментах ссылку кидали
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял.. как они смогли удалить Ваш экаунт в инстаграм ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть деньги, возможно все :(
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инста нормально восстанавливает акки, если видят объективный набег ботов и если не нарушались правила сервиса.

Трижды жалобами мой магаз блокировали, трижды меньше чем за сутки был возврат.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но бывают очень талантливые ребята
Автор поста оценил этот комментарий

Так что бы в почту попасть, сначала данные нужно узнать. Как вариант взломать, ну там либо ссылки либо забрутили (если пароль ненадежный). Как понимаю учетки так и не востановили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я свои восстановил. остальные еще в процессе

14
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а действительно ли были попытки взлома аккаунта автора на пикабу? подозрительные попытки входа, брут или подобное? Сохранились ли у вас данные о таких попытках? Если они были, то получается в случае обращения ТС в полицию вы сможете их предоставить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остались смс с кодами подтверждения от Пикабу, хотя я их не запрашивал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю, почему фотограф прав. Если фото размещены законно, то почему блочатся аккаунты? Сомневаюсь, что бабками можно инстаграм продавить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За бабки можно что угодно продавить. А уж инстаграм — так вообще не особо дорого даже
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, что бы отвязать привязку по телефону нужен доступ к телефону. Как вариант в ментовку пишите есть статья за взломы УК РФ статья 272.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, это можно через почту сделать =(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исходники фоток этой Насти остались? Выкладывай , мы поможем интернету не забыть. Теперь тебе нечего терять.
...НО!
Если это такой хитрый ход пропиарить эту Настю Б. , То ты станешь популярнее мундака по количеству негатива на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рефлексируй, распространяй (с)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, бабло побеждает всё

Конечно. Вы как вчера родились. Деньги (или их эквивалент) всегда побеждали, не надо надеяться на "киношную справедливость"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сила, брат?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас говорится что пострадали еще 10 фотографов. Какие фотографы? Кто еще конкретно пострадал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы фио этих ушлёпков не пишете? Страна должна знать хероев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила Пикабу запрещают.