Продолжение поста «Искушение на работе: как сохранить брак и не потерять работу?»

Вы знаете, вот хочется ответить на вот этот вопрос "ради чего вся эта канитель с любовницей, ради секса?" - да почему бы и нет?

Я с женой около 10 лет,  мне ещё пока слегка за 30-ник и вот сейчас думаю, а не пошло ли оно всё и не пойти ли налево. Нахрена мне жена, если отношение последние пару лет примерно как в оригинальном посте, "жена больше заинтересована своей работой и ребёнком", только в моём случае жена ещё и не работает (да и нет необходимости с моим доходом). Это просто сосед, который живёт в том же доме - нафига он мне нужен-то? Мы нанимаем няню, клининг, еду часто заказываем, жена не работает с момента ухода в декрет три с чем-то года назад. У нас остались только какие-то общие активности, которые интересные ей и секс раз в месяц в лучшем случае. Ей в целом на меня уже пофиг, зачем мне просто ещё один человек в доме, какая с этого польза?

Единственное, что мне может быть нужно от стороннего человека - это какая-то близость и заинтересованность в моих чувствах и жизни, как в интимном плане (и это важно, да) так и в прочих, чтобы человек радовался моему присутствию, поддерживал и/или участвовал в начинаниях и увлечениях. А если этого нет - нафига вот эта семья? Когда ты приходишь с постной рожей, вы говорите друг другу "привет", дежурный поцелуй, ты кушаешь, она занята своими делами, спрашиваешь "что сегодня было?" тебе отвечают про ребёнка, обсудили немного, ты рассказываешь что-то про работу или что, например, нашёл новый классный трек для гитары (играю уже много лет), она фоном говорит "угу" на работу, ну что-то у тебя там происходит, без разницы, потом говорит "угу" на гитару (и до сих пор без понятия из чего вообще гитара состоит), потом ты идёшь играешь с ребёнком часочек, потом доделываешь дела, хочешь пообщаться - но она занята своим, говорите друг другу "спокойной ночи" и адьос до следующего дня. А на выходных вы идёте в горы или едете в торговый центр, потому что ей хочется, потом ты идёшь один на спорт - потому что ей не хочется, один идёшь играть с коллегами - потому что ей тоже это неинтересно, возвращаешься, ребёнок с няней, начинаешь намекать на секс, а там "я устала", ну, выходные прошли, опять адьос, снова на работу.

Ну и чего, вот вам семья. Ну да, есть человек, который может выслушать, которого можно обнять, со стороны у нас всё вообще прекрасно, у нас нет конфликтов, у нас нет истерик, никто никому не изменяет (пока) и каждый занят своим делом, ребёнок в порядке. Вот только не вижу я в этой семье никакого абсолютно смысла для себя, кроме траты своих денег и ограничения моих возможностей. У меня нет цели положить жизнь на алтарь "вырастим ребёнка" или "заработать все деньги" - да вообще пофиг, мы все сгниём под землёй, там будет без разницы, вырастили или не вырастили или какие другие достижения. "Жить надо в кайф, милорд". Поэтому ок, будем заниматься совместными активностями которые хоть как-то доставляют какое-то удовольствие обоим, типа занятий с ребёнком или похода в горы, а в остальном - не лезь в мою жизнь, если тебя она и так безразлична. Будет там кто-то ещё или нет - не твоё дело. Подвернётся возможность - прыгну с головой. Как там было в анекдоте? "Ровно в 9 вечера в этом доме будет секс, есть жена, нет жены - это уже дело десятое."

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.