Продолжение поста «И снова "здравствуйте" или как можно доказать Росреестру, что он не прав?»

Доброй ночи жители Пикабу.
Мой пост о Росреестре был здесь размещен не зря!
Преамбула для ЛЛ: истец подает в отношении меня иск о взыскании убытков в размере 500.000 и штрафов, неустоек, судебных издержек и морального вреда в общей сумме 300.000 руб. Первая претензия мне поступает через 2г 11мес 6 дней! После сдачи-приемки объекта заказчику. Основное, на что ссылается истец это что объект сдан с существенными недостатками, а так как это объект недвижимости, то срок предъявления претензий по ст 29 зопп пять лет.
Итак, сначала хочу сказать Спасибо большое одному замечательному юристу, я получила у нее очень подробную и понятную консультацию по ведению данного дела в суде и выработке своей позиции по делу. Ее обстоятельная и систематизированная консультация мне очень помогла! Дело я выиграла! Истцу полностью отказали в удовлетворении исковых требований!
Дело рассматривалось в суде почти год! Была проведена строительно-техническая экспертиза. Экспертиза, кстати и установила тот факт, что данное строение является движимым имуществом (в чем я ни разу и не сомневалась), недостатки которые были выявлены экспертизой (ну а как при строительстве без недостатков то? Тем более, что наличие одного из них я и не оспаривала, но он был согласован при сдаче объекта ) являются явными, могли быть предъявлены при сдаче приемке работ, значительные, но устранимые, не являются существенными.
Решение суда пока только оглашено, жду мотивированное решение на бумаге. Впереди наверняка апелляция, товарищ истец упертый (уж не знаю кто его на это надоумил, как то изначально все скользко было). Поживем увидим. Защищала я себя сама, у него был представитель юрист.
И кстати, вопрос с Росреестром я нашла как решить сама. Долго рылась в судебной практике.Но пока в ход не пускала. Может быть и зря. Но не буду жалеть об этом, я не желаю людям зла, и как тотне умею мстить(((А можно было просто признать право отсутствующим. На основании той же экспертизы. Как способ защиты своих нарушенных прав. И ответчиком нужно выбирать не Росреестр, а истца по данному делу. И тогда у него будет не недвижка, а просто имущество в виде гаража.
Не буду сильно хвалить, но чувство собственного достоинства я сегодня покормила плюшками. Если честно, мне всегда было легче уступить в ущерб себе, чем кому то что то доказывать. Но в этом деле, я была уверена в своей правоте! Не была уверена, правда, в суде как в институте. Потому что был печальный опыт (причем дело вел опытный адвокат), мало того, что как выяснилось на решающем заседании, он сидел язык в опу засунув и никаких возражений, нормальной проработки дела не было, но он тупо просрал потом (простите мой французский) срок подачи жалобы в ВС! Полгода писать и не написать жалобу? Это ж постараться надо...... И вот с этого момента, я во все вникаю сама. А иначе щастья не видать)))
Всем удачи и успеха, и спасибо большое за ваши ответы, советы и размышления. Вы мне так же очень помогли!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.