Продолжение поста «Друзья, нужен совет по тренировкам»

Отвечу сам себе))))
Прошел месяц и сегодня весы показали 79,8!!!
Переступил я этот «заветный» рубеж в 80кг)))))
По ощущениям:
я чувствую что стал «легче» во всем - в движениях, в повседневных делах, стал более «легким на подьем»! Мне не сложно уже натянуть бахилы при входе (на работе есть «чистая комната» нужно одевать бахилы) раньше это было очень не комфортно из-за долбанного жира на животе.
Внешне стали проявляться нижние ребра и мне это нравится))) до этого они были скрыты животом. Жир на боках и внизу живота стал поменьше но так же еще висит☹️ но я не сдаюсь потому что результат (хоть и небольшой) но есть.
Конечно похудели руки, шея, плечи и к этому я был готов… иду дальше, как уйдет жир с боков начну «строить тело» в меру своих сил!

Я чувствую себя лучше в принципе., общее состояние улучшилось, прошли головные боли и разбитость, прошла какая-то вечная усталость. Но я скорее связываю это с регулярными физ. Нагрузками.

Итак, за месяц ушло 3 кг (83➡️80) что изменил:
во первых к ежедневным прогулкам утром и вечером по 2 мили добавил отжимания (3по15 утром от лавки) и приседания (3по15 вечером)
Пробовал подтягиваться - ни разу не могу!!!, это капец! но попытки не оставлю, буду пробовать каждый день.💪🏻
Ходьба стала более интенсивной - стараюсь держать пульс 112-120
Ввел дробное питание - пять приемов пищи в день (8-11-2-5-8) реально таскаю с собой контейнеры с едой))))
Жена прикалывается перед работой - ооо, иди собирай свои «граммульки»)))
Сократил калории до 900 в день.
Убрал творог на ночь и в 8 вечера ем мицелярный казеиновый протеин (35гр на воде) + грамм 50 свежей черники.
Пью витамины (обычные мультивитамины) и омега3.
Перед утренней пробежкой на тощак пью л-карнитин.
Стал пить 2 литра воды в день. У меня литровая фляга для воды - вот в день две таких выпиваю. Реально было сложно первую неделю, потом привык.
Очень внимательно «прислушиваюсь» к организму.., все таки и суставы не молоды и вообще👴🏻)))) Купил специальный эластичный бандаж для коленей. Короче, если чувствую что сильно болит, то упражнения прекращаю. Но не останавливаюсь когда просто легкий дискомфорт.
У врача я проконсультировался - все по прежнему: запрещены любые компрессионные нагрузки на позвоночник, бегать тоже нельзя🤷🏻‍♂️ Следующее обследование через 6 мес там посмотрим..

Следующий стэп:
начать подтягиваться и довести подтягивания хотя бы до три по три))))
Отжимания от лавки перевести в «партер»)))))
Приседания увеличить до 3 по 30

И после этого хочу попробовать «Табата»
Как повыситься выносливость и похудею до 76кг перейду на «железо»

Есть банка BCAA. вот думаю нужно это мне сейчас или пусть стоит ждет того дня когда я увеличу нагрузки🤔

Всем комментаторам к первичному посту огромное спасибо!🤝

Продолжение поста «Друзья, нужен совет по тренировкам» Пробежка, Похудение, Диета, Программа тренировок, Тренажер, Тренажерный зал, Лишний вес, Нужен совет, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Друзья, нужен совет по тренировкам» Пробежка, Похудение, Диета, Программа тренировок, Тренажер, Тренажерный зал, Лишний вес, Нужен совет, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Друзья, нужен совет по тренировкам» Пробежка, Похудение, Диета, Программа тренировок, Тренажер, Тренажерный зал, Лишний вес, Нужен совет, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Друзья, нужен совет по тренировкам» Пробежка, Похудение, Диета, Программа тренировок, Тренажер, Тренажерный зал, Лишний вес, Нужен совет, Ответ на пост, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.