Продолжение поста «"А раньше бабы в поле рожали и ничего!"»23

Специально для особо одаренных я и писал про "настоящую" деревню и настоящих деревенских жителей. В комменты понабежали куча до@бов, пытающихся мне разъяснить, что деревня это не всегда животные и сельское хозяйство и я не прав. Я прекрасно знаю, что деревни и дома бывают разные. Например есть деревня Грязь в 30 км. от Москвы, где любой желающий может за жалкие несколько сотен миллионов купить замок Пугачевой, а есть деревня в каком ни будь ХМАО, где ты можешь добрать до ближайшего населенного пункта только на вертолете или на лодке, а из удобств медведь срущий ночью тебе под дверь. Следом прискакали те кто топят за удаленку. Господа....даже в Подмосковье куча деревень и населенных пунктов, где нет проводного интернета и даже мобильного. Кое где даже обычная телефонная связь не ловит. Какая нахер удаленка. Еще начали писать любители инноваций. Автоматические поилки, септики, тены для нагрева воды. Ага...и еще с десяток крепостных, что бы говно раскидывали по огороду. В большинстве деревень особенно ближе к востоку может быть только электричество и печное отопление. Причем зачастую электричество такое, что если попробовать включить обогреватель зимой, то трансформатор уйдет в отпуск и вся деревня перейдет еще и на печное освещение. Если тебе не повезло жить в доме рядом с крупным населенным пунктом, то твоя зарплата стремится к нулю, а маршрут до работы и обратно в несколько часов, а как мы все знаем электричество, проезд и бензин не дешевые. Вкопать септик за 100-200к, что бы срать в доме и копить на него пару лет. Отдельно семьи с детьми. Одна школа в радиусе 50 км? Да легко. Автобус до ближайшего рай. центра два раза в день? Пожалуйста. Если водитель заболел или автобус сломался, то ходить не будет. Хочешь в поликлинику сходить? Ну собирай запас вещей, еды на несколько дней и начинай поход. Тут в ближайших к Москве областях куча заброшенных деревень и домов если они в удалении от населенных пунктов. А почему? Да потому, что работать по ТК по 8 часов в день, а потом отдыхать теперь нормально. Никто не хочет упахиваться с утра до вечера просто, что бы выжить. Да и не требуется это в современном мире. Поэтому вымирают деревни, которые нельзя использовать как дачи или загородный дом (с туалетом, газом, водой в доме, скоростным интернетом, газоном и золотистым ретривером). Сейчас время такое. Если проживание не комфортно, а выживание занимает все твое время, то люди меняют место жительство. Раньше нельзя было просто так переехать, теперь можно.