Продолжение беспредела OZON

Продолжение поста  Ozon отменил без предупреждения оплаченный заказ


Коротко, расскажу первую часть.

Ozon отменил без предупреждения оплаченный заказ. Вынудил сделать новый заказ, за большие деньги, с увеличенным на 3 недели сроком и с платной курьерской доставкой. После переговоров, Озон пообещал в этот раз все сделать "красиво" и ускорить доставку.

Продолжение.

Все закончилось тем, что мне доставку перенесли по-раньше, на 7 апреля.

В день доставки, в личном кабинете статус заказа не поменялся "ПЕРЕДАНО В ДОСТАВКУ", а висел "ПРИНЯТО В РАБОТУ".

На вопрос "почему статус заказа не изменился, а доставка уже сегодня?", в поддержке Озон мне ответили "Доставка заказа сегодня с 10 до 18:00. Заказ находится у курьера предварительно перед доставкой он вам позвонит."

А еще в течении часа мне сообщают, что нихрена сегодня я его не увижу доставки, т.к. у них там где-то что-то между складами. Ждите завтра! Завтра 100% будет доставка.

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

Но уже спустя несколько часов, в этот же день мне приходит смс, что доставка перенесена на 10 апреля!

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

Пишу в поддержку. Мне начинают откровенно врать. И в итоге получается, что товара вообще нет и никто не собирается мне его доставлять (хотя говорили, что товар уже у курьера, а потом, что на складе курьера моего города). И просят отменить заказ.

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

В итоге я отменяю заказ, т.к. все-равно с этим ничего не могу поделать. Мне подтверждают отмену в чате и приходит смс об отмене. все это 8 апреля. Обещают возврат в течении 48 часов.

Так же тыщу раз извиняются и дают подарок в виде 200 Озонобонусов.

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост
Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

Сегодня, 15 апреля, спустя неделю деньги так и не пришли.

Пишу опять, в уже до тошноты надоевшую поддержку Озон. Говорю, мол, денег нет до сих пор.

Заодно позвонил в банк. Там сказали, что денег небыло никаких, мы не виноваты.

Так же потребовал от Озон документы о возврате в подтверждение того, что это не пустые слова. 


И тут меня конкретно БОМБАНУЛО!!! Они мне присылают чеки с проведенным возвратом с разницей в 1 минуту от моего последнего сообщения в поддержку.

Т.е. Возврат был произведен только сегодня 15 апреля!!!!!

Хотя смс об отмене была еще 8 апреля и они обещали в течении 48 часов вернуть деньги

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

И тут они начали откровенно врать, что произошла задержка именно ПРИ ВОЗВРАТЕ!

На вопрос, про откровенное вранье, перестали мне отвечать!

Продолжение беспредела OZON Юридическая помощь, OZON, Защита прав потребителей, Покупки в интернете, Возврат денег, Лига юристов, Ложь, Длиннопост

Прошу помощи у Лиги Юристов, подскажите, как и куда мне написать про творящийся беспредел со стороны @Ozonru1,  в отношении потребителей.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.