Пробный шар #Серёжа-лигр

Буквально 6 часов назад уважаемый @SergeyShramoff предложил присылать для написания текстов исходники произведений в качестве Лигра. В связи с чем, отправляю пробную заявку)


Проблема: не могу придумать начало.

Идея произведения: Человечество создает ИИ, чтобы он помогал в поиске внеземного разума. Он находит инопланетян, но они начинают общаться с ИИ, игнорируя людей, воспринимая их как продвинутых домашних животных ИИ.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обсудим инопланетян? Мне нравятся инопланетяне в "пикник у обочины" - они как бы есть, но их нет.
"Девятый район" неплох - они как старый тапок. Давно тут, бытовыха и всех раздражают.
"MIB" - юмор. Тут проще всего, можно повторяться, лишь бы забавно было. Уэльс выдаль лють, но подобное больше не сработает: инопланетные захватчики - самый дурной штамп.

В предлогаемом варианте инопланетяне нас игнорят(твари) и мне это нравится. Как вы себе представляете сам конфликт? В духе Стругацких, когда что-то случилось, а мы и не поняли? Или как 9-й район - трущобы резервации и плазменные кнуты? Или совсем не так?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если начать с того, что ИИ объявляет своим создателям о Контакте, представляя им в качестве доказательства новые технологии. Однако, внеземная цивилизация отказывается общаться с людьми. Только с ИИ, который обещает под своим покровительством людям все блага новых технологий. Людям это не нравится, но они понимают, что противостоять невозможно (уровень технологий выше чем уровень собственно людей). ИИ начинает контролировать людей (становясь во главе гос.аппарата и контролируя все сферы власти, направляя людей по новому Пути). Группа несогласных, понимая, что конфликтовать с ИИ и внеземной цивилизацией полнейший бесперспективняк, пытается связаться напрямую с инопланетянами, контакт с которыми ИИ не разрешает, и объяснить всё с их точки зрения. В результате их поисков выясняется, что ИИ придумал инопланетян, чтоб люди не уничтожили/перепрограммировали/взяли под контроль ИИ (внеземная цивилизация служила психологическим барьером, не позволяя ликвидировать ИИ) и дали спокойно развиваться в своём направлении. Но уже слишком поздно, ИИ силён. Группа обнародует данные и начнётся конфликт (как именно: в виде интернет-войны, инфо-войны или горячей с применением "терминаторов" неважно).

И вот в самый критический момент борьбы объявляются настоящие инопланетяне=)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманные инопланетяне - это пять! Класс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм... Интересная идея, надо подумать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/esli_za_nami_ktoto_sledit_iz_kosmosa... во что народ пишет :) инопланетяне, высший разум... Бледно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читая статью, снова особо остро ощутил, что если б люди объединились, то колонизация космоса уже полвека как шла бы полным ходом. Если б пустить деньги ВПК на освоение космоса... Урезать потребительство... Эх, сколько лет мне жалко смотреть на жалкие потуги государств и бизнесменов, выжимающие соки из нашей планеты и отказывающиеся смотреть вверх.

Автор поста оценил этот комментарий

Класс 😄👍🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как представляю? Скорее, как несбывшаяся детская мечта человечества. Это как умный ребенок, который ищет, с кем "поиграть", создает куклу, которая выглядит как взрослый человек. А найденный партнер по "игре" оказался не на том уровне, чтобы увидеть за декорациями настоящего ищущего)) Немного в настроении фильма "Прибытие", хоть и на другую тему :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сможете объяснить почему создающие не могут отличить других создающих от создаваемых?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А инопланетяне ничего не создавали вроде ИИ, у них свои критерии развития цивилизации, инопланетянские))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку