1345

Проблема с тещей

Всем привет!

Дальше будет много текста, но очень прошу по возможности прочитать. Кажется, что упускать что-то в данном случае неверно.

До последнего надеялся, что до подобного не дойдет, но все же - дошло.

А теперь прошу совета.

Тег "без рейтинга" поставил, что ещё делать в такой ситуации - не знаю, прошу простить, если что-то не так.

Проблема, как бы банально ни звучала, в моей теще.

Это весьма странное, как бы не сказать грубее, создание 66 лет от роду.

Познакомился я с женой 4 года назад. Как знакомились, как проходил конфетно-букетный период - рассказывать не буду. С женой всё хорошо. Любим друг друга, серьезных ссор не было ни разу, полгода назад официально женились, 3,5 года живем вместе.

Но ещё в самом начале рассказала мне жена историю про свою замечательную маман. В двух словах - женщина тяжелая, необщительная, друзей и родственников нет. Моя жена несколько лет проживала в отдельной квартире (квартира её матери, вторая, в первой живет она сама).

В один из далеко не прекрасных вечеров моя жена (ещё не будучи знакома со мной) встречалась с подругами в этой квартире. Принесли тортик, бутылочку вина (одну на троих), выпили, покушали, пошли гулять, бутылку из под вина в мусорное ведро на кухне.

Пока жена гуляла с подругами, теща пришла в эту квартиру, увидела бутылку из-под вина, устроила сцену со звонками и воплями про "ты что, ПИЛА ВИНО?!?!? ТЫ АЛКОГОЛИЧКА! Я СДАМ ТЕБЯ В НАРКОЛОГИЮ!". Девушке на тот момент 24 года.

Получив от ворот поворот, тёща не придумала ничего лучше, чем пойти на работу к подругам, с которыми сидела жена, и накляузничать руководству, что "они мою дочку спаивают и против родной матери настраивают!". Обе подруги (как и моя жена) - школьные училки. Не то, чтобы проблемы, но косые взгляды из-за этого в свою сторону получили. Теще показалось мало, пошла к родителям этих девушек на работу, и там то же самое начала. Девушки написали заявление о преследовании, теща вроде слегка подуспокоилась. Жена не общалась с ней полгода после этой истории, потом кое-как начала. Это вместо предисловия.

Основная часть. Далее, моё знакомство с женой. Всё замечательно, живем вместе, из провинциального города перебрались в Москву. Квартиру снимаем, оба работаем, оба зарабатываем, квартиру снимаем. Зарплата у каждого ~100 т.р., но я при этом работаю стандартную 8-часовую 5-дневку, жене для этого же надо работать дольше. Большая часть домашних дел на мне, но я и не против, я всё понимаю - ей банально некогда этим заниматься. Начали упрощать свой быт - купили робот-пылесос, посудомоечную машинку. Теща узнала, начались каждодневные претензии, что мы неправильно живем, мы тратим деньги на ерунду, надо копить, надо покупать свою квартиру и т.д. Вежливо пытался объяснить, что сами разберемся без советчиков, что и как нам делать. Потом начались претензии ко мне, почему я "все выходные кверху пузом на диване", "мог бы и подработать", "моя дочь днями и ночами пашет, а вот ты!!!!". Жена ей уже в грубой форме высказала - не лезь не в своё дело, мы сами разберемся. Нет, продолжились звонки с попыткой настроить жену против меня - "а вот он год назад грубо мне ответил", "а полгода назад его мои знакомые с бабой видели, какая разница кто, неважно, люди видели, люди говорят!", "почему ты матери родной не веришь!". В итоге жена психанула и послала её подальше с этими разговорами. Добавила её телефон в черный список.

Спустя неделю стало жалко, решила, что какая-никакая, а мать. Вынула из ЧС. Звонки продолжились, но уже просто хамски и грубо разговаривала, угрожала "я к вам приеду". Получила четкий и ясный ответ - приезжать не нужно, мы тебя не приглашаем. Полное недоумение, как это так. Опять обвинения в мой адрес, что это я жену настроил против неё.

На новогодние праздники ездили к моим родителям в гости. Возвращаемся от них к себе домой. Дверь закрыта на щеколду, открыть ключом не можем. Стоим полные недоумения. Открывается дверь, на пороге стоит теща. Оказывается, год назад (когда ещё относительно нормально с ней общались), когда давали ей ключи - были в отпуске, она ездила в мск по магазинам и заодно наши цветы полить взялась - сделала без спроса дубликат ключей от нашей квартиры и вломилась в наше жильё. Говорит, я у вас ночевать останусь. Пока я ловил ртом воздух и думал о том, что делать дальше, жена под вопли тёщи выкидывала из квартиры её сумки и одежду, отобрала ключи и вытолкала её из нашей квартиры. Закрыла дверь перед носом. Послушали ещё минут 15 из-за двери причитания тещи о том, какие мы сволочи, но вроде ушла.

Спустя несколько дней узнаем от бывших коллег жены, что тёща приходила на её бывшую работу (в нашем родном провинциальном городе) и пытается наводить справки обо мне, попутно обвиняя в том, что я пытаюсь её квартиры отобрать. Для справки - сейчас я за год зарабатываю столько, сколько каждая из этих квартир стоит. Ну то есть очевидный бред.

Собственно, вопрос к лиге юристов следующий: возможно ли как-нибудь обезопасить себя от действий этого человека? С одной стороны, ничего негативного я не делал и бояться вроде бы как нечего, а вот с другой... Да мало ли что?! И вообще, как лучше поступить?

P.S. Нормально общаться пытались. Более того, года 3 с ней нормально общались. Нормально - насколько это возможно. Наоборот, я всегда пытался их с женой мирить, когда они ругались. По возможности помогал по даче. Сделал ремонт в одной из квартир. Но в итоге сейчас остаюсь виноватым.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sonad 9 месяцев назад

Лига Юристов

18.5K постов27.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7612

Было у учёного три сына...

Было у учёного три сына...
6294

Опции

4740

Новый локдаун В Москве

4567

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» 

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
В очередном полёте ночью 11 апреля 1944 года Мамкину предстояло эвакуировать на Большую землю 13 человек — семь детей в кабине штурмана, в специальном грузовом контейнере под фюзеляжем ещё трёх детей и воспитательницу, а в подвешенных под нижними консолями крыла торпедообразных контейнерах — двух тяжелораненых партизан.
На рассвете, подлетая к линии фронта, самолёт был обстрелян зенитками, а над самой линией фронта — атакован немецким ночным перехватчиком: на этот раз осколки снарядов прошили двигатель, и тот загорелся, а лётчик был ранен в голову. Линию фронта тяжелораненый лётчик пересёк, управляя горящим самолётом. Согласно инструкции, ему следовало набрать высоту и покинуть горящую машину с парашютом, но он, имея живых людей на борту, не сделал этого. От загоревшегося мотора пламя добралось до кабины пилота — тлела одежда, плавились шлемофон и лётные очки. Но Мамкин продолжал удерживать в повиновении трудно управляемый самолет, пока не нашел подходящую площадку на берегу озера Болныря уже за линией фронта в расположении частей Красной Армии, где самолёт и совершил посадку, выкатившись на лёд озера. К тому времени прогорела даже перегородка, отделяющая кабину пилота от пассажиров, и на некоторых детях начала тлеть одежда. При аварийной посадке лётчика выбросило из кабины самолёта в снег, и он потерял сознание.
Прибывшие на место посадки бойцы Красной Армии доставили лётчика в госпиталь, но ожоги и ранение были слишком сильны. Через шесть дней, 17 апреля 1944 года, Александр Мамкин скончался в госпитале. Все пассажиры самолета (13 человек) в этом последнем для лётчика рейсе остались живы.

Ответ на пост «Ох-ты-ж-мать-перемать...» История, Великая Отечественная Война, Республика Беларусь, Партизаны, Авиация, Фильмы, Ответ на пост, Героизм, Подвиг
Показать полностью 2
4227

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
ВНИМАНИЕ!!! Поиск людей, Без рейтинга, Екатеринбург, Пропал человек
Показать полностью 2
3927

Сплюха...

Сплюха... Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Осознанные сновидения, Сон, Измена
Показать полностью 1
3796

Работа для души

3704

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик

— И незаТем так орЬать (с) некто Кролик
3692

Лесбиянки Британии: «Женщины-трансы принуждают нас к сексу»

3655

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха

У вас тоже жиза? у меня лично да хахаха Юмор, Мемы, Жизненно, Утка, Воспоминания, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3509

Ответ на пост «Отзывы об автосервисах» 

3459

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят Ozon, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Показать полностью 2
3334

Куни на заказ...

Куни на заказ...
2950

Девочка из поддержки Yota. Товарищи пикабушники, помогите!

Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Девочка из поддержки Yota. Товарищи  пикабушники, помогите! Служба поддержки, Переписка, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 14
2943

Голову надо было раньше лечить

Голову надо было раньше лечить ДТП, Харьков, Суд, Николай Харьковский, Украина
Показать полностью 1
2894

Это все из-за Кольца!

Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Это все из-за Кольца! Властелин колец, Фродо Бэггинс, Кольцо, Семья, Отношения, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2868

Святая простота

2848

А Гарри змеиным языком владеет хорошо

А Гарри змеиным языком владеет хорошо Гарри Поттер, Картинка с текстом, Гермиона, Рон Уизли
Показать полностью 1
2751

Второе пришествие

2562

Ответ через 20 лет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: