Про велосипед и велосипедистов [часть 1/5]

И сразу к сути.
1. На пешеходных переходах надо СПЕШИВАТЬСЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Безо всяких "но".
Неужели еще остались люди которые думают, что всегда и везде если пешеходам горит зеленый, то всем машинам должен гореть красный?!
Вот, для примера, две самых опасных ситуации. Не ругайте, я не художник.

Про велосипед и велосипедистов [часть 1/5] Велосипед, Велосипедист, Байк, Велопрогулка, Велосезон, Дорога, ПДД, Правила, Длиннопост

Если вас собьют при таком раскладе, то, в лучшем случае, Вы будете оплачивать ремонт автомобиля, а в худшем - останетесь без велосипеда, ибо мертвым он ни к чему уже.

И уж тем более не надо пытаться проскочить на красный. Даже ночью.


2. Если Вы едете по дорогам общего пользования, то выучите простейшие знаки.

Про велосипед и велосипедистов [часть 1/5] Велосипед, Велосипедист, Байк, Велопрогулка, Велосезон, Дорога, ПДД, Правила, Длиннопост

Всегда... Пожалуй, даже выделю капсом. ВСЕГДА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОНЯТНЫ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Пусть подавать предупреждающие знаки о совершаемом маневре станет для Вас такой же привычкой, как чистить зубы или вытирать жопу, простите, конечно, за сравнения.

3. Не катайтесь без рук там, где есть хоть кто-то еще кроме вас самих.

Про велосипед и велосипедистов [часть 1/5] Велосипед, Велосипедист, Байк, Велопрогулка, Велосезон, Дорога, ПДД, Правила, Длиннопост
Про велосипед и велосипедистов [часть 1/5] Велосипед, Велосипедист, Байк, Велопрогулка, Велосезон, Дорога, ПДД, Правила, Длиннопост

Я, конечно, понимаю, что хороший понт дороже денег. Но дороже ли здоровья и жизни?
На дорогах вы рискуете собой, на тротуарах - окружающими.
Я могу проехать метров 300 без рук, сидя на руле да еще и спиной по направлению движения (ща пруфы начнут просить, наверное). И прекрасно знаю о чем говорю. Порой малейший камень или неровность покрытия являются причиной неконтролируемого падения. Хорошо, если лицом в траву, как на картинке. Хуже если на ребенка или старушку. Еще хуже если под колеса автомобиля.

Всем удачи ;)
Осталось 4 поста про велосипеды. Может хоть кому-то понравится. Но вряд ли. :)

Лига Велосипедистов

5.8K пост13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя давно понял, что безопасно двигаться на велосипеде вдоль автомобильных дорог или непосредственно по проезжей части способен только велосипедист, который также и хороший автомобилист.

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я томат, размазанным валяться рад))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт. Важны в принципе три вещи: мозги, опыт и знание ПДД. Вождение автомобиля (в идеале) помогает прокачать 2 и 3 пункты ещё до первой посадки на велосипед, но это не единственный путь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

И в хорошей стране

Автор поста оценил этот комментарий
Авто не вожу, а на велосипеде передвигаюсь много. По дороге, естественно. Вроде без проблем особых, было одно ДТП из-за выездуна на жёлтый.
Автор поста оценил этот комментарий
Прав нет,ПДД знаю поверхностно.Ни 1 дтп(тьфу-тьфу)ещё не было.По проезжей части ехать безопаснее,потому что двигаешься в потоке и скорее всего машина резко не свернёт на тебя,как пешеход(особенно дети).Буквально вчера,ребёнок лет десяти,при моем приближении решил под колёса мнёт побежать.Еле увернулся и слетел с велика на ноги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того как поездишь за рулем авто, на велосипеде проще предугадывать действия окружающих автомобилистов. Примерно это я хотел сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда)) У меня 7 лет водительского стажа, в этом году велик купил и хочу сказать что временами ездишь довольно опасно забывая что ты не на авто, но стараешься как можно меньше этого делать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, автомобилист он отличный, ездили на пару практически через всю страну. Но вот на велосипеде чудачит по полной, и если бы я его не знал, ни когда бы не подумал что у него есть права. Разъезжает на шоссейнике, спешивается только в исключительных случаях, частенько фигачит на красный, да и в целом игнорирует многие правила...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же был знакомый( Каждый раз совместная велопоездка выливалась в скандал. Вплоть до игры в "шашки" выдавал на дороге. Зато за рулём ух как ругался на остальных участников движения. Особенно велосипедистов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Он, скорее, исключение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку