Про веганов

Ездили как-то разношерстной компанией на дачу. Приехали, каждый чем-то занят. Я с подругой веганом готовим стол. Она мясо жарит, я салаты делаю.

Подходит знакомая.

З: Фу, Аня, что ты делаешь?

П: Мясо жарю.

З: Ты же веган! Выброси эту мертвечину! Ты же не будешь это есть?!

П: Я не буду, зато другие будут.

З: И кто же?

П: Ну, вот она например. И показывает на меня.

З: Так пусть она и жарит!

П: Ну уж нет. У нее такие вкусные салаты! И не отвлекай вообще!

Знакомая переключилась на меня.

З: А почему не ты ЭТО жаришь?

Я: У нее очень вкусное мясо получается. А у меня салаты. Но, ты не волнуйся, я скоро буду делать соевые котлеты, говорят очень вкусные.

У знакомой похоже связь с космосом прервалась, она стояла и просто на нас смотрела с глазами по 5 копеек.

Но самое страшное, это когда подруга рассказала про эту знакомую, что она однажды щенка завела, и кормила его исключительно веганскими блюдами. Говорит, что еле уговорила с другом забрать у нее щенка, он был таким худым, но при этом с надутым животиком, что без слез не посмотришь. Подруга забрала щенка, нормально выкормила, вылечила, и отдала родителям в частный дом.

Я тогда аж икнула от страха.  Потому что, до этого, в машине, я говорила с этой знакомой, она у меня спрашивала про клуб, где была моя собака, интересовалась, как приобрести щенка.

А там в клубе, просто так щенка никто не продаст, нужна рекомендация от члена клуба или быть членом клуба.

Я ж ей чуть рекомендацию не дала, так она мне все красиво рассказывала.

Хорошо, что во время все выяснилось.

И, кстати, мы бы с ней и не общались вообще, но она была девушкой нашего общего друга, так что приходилось. Потом он ее бросил. Говорил, что надоели ее тараканы в голове и все время есть траву, как корова. Она нам потом обвинения предъявляла, звонила все время, что это мы виноваты. Почему не повлияли на его решение? Она же такая правильная, хорошая и красивая! Но мы никогда не лезли в чужие отношения, у каждого своя голова на плечах.

И самое главное, что я считаю, что нужно уважать вкусы другого и не навязывать свои.

Ну, вот подруга не ест мясо, но всегда приготовит его для меня, когда я прихожу в гости. Я тоже всегда для нее готовлю веганские блюда. И все счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

С рекомендациями в клубе имхо так себе идея. Собак то все больше и больше и в итоге все-равно придётся рекомендовать хуйпоймикого.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там породистые, с фиг пойми какого колена. И если собака с клуба, то должны быть некоторые правила, что хозяева придерживаются.

А иначе это пятно на репутацию в клубе.

Если нарушишь, тебя и собаку выкинут с клуба.

Там все на чистоте породы. И собаки, пусть немного дороже, но всегда под присмотром клуба, и всегда могут помочь.

Я, однажды в 3 часа ночи вызывала для собаки ветеринара от клуба.

Без вопросов приехал ветеринар, все сделал. У собаки аллергия началась, она задыхалась. И я ничего не заплатила. Только чаем с пирогом угостила.

Только каждый год вносила сумму, но я считаю, что так правильно. Когда под рукой, скажем так, скорая помощь для собак. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой у нас клуб своих бесплатных ветеринаров предоставляет?)) Ну так, любопытства ради. А то все клубы занимаются исключительно актировкой помётов и организацией выставок, а тут, внезапно, у кого то, прям как в ДОСААФ ещё и продажей щенков, и отсеивание покупателей занимаются, лол. Такие наивности написаны)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против клуба и т.п., я просто указал на то что система рекомендаций это больше для успокоения. Типа вот мы молодцы, не хуйпоймикому продаём, а строго по рекомендациям. А по факту рекомендуют малознакомых людей. Собственно об этом даже в вашем посте есть, что вы хотели рекомендовать человека не зная его.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как в клубах избегают инбридинга? Я читал, что породы вырождаются. Даже фотки были: какой-нибудь бульшнауцризентерьер сто лет назад – красавчик и он же сегодня – уродец с кучей болезней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так такие вырожденцы становятся эталонами породы. Посмотрите, каких немцев нынче на выставках чествуют первыми местами
19
Автор поста оценил этот комментарий

В клубах это не так работает, они не вяжут собак что бы их было больше и больше.

Там примерно по следующему сценарию. Готовят релиз, на нем указывают кобеля и суку, указывают их титулы, и иную информацию, если релиз не кого не заинтересовал, то вязки попросту не будет, а так собираются предзаказы, назовем их так ибо ну ни ктож не знает сколько будет щенков и сколько из них мальчиков и девочек. Но определенная фокус группа собирается, если фидбэк положительный то происходит вязка, ну если щенки остались то в любом случае найдут надежные руки очень скоро. Потом на протяжении года начинается отчетность:

- вот сделали прививки

- вот купили такой-то корм и не дай бог там увидят какой нибудь педигрипал будет скандал

- вот сводили к груммеру

- вот занимаемся с хендлером готовимся к первой щенячьей выставке

- вот записались в школу, ходим на ОКД и фрисби, а вот через месяц еще и на аджилити

вооот такие то мы молодцы.

Не скажу за все клубы, но в нашем и в дружественных нашему клубах примерно такая схема.

Еще могут быть условия в договоре например на заперт вязок ибо нехуй.

Вот у меня собака с плем браком, слишком здоровенный, выбился из стандарта по полной, и вот у меня в договоре запрет вязок дабы не плодить собакенов не в стандарте. Вот такие гангста гуси.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я по личным убеждениями хочу кормить натуралкой, как в клубе к такому относятся?
Или мне собака для любви нужна, а не для щенков и я её, скажем, стерилизую?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Натуралкой эт пожалуйста, только с умом, стирилизовать эт тоже пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда такое было? В ДОСААФе?

В каких годах?

Сейчас уже давно клубы этим не занимаются. Разве что отдельные руководители секций, они же заводчики.

И если собака не в совладении, то после того как выплачена вся сумма за нее она становится собственностью владельца и никто не вправе диктовать владельцу чем её кормить, ходить ли на выставки, вязать ли. Даже отметка в метрике "не для племенного использования" не запретит владельцам вязать собаку.

Продавец вообще не вправе требовать отчетность с покупателя.

А договоры с обременением вообще не действиельны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дориан 3 годика, когда там последний ДОСААФ стал пеплом? Разумеется отчёты это слишком громко и ни в каком договоре это не значится. Просто в ВК пишут и спрашивают, ты можешь не отвечать нефига, мне не сложно было, на оборот интересное общение. От куда вечно такой негатив я не пойму. Ну попросила тебя заводчица скинуть фотки пёселя да рассказать чо кого и ты такой - нет, идити на хуй я вас не звал, моя собака!!!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего их больше то? Большинство продают без разрешения на вязку, с обязательной кастрацией. Породистые с разрешением на вязку единицы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. для тех что под кастрацию рекомендации не нужны?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому, что собак сильно больше не станет, т. к. большинство стерильны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторые породы очередь на пол года вперёд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку