Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Другие записи об этой компании ищите по тэгу Теле2. Скидки и актуальные предложения для Теле2 ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные скидки и акции для Теле2.
663
Автор поста оценил этот комментарий

работая у оператора всегда блокировал такие номера, но всегда поражала детализация счёта

сколько же людей до сих пор ведётся

раскрыть ветку (1)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Не все читают Пикабу))). Старики точно поведутся.
показать ответы
279
Автор поста оценил этот комментарий
Очень радовало когда получалось блокировать номер с внушительной суммой, хотя это бывало крайне редко. Выводят деньги мошенники регулярно. Самое тупое когда подходил абонент и начинал какчать права где его деньги. Смс то вот оно.
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, как видно, они решили использовать 2 номера.
А в полицию о разводилах потом сообщают?
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

нет

их никак не найти, симка на какого нить лахмуджона, на деле же зеки резвятся, найти кого то просто невозможно

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, хотелось бы реального им наказания.
40
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно, так как симки как правило не на мошенников оформлены

мне по инструкции вообще запрещено было блокировать, но я это делал

вообще работая у оператора ты либо делаешь всё по инструкции либо помогаешь людям

руководству многое не нравилась в моих действиях

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

руководству многое не нравилась в моих действиях

Надеялась, что операторы более радикальны к подобного вида разводилам.

показать ответы
663
Автор поста оценил этот комментарий

работая у оператора всегда блокировал такие номера, но всегда поражала детализация счёта

сколько же людей до сих пор ведётся

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересно, операторы потом передают информацию о мошенниках в правоохранительные органы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, что могла быть ошибка, но таких случаев мало. Сама пару раз ошибалась, когда пополняла счет, но суммы были по 50-100 рублей и по карману не ударили, не просила никого возвращать, пусть человеку приятный бонус. А у меня просили вернуть, уж не помню, 200-300 рублей. Женщина также ошиблась цифрой, когда ребенку пополняла счет на мобильник, но она позвонила, а не писала, мы побеседовали и я перевела ей денег. Самое интересное, что те кто таким образом "зарабатывают", просят перевести не на тот номер, на который якобы пополняли, а на совершенно другой. В моем случае это был тот же номер с разницей в 1 цифру.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенники вообще ничего не пополняют, сообщения должны быть от оператора, а не частного номера, рассчитывают на невнимательность.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

притом что, судя по скрину, инфа о пополнении счета приходит не от оператора, а от самого мошенника.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и понимаем, что развод, но кто-то ведётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят мошенники с горой симок и перебирают их по-очереди. Блокировка - это даже не риск, а спрогнозированное событие. Заблочив симку ты не поборола зло, а разрешила еиу продолжаться. И еще хвалишься этим. Надо идти в полицию или хотя бы позвонить. Приедет наряд, составят протлкол, передадут фсб-шникам. Они поднимут информацию у опсоса и посадят мошенников. Оставляя зло безнаказанным, ты становишься его пособником
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала, даже услышала шум военных вертолётов, группа захвата, шумовые гранаты...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена учебы на мой телефон однажды пришло 50 тыс. и 100 тыс. следом мне звонили чтобы я вернул их скинул на другой номер, но я забил. В итоге 100 тыс списали через оператора, а 50 так и остались на счету.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это в рублях? %)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Tele2 пока лидирует по качеству услуг из всех ОПСОСОв!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, и служба поддержки норм.работает, даже маты их боту писать не пришлось, слова "оператор" хватило и живой человек на связи.)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что эта "Анна" у нас всему городу 350р. поскидывала, в т.ч. и мне) А рассмотрением заявки у меня тоже занимался "Вадим" =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный подряд)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да шучу я. Многим просто сегодня такое пришло. А про южку просто угадал. Вариантов то не много
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ога-ога, но моей паранойе легче не стало )))
Автор поста оценил этот комментарий
С южки? Адрес угадать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже пугает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя номер скрыли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О как, часа 2 назад был полностью виден. Не считаю, что номера мошенников надо скрывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Только жалко что это не панацея. Этим мошенникам не составит труда оформить новую симку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо, ни воров ловить ни мошенников, всё равно другие появятся. Если есть возможность, сделать их жизнь менее комфортной, я это сделаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще цветочки. Вот когда : ваш сын или дочь попали в аварию и тому подобное......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маман тоже приходило, благо не про аварию, а якобы я просто прошу закинуть денег с чужого номера, так мама только вечером позвонила, сказала, что закрутилась, а потом и забыла, спросила только - ну чего у тебя там, нашла денег? Так что с моими каши не сваришь)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время такие смс часто приходили на рабочий номер. Причём просиди положить вообще на непохожий номер. Ну то есть может быть человек реально может ошибиться на 1 цифру, но что-бы ошибиться сразу на 7, это уже совсем на гранью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они этим вообще не парятся, мой номер тоже сильно отличается, общее- только оператор.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Tele2 пока лидирует по качеству услуг из всех ОПСОСОв!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный оператор, у которого я смогла открыть контентный счёт, остальные несли какую то чушь, то у них нет такого, то не могут принять заявление и пр., в итоге остальные симки улетели в мусорку.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это удивительно, т.к. они теперь под Ростелекомом))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаеете, теперь все люди с нетрадиционной ориентацией в теле2 перейдут? Всё может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, проблем взять ещё кучу симок у мошенников нет. Зэки на зоне таких сообщений в день отправляют тысячи, и блокировка одного номера - как капля в море. Но вы все равно молодец, что не пожалели потратить на это своё время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Времени потрачено не много, хотела, чтобы и др.так же требовали блокировать этих прохвостов, тогда это будет ощутимо для мошенников.
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиг, достойный описания на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не надеялась, что прочитает столько людей, просто хотелось, чтобы люди стали блочить этих разводил, только мне за месяц уже 3 таких смс прилетело, в этот раз оставила жалобу не рассчитывая на результат.
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн отказался блокировать... вернее говорили, что переведут звонок на профильного специалиста, а дальше просто сбрасывали... 3 раза подряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на них жалобу в Роскомнадзор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же два номера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По второму тоже написала, но ответили, что работать могут только с теми, кто отправлял, а это просто номер в сообщении
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас есть подобная проблема, но с номерами Ростелекома. Вдохновившись этим постом, написала компании. Отказали: говорят, мы не можем запретить клиенту писать смс / совершать звонки. 😕😕😕
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в роскомнадзор, пусть они оператору по шапке настучат rkn. gov. ru /treatments/p459/ без пробелов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,так если ошибусь на одну цифру,позвоню человеку и объясню,что ошиблась,так меня причислят к мошенникам? Вернуть то верну,просто ехать надо,писать заявление и в течении месяца вернут.Но ёлки палки,а если нет больше денег,что б повторить платеж.Дожили,называется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что и не люблю мошенников, из-за них и нормальным людям боишься доверять.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите в группе теле2 вк тему про подписки, это цирк с конями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контентный счёт с этим помогает, ни одной подписки нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почем лайки за пиар Теле2? Я пропустила раздачу((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока бесплатно, потом может чего и стребую)))
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта штука нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда кучу симок можно навставлять и спам рассылать с разных номеров.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно.

Дочке пришло такое сообщение с билайна. У нас Теле2. Хотел накатать заяву, но не нашел , как это сделать в билайне не являясь их абонентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите их группу в ВК или ОК, возможно есть, там и напишите. А вообще, как думаю, этим должен заниматься роскомнадзор, но им не до того, надо всех недовольных ловить и заблочить сезонвар с телеграм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор то же мошенник, тот же теле2 заебал подключать каждый месяц гудок и мульт, а это -100р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала заявление на возврат средств, что-то около 1800р было за подписки, деньги вернули и подключили контентный счёт, теперь никаких подписок нет вообще. Сделайте так же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз все же не приходится. Аналогичная ситуация была как в посте, ОПСОС тупо динамил и отправлял лесом, я скринил длинющую переписку с ними, где им так же было насрать на все и они говорили, что ничем не могут помочь. Я требовал оставить заявку в службу безопасности, а мне отвечали, что не видят в этом смысла. В итоге заявку оставили только с 3ей попытки, чем закончилось уже не помню, но тогда я знатно охренел, насколько им похер, что их абонентов обманывают. Может быть даже как то поищу эти скрины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я слишком вредная и у них на особом счету - чуть что, сразу катаю заявы, звоню, удалось вернуть почти 2тыс. за подписки, так они мне контентный счёт сразу подключили и проблем не возникает с поддержкой.
Автор поста оценил этот комментарий
С покрытием вообще беда. Был у меня телефон HTC One. Он периодически вис во время разговора (причем только на работе). Пришлось поменять. И с новым телефоном начала появляться похожая проблема - неожиданно прерывался разговор, но рассоединения не происходило. Новый телефон уже не вис, можно было руками "положить трубку" Поставил программу для мониторинга сети. Оказалось, что проблема с телефонами начинаются когда разговор происходит с конкретным сектором антенны одной из базовых станций. Не раз звонил в поддержку, пытался описать проблему и даже сообщал номер проблемной станции и сектора, но так и не удалось пробиться через скрипты говорящих голов. Ошибка до сих пор появляется. Прошло уже более двух лет. Причем не только у меня. В результате послал мегафон (по другим причинам) и перенес номер на другого оператора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с теле2 что-то подобное было, подключила их инет только чтобы на работе пользовать, ибо дома есть локалка, и вот он начал глючить, по спидтесту почти на 0, а jitter, какая-то сумасшедшая цифра (что бы это не значило), написала в их vkшную поддержку, что перейду на самый дешёвый тариф, т.к.инет нужен только по данному адресу, так они мне через день написывали, что решают проблему, хотя говорили, что там техническая неполадка, решить сложно и идут помехи, и всё же в течении недели всё сделали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ХЗ. Надо быть настойчивей, я был первым в регионе кому сделали контентный счёт. Причем к тому моменту прошло более года с момента выхода поправок в закон О связи.
Но сейчас толка от этого счета нет. Опсосы нашли лазейки. Пришлось поменять оператора. Не понимаю тупости и жадности Мегафона. Платил от 1.2 до 2 тыс в месяц за связь, так эти алчные недоумки регулярно пытались подключать мне доп услуги. Перенес номер на Тинькова. Теперь все прозрачно и сумма затрат упала раза в три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатление, что его топят специально, раньше был хороший оператор, с адекватным ценником и нормальной службой поддержки, сейчас напоминают рыночную торговку картошкой, то обвесит, то тухлятину подсунет, из хорошего, только покрытие, реально везде связь есть, хоть в тундре, хоть в подвале.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так кинешь случайно деньги не на тот номер и все, заблокирован)))
а вообще афтор молодец! +
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сообщение от системы придёт, а тут с обычных номеров, так что не заблокируют)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело что дело в деньгах, и кому-то просто лень или нет времени ехать в офис писать заявление на этот контентный счёт,чем и пользуется Мегафон. Выглядит это с их стороны нечестно по отношению к пользователям. Поэтому проголосовал рублем за Tele2.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и в офисе не вышло, обошла несколько, то нет связи, то у них такого нет и пр. Вообщем, нет у меня больше мегафона.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уренгой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а ты часом не с ЯНАО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С него самого.
показать ответы