Про покупателей на авито

Продаю комп на авито, ну продаю и продаю. Вчера пишет человек.

Про покупателей на авито Авито, Покупатель, Длиннопост
Хоть я местами и альтруист, но если что-то продаю, то обычно цена либо конечная, либо немного торга ,а тут сразу 4/5 цены хотят скинуть, при том так аргументированно. Зашёл в профиль, посмотреть о последних продажах, а там...
Про покупателей на авито Авито, Покупатель, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
646
Автор поста оценил этот комментарий
А я ноут продаю... Ну и там ещё продолжение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (140)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то установку продавали. Новая стоила в районе 48-57к. В зависимости от магазина и комплектации. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю машину. Средний ценник 160. Состояние на 4, выставляю за 140(самый низкий ценник на юле, 10оставил на торг) куча предложений купить за 100. Неужели так прокатывает? Аргументы у людей- уписаешься. Надо походу, выставить 190, скидывать до 130 и все будут счастливы. Так хотелось по честному всё рассказать и продать за адекватную цену, но видимо, народ так не умеет...
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад так продал Вектру 92 года. Выставил за 60. Все предлогали 45, перекупы вообще за 30 хотели. Через месяц я устал её показывать и выставил за 80. На второй день ее забрали за 67 и ещё позвонили с благодарностью через день, что я такой хороший и пошел бедному человеку на встречу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я продавал матиз за 90, за 2 недели ни одного звонка. Скинул до 80 и продал без торга через неделю с первого раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так можетчеловек зп ждал. и 2 недели ему смысла тебе звонить не было. а тут ты еще и цену скинул
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь правильная стратегия. Ты ведь не знаешь, как сильно нужны деньги продавцу. Может у него мама умирает и он поскорее продаст за 100, лишь бы завтра.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Там даже не завтра. Прям пачкой перед лицом трясут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Многих еще хлебом не корми - дай поторговаться. У меня заказчик один был, до того уже с ним работали. И когда появилась новая работа от него, по старой памяти цену установили на работы прям хорошую - процентов на 20 ниже среднерыночной. Приходит он, озвучиваем цену, он начинает торговаться)) И с ходу, чуть ли не в половину меньше называет. Мы ему объясняем, что и так делаем считай даром..и тогда он выдает: да я понимаю. Я просто торговаться люблю очень..)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90е девятку продавал. Выставил за 95. Звонят хачи. Хотим посмотреть. 5 готов был скинуть . Встретились. Начали разводить как чай.Вай, мой любимый цвет. И у друга такая же. Как брата прошу. Отдай за 75. Деньги завтра. Очень ее хочу. Больше денег нет совсем. Наглость зашкаливает. Говорю- всё это очень трогательно. Но скину только 5. Деньги сразу. Телефон мой знаете. Звоните. Уехал. Через пару дней отдал ее нормальному покупателю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал мотоцикл в этом году. Торговаться не люблю, поэтому сразу выставил адекватный ценник в $3000 (у нас в Украине практически вся недвижимость и транспорт продаются за доллары).

За месяц получил десятка полтора предложений от 2 до 2.5 тыс. Причем звонок был только один, все остальные просто предлагали такую цену без осмотра. А некоторые даже экономили "на буквах" :)

п.с. продал мот за 2950.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... он походу многим пишет, ыювдруг где прокатит...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ниву за 30 продавпл, все что было на зоду- стоило от45 на тот момент, так куча долбозвонов ее за 10-15-20 тысяч купить предлагали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет, просто нужно подождать своего покупателя, я тоже когда продавал, звонили пиздюки лет по 18 из Москвы по их уверению и просили с ходу, не глядя авто скинуть 50 тыщ. Ну и отправил их куда подальше, а уже через пару недель нашелся покупатель.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обидно же. Хочешь по честному, я один дурак такой наверное, ни слова не совру... хорошая же цена... а покупателей нормальных нет😢. Звонил тут один. Вроде нормальный, серьёзный, адекватный. ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ, что я не против машину на осмотр в сервис загнать. Не перезванивает. Видимо, омять я что то не то сделал😆
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже было, что вот сейчас беру, вот уже еду и тишина. Что в голове у этих людей? о_О

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю что... это как бы нормально всех напрячь в свою пользу. у нас тут девочки такси себе вызывали к конторе. 5км от города. Вызывали сразу три, разных фирм. кто раньше приедет, чтобы ждать на две минуты меньше. И похер, что два других водил отсосут с заказом и кучу времени потеряют. Зато три королевские жопы едут быстрее. Вскладчину.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я так машину покупал. Она стояла за 90 в соседнем городе. Позвонил и сказал, что у меня есть 70. Купил, хотя лучше бы этого не делал)
раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Торговаться это нормально, но не когда ты вроде как пишешь что везде по 15, а я готов услужить за 20, вот тут лажа, иди и покупай там где по 15, хуль доебался?

Я так же первую покупал, стояла за 150, купил за 120, или даже за 115) Пиздос а не машина, но в принципе жить можно)

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А так торговаться это нормально? Причем я нормальный вариант человеку предложил на его же условиях просто подождать пару дней

Но благодаря его наглости я просто нахуй его забанил и продал по своей цене на следующий день ибо цена самая низкая (новый телефон, именно новый)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

редми нот 5а?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, их не бывает за такую цену новых. Redmi 4a, самый дешевый который в линейке у сяоми

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто заказывал за 5к редми нот 5а, поэтому и спросил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово заказываЛ. Прошедшее время. Сейчас такой цены уже нет

24
Автор поста оценил этот комментарий

обычный прием был для рынка, типа "туда где за 15 возвращаться лень, давай за 15, вы же один хер из одних точек толпой возите". но для авито как то не в тему, да)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе такое? Это центральная часть тормозного диска) 6 лет под забором стояла у прошлого хозяина, теперь у меня стоит) Фару с Минска(с другой, блять, страны) заказал. Но мне эта машинка нравится, хоть и хочется рученки предыдущим хозяевам обломать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

барабан от диска не отличаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только щас заметил, ога, спасибо, покраснел)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф!  На скорость не влияет!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, убивает же не скорость, а внезапная остановка, а с такими тормозами не остановишься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты живёшь в машине?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за машина-то? За 150 можно хороший вариант найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент (2011) сарай тойода спринтер 92г 4вд на палке. дрова для ралли))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог:

- Слушай, я тачку купил за 20 тысяч на днях, чё-то она не едет.

- Слушай, хм... Я холодильник купил тоже за 20 тысяч, он тоже не едет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У отца знакомый перекуп есть, так дал такой совет при покупке: "при стоимости машины 100 тыс. Почти всегда можно ее купить за 80, почти не торгуясь, когда вы уверены что хотите купить эту машину, говорите продавцу что прямо сейчас наличкой даете 80, как правило всегда соглашаются, но есть несколько нюансов: работает с машинами до 0.5 милиона; машина реально стоит этих денег."
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чё она кстати такая дорогая? из более дорогих материалов сделана?
behringer xd80 по всем параметрам аналогичная + два дополнительных входа для доп. тарелки и тома + все три тома двухзонные
и стоит 32к новая

40
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха.=D Небось ещё и кучу говна на обмен предлагали?) Я тут ps4 продавал, так там предлагали и айфоны, и айпэды, ps3 (вообще не понял прикола), psp, шмотьё, и даже nissan sunny старый не на ходу.)
А ещё любимая тема, продаёшь за 20 т.р. с разумным торгом, тебе пишут "за 13 заберу", ты завуалированно пишешь "за 13 ты нахуй пойдёшь", а тебе "там вон и за 12 продают", так а какого хрена ты тогда до меня доебался, если там за 12 продают? Иди да покупай! Наверное потому, что я бережно товар использовал, что на нём ни пылинки, ни царапинки, а на том, что за 12 ещё только не насрано разве что.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы, продавал видеокарту, б/у 2 месяца, 3года гарантии, чеки, коробка. Новая стоит 16, продавал за 12. Сразу четверо написали : за 10 возьму.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1050ti?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Её самую, но от MSI с норм охладом и доп питанием, 1900+ мгц брала спокойно в турбо бусте. MSI Gaming X
Автор поста оценил этот комментарий

Продал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 3дня продал. Вечером проснулся, включил телефон, увидел смс от покупателя позвонил. Через полчаса он был у меня дома. Протестили видюху, заплатил 11800(как указывал в объявлении), без капли торга, и мозгоебства. Люблю таких людей. Чуть позже выложу скрин, как я продавал i3 6100, вот там чела бомбануло нехило.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый интересный обмен в моем опыте торговли на авито, когда мне предложили за ноутбук, который я выставил за 40к, самсунг с7 и какие то очки виртуальной реальности, которые шли в комплекте. Вот как люди рассуждают предлагая обмен ноутбука на телефон, да и еще который в 2 раза дешевле продаваемой вещи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, они считают себя умнее тебя. Более того, считают себя настолько умными, что их хитрость никто не видит.
17
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше что?)

раскрыть ветку (13)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха))

я б ее номер уже выставил где-нибудь

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, его, ибо продаёт она ниву и клавиатуру
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Они все клавиатуру продают, почему то!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, кому нужна б/у клавиатура с чужими крошками внутри

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи б/у клавиатуру - месячный запас еды в подарок!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил бу клавиатуру потому что 1) ее не было в моем городе в нормальном мазагине 2) если бы заказывал было бы на 20 евро дороже. Да, клава была в пыли, но я спокойно почистил и клава как новая.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, вдруг там на те крошки циганка какая-то проклятие наложила.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Приятный она человек)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и петучара.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"алависто, тряпка полывая!"

Автор поста оценил этот комментарий

Писец она прям начитанная. Осталось выбрать в каком смысле.

Автор поста оценил этот комментарий
Чьто?
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем диалог закончился то? Видно же, что Полина что-то пишет.
раскрыть ветку (6)
101
Автор поста оценил этот комментарий
За сим всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

больно наверное Бушу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с первого раза понял, читая ее слово "губками", что речь идет о губах. Думал, нахрена ей предлагать тебе губкой ей лобок депилировать... Дивная особь она.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить ей губозакаточную машинку, чтобы продепилировала себе зону глубокого бикини.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да выдернул бы, сложно чтоли.

Дают бери, бьют отдай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да некогда, всё работа и хлопоты(
146
Автор поста оценил этот комментарий

Может писечку предлагает ?

раскрыть ветку (9)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Писку даш ебат
раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только чут-чут кусат
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нэт, толка пасмотрет

Автор поста оценил этот комментарий
Калитку отопрешь?
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее хуй

19
Автор поста оценил этот комментарий

А она новая?

Автор поста оценил этот комментарий

За 15 тыр она должна быть выдающейся

22
Автор поста оценил этот комментарий
На днях тоже продавал диски и резину летнюю, так заколебали своими обменами. Потом уже отвечал, что меняю только на деньги.

Что это за прикол с обменами? Это столько народу развелось пытающихся начиная со скрепки/шапки/шоколадки до квартиры доменяться?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например поменял ты авто, осталась старая резина 17-го диаметра, а нужна 18-го. А у кого-то обратная ситуация, вот его ты и ищешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так удачно обменяла коньки на меньший размер, потому как прошлогодние внезапно разносились, а у обменщика как раз ноги выросли. Удобная тема с обменом.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как они умудряются делать столько ошибок?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, у меня школьный друг умудрялся адски вырвиглазно писать. Например после буквы Ч шел мягкий знак, чьто. Он был искренне уверен, раз так слышится, значит и пишется. Сейчас конечно пишет более грамотно, но ошибки присутствуют. Впрочем может быть это заслуга Т9.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые по эффективности на 90+% пишут грамотно только с помощью Т9. Стоит последнее убрать, так эти 90% скатываются к 10-20% :Р

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты в курсе что правильно будет "померить"? =D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
иронично в комменте про то что они неграмотные)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Вы воспользовались гуглом перед претензией? "Померять" может употребляться в разговорной речи и письме, ошибкой не является. На начуную статью переписка на Авито вроде не катит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но все же.. ) забавно.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не могу представить, что в голове у таких людей. Если они вообще голову имеют, бляди тупые, ну капец я просто херею.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А он "Это почему я раньше безграмотный был? Потому что у меня ноутбука не было."
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придёшь домой, а он тебя встречает, радуется)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно. Уважаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ноут, 7 лет уже работает, только успеваю каждый месяц термопасту менять :)

По чём брал если не секрет? Может комплектация другая, а то дороговато за Б/У.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почём брал уже не вспомню, он 12го года. i5, 4gb, gt630, 750gb.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, gt630M, и 500 гигов, насколько я помню.

Но он у меня настолько потаскан, всегда в портфеле. Я свой тоже в 2012 брал, значит 6 ему ещё. Но я брал за 20, и думаю вряд ли даже за 10 спихну его, а тут за 15.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, чёт я совсем, видимо, охуел. Но брал я его в районе 30ти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо год разницы, да и жёсткий у тебя побольше. Может и так :)

Я в свой добавил ещё плашку 4 гб оперативы, теперь хром просто летает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Заебали с обменом. До сих пор планшет продать не могу.-.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку