Про глупых и суеверных

Хочу поделиться крайне абсурдной историей, свидетелем которой я являюсь последние года полтора. Есть у меня подруга, с которой дружим лет 10, неплохой, в общем-то, человек - искренний, честный, не подлый. Одна беда - глупый. На почве своей же глупости является крайне верующим во что ни попадя и суеверным человеком.

Как говорится, весь сыр в один вареник: здесь вам и бабкины забобоны, а-ля "веник нужно ставить вверх ногами, иначе денег не будет", и разного рода гадания, и Юпитер в седьмом доме, и Таро с рунами, и карма с биоэнергетическими полями, и еще какая-то абсолютно неведомая дичь. Сюда же вплелось и православие, и язычество, и нотки индуизма. На войне все средства хороши, ага.

Еще в юности, помню, пыталась с ней спорить и что-то доказывать, но затем поняла, насколько человек непрошибаем в этом плане, и затею эту оставила. Стоит заметить, это у них семейное - что мама, что бабушка - абсолютно повернутые на сверхъестественных силах люди.


Перехожу, собственно, к абсурдной истории, которая началась с того, что моя подруга решила выйти замуж. До сих пор не понимаю, как она сошлась со своим тогда еще будущим супругом, - человеком абсолютно противоположных взглядов на это дело, ну да не суть. Встречались недолго, месяца 4, после чего она стала сверлить ему мозг на тему женитьбы. Я отговаривала, мол, рановато тебе замуж, повстречайтесь еще годок-другой. Однако я в этом деле совершенно ничего не понимаю - замуж надо выйти именно в этом году (а это был високосный 2016), ведь это "год невест", а значит - залог счастливой семейной жизни. Следовательно, свадьба в любой другой год обрекает молодых на несчастье. В общем, продавила она-таки свою идею замужества, начали готовиться к свадьбе. И да, это была самая абсурдная свадьба из всех, на которых мне удалось побывать.

Роспись назначена была в крайне неудобное время (по мнению какого-то там нумеролога - самое благоприятное). Всем нам пришлось встать в 4 часа утра. Ведь до самой росписи еще нужно было успеть выполнить тыщу разного рода ритуалов - начиная со своеобразного выкупа, в котором меньше всего хотел участвовать именно жених, заканчивая "благословением матери с иконой в руках", где она пол часа читала молитву с листочка, а затем обвязывала молодых полотенцем (которое ни в коем разе нельзя развязывать, а нужно аккуратно снять и положить в чулан, и обязательно хранить в таком виде до конца жизни. Иначе - беда). Были еще какие-то ритуалы, всего не упомнишь. Помню только, что уже на роспись выезжать пора, а мы все с иконой в руках вокруг отчего дома (панельной девятиэтажки) ходим.

Не менее забавным была первая брачная ночь (с рассказа самой невесты, лично - не присутствовала). Бедолага-жених до того был измотан свадьбой, что вечером по приходу в номер для молодоженов просто завалился спать одетым и обутым. Еще бы - с 4 часов утра гарцевать по всяким выкупам-конкурсам-фотосессиям, прикладываясь в перерывах к спиртному. Что делала невеста? Она пол ночи его тормошила, пытаясь разбудить, требуя интима. На мой вопрос "неужели у тебя оставались на это силы?" она ответила: "сил не было, самой ничего не хотелось, но в первую брачную ночь обязательно должен быть секс. Иначе счастья в семье не будет". Было ли у них чего в итоге, или нет, я не уточняла. Однако до сих пор ржу, представляя мрачные выражения лиц в попытках совершать вялые телодвижения.


Все самое абсурдное началось после свадьбы. Девочка так зациклилась на различных ритуалах, завязанных на семейном благополучии, что самому семейному благополучию, как таковому, внимания не уделялось.

Супружеское ложе должно стоять в определенном углу комнаты, и пофигу, что неудобно; шторы должны быть определенного цвета, и наплевать, что смотрится нелепо. Но это все мелочи. Куда более печальным стало разбазаривание семейных денег на мистическую мишуру, и навязывание этой же мишуры своему супругу.

Ежемесячное сканирование ауры, заказ личного гороскопа у астролога, периодические походы к экстрасенсам и на тренинги очищения энергетического поля.

Что больше всего запомнилось, - у какой-то колдуньи-гадалки-непонятнокого она начала покупать "заряженные" на что-то там карточки. Я видела пару таких карточек. Представляет из себя обычную карту, похожую на игральную. Заламинированную, с надписями на каком-то тарабарском. Когда я узнала, сколько стоит одна такая заламинированная картонка, я долго не могла прийти в себя. На эти деньги можно было бы сходить вдвоем в ресторанчик, и хорошенько покушать пиццы.

Был большой скандал, когда одну из таких карточек она втихаря засунула мужу в сумку, а через несколько дней обнаружила в мусорном ведре среди других бумажек. Оказывается, - увидел, подумал, что это какой-то рекламный флаер и выбросил. Любопытно было бы посмотреть на его выражение лица на момент озвучивания женой стоимости этой "рекламки".

На месяц со дня свадьбы (который, как оказалось, принято отмечать) она подарила мужу шелковый платок. Да не простой, а золотой (по цене) - с биофотонами, который очищает энергетическое поле, и творит еще какие-то чудеса. Стоит ли говорить, что ее супруг ни разу не надел его (ведь платок к тому же бабский), а подруга воспринимала это исключительно как личное оскорбление и неуважение к собственной персоне.


В общем, абсурда было много. Все наши дружеские посиделки были либо у меня, либо в кафе, ведь у нее дома целая система из обязательных условий и табу. Здесь не встань, тут не глянь, порог переступай только с правой ноги. Это я, конечно, немножко утрирую, но суть остается той же: плохая примета, хорошая примета.

Всю эту ситуацию еще и подогревала мама, живущая в шаговой доступности. Она постоянно наставляла, давая нелепые советы по разрешению семейных конфликтов (которые случались часто), типа "в постель ложись по левую руку от мужа" или "если у него плохое настроение - пощелкай над его головой ножницами, чтоб дурные мысли срезать". И хоть бы раз заикнулась о взаимоуважении и понимании. Хотя чего хотеть от женщины, которая сама растила детей без мужа? Мои же рассуждения о том, что эти магические трюки можно было бы использовать вместе с человеческим отношением, уважением и заботой, а не вместо него - отбрасывались в сторону.


Спустя год они развелись. Муж сам затребовал развод, и никакие брачные ночи, молитвенные благословения, магические даты и заколдованные бусы не помогли.

Работа над ошибками, анализ собственного поведения, рефлексия?.. Какая чушь! Сейчас активно ведется поиск виновного. Как среди планет и созвездий, так и среди живых людей. Подозрения пока падают на свекровь.


И чует мое сердце, самое интересное еще впереди.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
591
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг похожий. Не до такой степени конечно, но тоже верящий в сглаз и прочую ересь. Общаясь с ним я сделал для себя такой вывод ... "во всю эту хрень верят люди не готовые нести ответственность за свои поступки". Если что-то плохое случается, то он всегда найдёт виновного и это будет не он сам.
раскрыть ветку (149)
264
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга есть,я не скажу что прям сильно повернута на этой лабуде, но иногда бывает. Едем как то на машине (она за рулем) и маленько потерялись. Я достаю телефон, включаю 2гис и говорю - тут направо, тут налево и.т.п. выехали через минут пять. И тут она выдает.
-Это нам ангелы помогли!
Я: - О_о может 2гис??
Она: нееет. Ангелы!
раскрыть ветку (49)
311
Автор поста оценил этот комментарий
Господь создал всё. И 2ГИС и смартфон и вас. Спорить бесполезно
раскрыть ветку (41)
31
Автор поста оценил этот комментарий

пусть господь создаст сталкер 2, ну пусть же

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Half-life 3!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут такое дело....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чудо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Mount and blade 2
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так скоро выдет. Ты немного опоздал с просьбой)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме даты выходы еще даже нет( только видяшками кормят(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видяшки то да но по факту есть и геймплей, а вот о сталкухе и халфе вообще хз что и как, точнее про сталкер известо что кто то там где то вроде что то делает))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти закончил
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/rENyyRwxpHo
Ну если он создал все это, запрограммировал, а потом не лез, то мне похер, пусть будет бог, называй как хочешь)
раскрыть ветку (30)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говнокод какой-то.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, без комментариев же.
раскрыть ветку (26)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Современное представление об устройстве мироздания.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

гори в аду неверный. 1 колесо должно быть треугольным

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переднее или заднее?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Левое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еретик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верхнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И пусть умрут в муках те, кто не верит в это!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть, кстати, особенно если разбираться в устройстве человеческого тела.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приведите пример, интересно)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы мудрости, копчик и аппендикс - рудименты в теле человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ногти на ногах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, икота. Это древний костыль, необходимый для дыхания рыб. Как бы сейчас этот кусок генетического кода не нужен, но периодически он срабатывает. Или семяпроводящие каналы. Вместо того, чтобы вести к яйцам по прямому пути, они сначала идут в живот и могут пережать одну вену. Операцию на варикоцеле из-за этого делают в итоге.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но бред какой-то про семявыносящие протоки... Во-первых, они идут ОТ, а не К яичкам. Во-вторых, ничего они не пережимают, никакие вены. Операцию делают не "на варикоцеле", а при варикоцеле (расширение вен семенного канатика). Судя по вашей логике, эту операцию все мужчинам непременно надо сделать. А причина тут в стенке вен - то же варикозное расширение вен нижних конечностей, те же геморроидальные узлы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы представляете ход семявыносящих протоков напрямую?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууууу, отсыпь, если осталось конечно. ..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя пикча.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не Жукохульствуйте !!! - Земля на самом деле держится на 4 костылях !!! Проклянем, от лика Жука отлучим, еретики !
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Багохульствуйте" звучит получше, как по мне)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала он давно никуда не лезет, но есть личности которые сами его везде пихают. Для меня был дикий случай - главбух обнаружила что кто-то прилепил жевачка к батарее. И устроила разнос. Одна девушка перекрестилась и сказала - Господь свидетель, я жевачку не лепила!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было вызвать свидетеля для дачи показаний.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
При помощи ангелов )
97
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте ей навигатор с голосом в машину, тогда с ней ангелы ещё и разговаривать начнут)
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

она с ума сойдет)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы с чего-то сойти, нужно, чтобы было с чего
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там сейчас Оптимуса прайма можно поставить, вот она обосрется.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

— Милая, быстрее сюда! Посмотри как мороз разукрасил окна.

— О господи! Это же твоей рукой написано "ты жирная корова"!

— Нет. Это мороз.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли в конце комментария добавить, что с приложением 2гис Вы никогда не потеряетесь! (шутка)

А по сути, конечно, да, либо подруга над Вами прикололась, либо с ней реально что-то не то...
164
Автор поста оценил этот комментарий
Рос в некотором окружении суеверий, начал что-то подозревать, когда меня перешагнули, а я продолжил расти.
раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А я каждый день под знаком на двух опорах прохожу, и всегда замечаю долбоебов что обходят его.
раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас место есть — дорожка идущая через опору, и сбоку от этой опоры идет тропинка. Причем хорошая такая, широкая, добротно вытоптанная.
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

да полно таких мест

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не обращала внимание на это и не задумывалась, зачем там дорожка 😂 Мне вспоминается путь назначения, когда там тоже был разговор, что нельзя за руки держаться а потом разрывать чтобы пройти с двух сторон от опоры, парень хихикает и его вроде машина сбивает. Не помню точно уже
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И, конечно же, только только опора и разрыв рук в этом оказался виноват :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этой зимой сфоткал.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не религиозна совсем, в суеверия не верю, но вот эти ворота обхожу. Мне так приятнее. Не спокойнее, а именно приятнее. Жить это не мешает ни мне, ни моим близким, менять привычку насильно не собираюсь. Если сама когда уйдет - ок. А пока - мне норм)
Автор поста оценил этот комментарий
При мне мужик обошел такой же столб только со стороны дороги, чуть не сбили, свист тормозов был громкий запомнил этот случай навсегда))
Автор поста оценил этот комментарий

ведьмины ворота это называют)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

стоп! т.е. ведьмам там проходить можно и нужно? шах и мат! буду говорить всем суеверным, что я ведьма и смело шагать)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как тут писали, что считалось, что под такой аркой зарыт мешочек с чем-то дурным. И первый, кто под ней проходит - получает заклинание. Или как-то так.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какое заклинание? Усмирение нежити?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, эта версия всё-таки правдоподобнее:


#comment_89509181

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каменная кожа.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дубовая плоть )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм...) надо опробовать)

Автор поста оценил этот комментарий

от вас все суеверные шарахаться будут и креститься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем лучше) хоть избегу хоть части идиотов)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Глупые люди. Скрещиваю пальцы на руках и прохожу напрямик.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще и +10хр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+10хр

Напомнило мой компопарк на работе

1
Автор поста оценил этот комментарий

много где

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас около института - научно, блять, исследовательского, на секундочку, такая хуйня. Люди с высшим образованием! *фейспалм*
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле меда, правда, возле колледжа, где учатся фельдшера и медсёстры. Забавно зимой наблюдать, как некоторые суеверные товарищи скачут по сугробу в обход тропинки, почищенной от снега, но пролегающей под опорой :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование - вообще не показатель образованности. Прослушать лекции и сдать контрольные, даже защитить диплом - не означают, что мозгов прибавилось. Я сейчас не про суеверия скажу, а как раз про образование. У нас в офисе 12 конструкторов, все, конечно, с высшим, а у некоторых даже по два и патенты ещё есть, а вот зайди-ка после них в туалет или на кухню - вообще не поверишь, что они где-то учились. Только в своем Компасе и образованные, а за пределами программы образованность как бы всё, окончена, можно не смывать за собой, не протирать стол, раскидывать грязную посуду и прилепить чайный пакетик на стену.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете невежу с невеждой. И описываете бескультурие, а не отсутствие образованности. Малограмотный селянин может быть вежливым и порядочным, а другому и две вышки с ежегодным курсом этикета не помогут, так хамлом и останется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве сказали, что между опорами может проскочить электрический разряд, поэтому я до сих пор не хожу.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сказали, но сейчас такое маловероятно. Это суеверие зародилось когда еще электричество было мало известно. В мокрую погоду из-за отсутствия изоляторов на столбах, проходящего между двумя "деревянными" проводами запросто могло убить.

А из за темноты населения и рождались суеверия про темные силы
183
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дико плюсую!

Знакомая БЫЛА, которая всегда и во всех бедах винила неправильную энергетику, какой-то там вампиризм и еще какую-то чушь. А самое забавное, что по её рассказам ей снились вещие сны, которые она "расшифровывала" и старалась по ним жить. Чтобы все было в гармонии, от судьбы же не уйдешь.

Я конечно понимаю, что это личное дело человека верить во что угодно, но когда любые косяки оправдываются неведомой хуйнёй, ощущение складывается, что тебя за дурака держат.

раскрыть ветку (29)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хер его знает, есть к меня дед. Редкостный засранец, его мировоззрение можно охарактеризовать фразой - все пидарасы кроме меня. Каждый раз когда я к нему захожу (ну захожу то я в первую очередь к бабушке, которая полная его противоположность), выходя из их квартиры я чувствую себя так будто я только что отстоял 9 часов на производственной линии. Он же при этом чувствует себя все лучше и лучше
Для меня он наглядный пример того, что всякого рода энергетические вампиры существуют.
раскрыть ветку (27)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Тут самая нелепость в названии вампиры, словно это отдельный вид, задача которых сосать энергию.

По сути, твой дед опустошает весь свой хлам в голове на тебя, ты это принимаешь и стрессуешь, так как тебя грузят проблемами, жалуются и т.п.

Аналогичная ситуация с нытиками.

Тебе дед на уши присел, а прекратить это головотрахание тебе видимо воспитание не позволяет.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему не совсем так. Вот есть знакомая у меня, улыбчивая, рассказывает интересно с воодушевлением как она съездила в Индию (например), и приветливая, и плохого не скажет ни в твой адрес, ни вообще. Но выходишь из квартиры и падаешь. причем муж её агнец божий, отличный парень. А она тяжелая. Причем недавно выяснилось, что еще 2 человека, которые с ней знакомы такого же мнения.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает, когда человек неискренний. Это может быть не заметно, но чувствуется очень сильно. С такими людьми тяжело находиться рядом. Или просто на себе зациклен, с ним просто скучно, ибо всё Я-Я-Я.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще мало рефлексирую на проблемы других людей и то чем меня грузят, вот как-то так воспитался, ага. Но в данном конкретном случае это работает и хуй пойми почему.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще мало рефлексирую на проблемы других людей и то чем меня грузят

Заставляя себя заниматься тем, что нам не нравится, организм испытывает стресс. Слушать своего деда тебе не очень нравится, но думаю, с бабушкой пообщаться тебе в радость. Действие то одно - общение, просто в одном случае ты хочешь общаться и сам ищешь контакт, в другом, нет и ты терпишь. И вот на это терпение организм у тебя реагирует соответствующим образом. Выбор делать тебе: Ты и твой комфорт или твоё неудобство и комфорт деда.


Равносильно также и с работой. У некоторых она любимая и на неё идут, как на праздник, а другие же будут её ненавидеть и постепенно себя "изматывать".


ps Ну и мне также бывает сложно тактично отказать, когда на уши садятся. Воспитание ё-мое.  

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я обожаю спорить со стариками, у них такое охуение в глазах, когда говорю им то, что противоречит их устаревшим взглядам на жизнь.
121
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти "вампиры" - желтушная херня. Просто ему по кайфу сраться и он нашел с кем, а тебе нет.
раскрыть ветку (7)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Не херня, только они не "энергетические", а психологические. Наверняка у каждого есть знакомый, который путем порчи настроения окружающим поднимает настроение себе.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но в итоге такие все равно живут в говне.
раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Этот по-другому ебанутый. Раз до власти добрался, значит способен с нужными людьми себя нормально вести.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый натуральный рыжий гном

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой 😣😣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

12
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь история, только с бабушкой, дед был полной противоположностью, жаль, ушёл рано. Иногда думаем, если бы бабушка вела себя поадекватнее, дольше бы продержался может=\ Бесконечные истерики, куча маний, с каждым годом асе хуже, все вокруг плохие. Самое интересное, что каждую истерику устроивает первая, вываливает на тебя ушат дерьма и ещё кастрюлю, в ответ слова плохого не услышит, а потом уходит "рыдать" к себе, самая обиженная, никто её не понимает. Я сейчас, студентота, живу третий год с ней (до этого жил старший брат, теперь она удивляется, почему не звонит), на 1мкурсе сбросила из-за постоянных стрессов и каждодневгых пилений мозга 4кг (до 39,7кг), поняла что дальше нельзя, иначе все кончиться может плохо, и стала более циничной наверное, пытаюсь не пропускать через себя её выпады и откровенно более пофигистически себя веду - чуть дать слабину и все по-новой (да и причина не нужна обычно). Родители приезжают летом из другого города, она даже день не может вытерпеть и порадоваться, что дочь приехала, с порога начинает истерики "какие вы все такие-сякие, а я тут, а вы, а я-я-я-я" все только о себе. Никому не может быть хуже чем ей. Никогда. Это просто невозможно. При том, что много, что делаеися для неё и ей, но все дерьмом намазано всегда. Никогда ничего хорошего вслух не скажет, обязательно обольет дерьмом, жаде если в мыслях ей понравилось. Типа лицо надо держать, не знаю. Надо ли говорить, что у мамы порой к бабушке не совсем дочкина любовь, а я вообще перестала её как близкого человека воспринимать. Очевидно, что нежелание общаться с ней она не отслеживает причину. Однажды мне было сказано (родной внучке): "это ты меня с дочерью поссорила, против меня ей наговариваешь, она мне даже не звонит (на др звонила) - она моя дочь, она обязана (ты её не поздравляла) а я не обязана. Это ты во всем виновата. Если бы я знала, что ты встанешь между мной и дочерью, удавила бы тебя в детстве ещё"
Извините, немного сумбурно. Вырвалось
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дедушка такой был, а бабушка - полная противоположность, он ее пилил всю жизнь, причём после Чернобыля оглох на одно ухо полностью и на второе частично, поэтому пилил очень громко, а аргументы не слышал))) когда мы летом приезжали в гости с братом, это было забавно, как-то не отдавали себе отчета, что бабушка всю жизнь это терпит. А потом у бабушки был микроинсульт и мама перевезла родителей в наш город. Вот тогда стали огребать от дедушки мы все, у мамы года за три уже было такое отношение к дедушке, совсем не к как к отцу. И я ей тоже говорила, мол, зачем ты все это воспринимаешь близко? Просто игнорируй да и все. А она говорит, что если такое иногда, то можно и забить, но каждый день и в ответ на заботу и любовь слышать только зудение и нытьё. И вот год назад бабушка умерла. Я думала дедушке все равно будет, ведь он так ее все время обижал, какая тут любовь. Но он после Ее смерти перестал пить таблетки от диабета, у него начался некроз на ноге и он умер через 2 месяца после бабушки. Не умел без неё жить :(
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На том свете решил её достать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вроде смешной же коммент, но как-то неприятно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный юмор в принципе не самый добрый, а в сочетании с шуткой о смерти близких родственников  и вовсе обладает особым цинизмом, но я не мог не написать такое. Простите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я знаю, что такое чёрный юмор и понимаю всю соль в таких вот грустных моментах, над которыми можно пошутить. Но всё равно, даже в этом случае, лично меня затронуло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

психологический, будет верным сказать, и "вампир" - чисто символично. и тут дело банально в том, что у тебя общение с ним вызывает сильный дискомфорт(из-за манеры речи\характера\етк, а не у-у-у-космических волн), а ему наоборот это очень нравится, и только.


в принципе это уже написали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто игнорируйте его. Вы все через себя пропускаете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
игнор нисколько не спасает от внутреннего поедания самого себя. Отец из "вампиров", вывести кого-то не скандал для него - разрядка, спит крепче всех после этого, остальные валерьянку пьют. А если просто не обращать внимания, то конечно проорется впустую и на что-то другое переключится, а вот как себя заставить не переваривать услышаное и никак через себя не пропускать - это вопрос. Характер видимо тоже надо уметь в определенной степени пофигистический, чтобы чем тебя не поливай - спать потом спокойно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел ввиду. Быть пофигистом лучше, чем постоянно рефлексировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, причем чем старше тем сильнее сосёт из тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Думаю не от возраста зависит. Мне 17, мне мама всегда говорила что я типа тоже "вампир" и устает со мной разговаривать или спорить
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что люди часто впадают в крайности, как женщина в посте. И вообще, на пикабу любят истории о людях, которые не в адеквате, но сны тут при чем?.
Еще товарищ Юнг делал на свои сны упор, разбирая их, основываясь на них. Он их зарисовывал, через них пытаясь понять грани своего Я.
И до сих пор, заметьте, вполне обосновано используют Бессознательное в процессе понимания психики человека. Но конечно, если бы такой "Юнг" появился среди нас, его обозвали бы дебилом, а то чо он, как этот. Вы же не способны придавать этому значение, значит, этого нет.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает сектора с надписью "Путин"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это центральный сектор, который не вращается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там есть "правительство"

Автор поста оценил этот комментарий
Или "Обама"
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывший такой был, только повернут немного на другом, во время медитации он видел язычеких богов, которые ему кивали и улыбались как своему последователю, платил огромные бабки ради курсов индусов, которые запрещали ему рассказывать, что он там делает кому-то другому, верил, что плохое случается, потому что он мало этому сил отдает. И отец у него такой-же с молодой мачехой. Вместе они ходили. И вместе снисходительно смеялись над его матерью, которая православная и в чистый четверг везла домой заженную свечку, ради исполнения желания, а ночью проводила магические обряды на кладбище. Короче, жутко это все и смешно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама бывшего мужа была повернута на мистике, дружила с одним из победителей битвы экстрасенсов,даже на дачу к друг другу они ездили,но всё равно раз в месяц она платила ему 10 к для зарядки амулета... В итоге, мы с мужем развелись, так она долго ещё обвиняла свою квартирантку в том,что она нас сглазила(та очень расстроилась,когда свекровь попросила её съехать,чтоб мы там жили)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, считаю также. Это снятие с себя ответственности.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно его познакомить с барышней с поста. Гармония, а её пара выйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он женат :-)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть такой старший брат, без всякой этой дребедени. Но виновен будет кто-нибудь другой, но только не он.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ближе к старости начинают.
Лежала недавно в больнице с шестью соседками. Как раз рядом со мной была бабуля. Она мне рассказала удивительные вещи. Во-первых, в аварию я попала потому, что думала о чём-то не о том, соответсвенно пошла не туда, ну и вот. Поэтому надо обязательно вспомнить мысли в тот момент (и пох, что я вообще день не помню) и больше об этом не думать. Не стала спрашивать, не случится ли снова хуйня, если опять вспомню...
Во-вторых, на мой ответ про кому, что нихера я там не видела, было сказано, что это потому, что меня решили вернуть обратно на землю, из-за этого душа не до конца оторвалась, когда вылетела из тела на "серебристой ниточке". А в другом случае обязательно всю братию увидела бы.
В общем, она была для меня настоящим испытанием более чем на месяц, я молчала охуенное количество раз, а то мало ли..
Только один раз не смолчала. Она чё-то втирала другой соседке, а я читала. И тут до моего мозга долетает: "... в общем, психологи, экстрасенсы, маги и другие учёные...". Я машинально говорю - экстрасенсы и маги не учёные. Потом осекаюсь, мало ли что... но она глуховата, а потому не услышала.
Вот такие дела.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку