Про гадания

Хой, господа. Хочу напомнить, что святочные денечки подошли к концу, и у вас есть последняя возможность погадать.  Особенно это распрекрасно с учетом того, что сегодня крещенский сочельник, а стало быть, предсказания будут наиболее точными, а сны вещими. К счастью, меня мое будущее не интересует очень давно, так как ставки сделаны на низменные удовольствия в обход ожидания иллюзорного возвышенного, НО, если вы не знаете какие гадания выбрать, настоятельно советую кофе и воск, и менее всего – таро и швыряние обуви и топоров в сторону людских троп (хотя..).  По моему опыту, это наиболее точные вещи. В общем, успевайте, кто в этом заинтересован, до того, как толпа ебанет в прорубь.

В те далекие времена, когда я от тоски занималась всей этой хероборой, ко мне хаживали люди по 2-3 человека в неделю на погадать. Дела мои по жизни были не очень - работы не было, за гадания брать деньги мне было как - то стыдно, и я проживала на копеечное пособие по безработице + скромные комплименты от одного хорошего, доброго мужчины. Зато вот люди, видя, что денег я не прошу, без зазрения совести клали на стол по 1-2-5-10 рублей чисто для откупа картам. Из-за этих железных монет мой мешок с картами весил целую тонну, но я ни разу у них в долг не взяла, даже когда курить было нечего. Меня уже порядком начало утомлять все это, я очень хотела забросить гадания и уже погрузиться тупо в ведьмовство (у меня там был некоторый свой интерес), но сарафанное радио так просто не остановить. Я, как человек в миру вежливый, стеснялась послать их нахуй, но последней точкой стала женщина по имени Галя, лет 50 плюс/минус неизвестно сколько. Мне итак было некомфортно сидеть напротив возрастной дамы, потому как я всегда и по сей день ощущаю себя личностью не выросшей и не сформированной – мне всё игрушки, да на коленках скакать – а Галина, к тому же, сидела с физиономией взволнованной и строгой. На шее у нее болтались ТАКИЕ БЛЯТЬ тяжеленые сердоликовые бусы, что если Галю кинуть в пруд, то всё, пиздец, «Москва – труба!». Всё это вместе навевало тревогу.

Она достала из огромной, какие носят все состоявшиеся женщины, сумки столь же огромный кошель, положила на стол пару монет и заявила «скажите мне про сына». Я, узрев привычные гроши, посмотрела на нее хмуро и уточнила «что именно вас интересует?». «Вы же гадаете, вы и скажите», - с вызовом заявила она. Ну епты…ладно. И сказала я Гале, что ее сын – мотоциклист, вижу аварию, но не смертельную, вижу девушку его и еще там по мелочи в общем. Она че то округлила глаза и начала эмоционировать, мол, я во всем права, но аварии надо бы избежать, притом с гарантией. Я в ответ развела руками – какие тут гарантии, максимум могу ему амулет сделать на удачу, но за сим мои полномочия всё, я вам не господь бог. «Делайте!». Ну я прикинула в уме на его расклад камни + доставка, и говорю мильен! 1200р. (без какой-либо выгоды для себя вообще). Ок. Прошла неделя, амулет готов, она забрала и заплатила. Я о ней забыла. Прошло месяца 2-3, звонит Галя. «Он потерял амулет на отдыхе, снял, наверное, и забыл где-то, делай новый, у меня сердце не на месте». Я говорю – «хорошо Галина, но это последний раз, я, видите ли, закругляюсь с помощью людям и ухожу в подполье, потом мне больше не звоните, пожалуйста. 1200р». Снова я на добрых началах клепаю галиному сыну амулет, а сама проклинаю себя за то, что вообще сказала слово «авария», не учтя психованность вот этих вот взрослых мам. Еще тогда, когда она произнесла слово «гарантия», нужно было задуматься о степени ее тревожности, и спизднуть что-нибудь, чтобы успокоить ее еще на берегу. Но я по тупости своей говорила потоком все, что на язык идет, дура, и теперь вот, получите – приказной тон, сердце, истерические нотки.

Короче сын спустя время потерял и второй амулет, хотя он был мега прочен – шамбального плетения с каменными концами. Ни потерять, ни сорвать его с руки было невозможно, только снять собственноручно, что он наверняка постоянно и делал, не ценя материнскую припиздь, и это понятно. И она звонит вновь – «делайте снова». Я говорю – «нет, Галя, простите, но был уговор, обращайтесь к кому-то другому».  Что тогда началось! Боооже! Звонки по ночам, приходы, ломилась в дверь, лезла в окно, угрожала пьяная, кидала камни на балкон, слухи про меня пускала, ментов пыталась вызвать, задобрить слезами, деньгами. Я тогда очень хорошо осознала вот это вот всё, что показывают по телику – как бабки несут сотни тысяч мошенникам, что бы убрать сущность в виде гномика блять. Вот только я - то им не была, хотя и могла взять у нее предложенную ей тридцатку и отдать новый амулет ценой в косарь, а потом еще и припизднуть, что для большей точности нужен ритуал какой за полтинничек тысяч рублей. И сосать деньги, не дуя в хуй. Однако я, за честностью своей, просто всё игнорировала, и она отпала через несколько недель.

Постепенно всё забылось, хотя, честно говоря, мне было очень страшно, когда она устраивала эти истерики под дверью и в окне. Я плохо спала и постоянно была на стреме в собственном доме.  И вот, какое-то время спустя мне звонит незнакомый номер, я зачем-то беру трубку и слышу монолог Гали, в котором она говорит, что из-за меня ее сын попал - таки на байке в аварию и у него несколько переломов конечностей и ребер ИЗ-ЗА МЕНЯ, так что будь ты проклята, сука. И кладет трубку.

Тут никакого вывода нет. Можно винить меня, утверждать, что я шарлатан ебучий, хотя у меня и мотивации то для этого не было, можно говорить что я бесчувственная тварь, или же винить ее за чрезмерную впечатлительность, можно считать, что она сама накликала беду на сына, считать что это совпадение, пророчество, да все что угодно. Но я после этого случая перестала заниматься магическим волонтерством и, как и планировала, ушла в другие степи.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.