Про дедушку. Про то, как он спас мне жизнь

Здравствуйте читатели! Захотелось поделиться историей, связанной с моим дедушкой, но начну издалека.

История эта произошла когда мне было лет двенадцать.В детстве мои родители,на время моих школьных каникул,отправляли меня на проживание в другой город, к бабушке с дедушкой ( как наверное многих из нас). Городок являлся поселком городского типа, в котором абсолютно нечем было заняться. Да и друзей у меня в нем не было.А бабушка с дедушкой,будучи пенсионерами, проводили все время на даче. И само собой я был с ними.

Не могу сказать,что мне нравилось на даче...постоянно приходилось заниматься огородом,что-то полоть,вспахивать,поливать,таскать и т.д. И данное времяпрепровождение у меня отбило всю любовь к огородам и дачам. Но бабушка с дедушкой меня любили и я их тоже,поэтому мне не было все же так невыносимо пребывание там,но все эти дачные дела я не любил...и сейчас терпеть не могу( думаю некоторые пикабушники меня поймут😂 ). Но история не про это.

Как-то в этом городке я познакомился с пареньком моего возраста,которого так же "сослали" на летние каникулы. Ну на этой почве мы достаточно быстро сдружились. Но парнишка этот был очень хвастлив,а я был очень доверчив( в принципе я таким и остался 😀). И в одну из наших встреч он стал хвастать,что выигрывал соревнования по плаванию в своем городе,ну а я верил в свою очередь. И мне захотелось посоревноваться с таким чемпионом и предложил посоревноваться в плавании на нашем дачном пруду-он согласился.

И снова я сейчас немного оттойду от данной истории. Благодаря своему дедушке я и научился плавать,а учился как раз в этом самом пруду. Я вначале очень боялся воды и плавал в надувном жилете,под присмотром дедушки. Он постепенно приспускал воздух в жилете каждый раз,когда шли плавать..и однажды жилет мне уже не понадобился😀Так что благодаря своему дедушке я научился и полюбил плавать, и перестал бояться воды.

Но возвращаемся к истории. Я его пригласил к нам на дачу. На даче был в этот день был только дедушка и занимался дачными делами. Он был в курсе нашего соревнования. В моих навыках пловца он не сомневался,а вот к его навыкам... Но я его убедил(как я думал) не следить за ходом соревнования и заниматься своими делами. Но думаю он все равно следил за нами,иначе я бы эту историю не рассказывал😂 ну в общем насчёт "раз, два, три" мы одновременно поплыли от берега пруда на противоположный берег. Дистанция скажем была не очень длинная,где-то метров 200 наверное,но я рванул изо всех сил,зная что преследовать меня будет именитый соперник. И вот, почти достигнув финиша,оборачиваюсь-а он ещё находится на середине пруда.И по его виду понимаю,что он тонет... Лицо было бледное и видел,что он захлёбывается уже....И тогда я совершил главную ошибку-поплыл его спасать.Мое решение было инстинктивное и я понятия не имел,как помогать утопающим. Поэтому я подоплыл к нему спереди и успев от него услышать короткое "помоги"-сам стал тонуть. Он вцепился в мои плечи и стал меня топить.И меня охватила жуткая паника.Сбросить я его не мог-он вцепился в меня мертвой хваткой.Я начал захлёбываться,но сумел издать крик -"Дедушка помоги!". И через полминуты мы были спасены. Но какие долгие были эти полминуты.... Вся моя маленькая жизнь пронеслась перед глазами и сильно захлебнувшись чувствовал,что жизнь меня покидает. Но через полминуты все закончилось-дедушка нас вытащил на берег. После этого эпизода дедушка попросил запомнить раз и навсегда,что утопающего спасать нужно подплывая только со спины. А ещё лучше,перед спасением утопающего-его вырубить (наверное он так пошутил,а может и нет😀).После этой истории мы с этим парнишкой больше не общались-он меня избегал, да и мне не хотелось общаться с ним за его враньё.

И хотя сейчас уже дедушки с нами нет-память о нем всегда будет жива в моем сердце. Очень жалею о том,что не проводил больше с ним времени,когда такая возможность была.

Так что дорогие читатели,берегите своих любимых и близких. Проводите с ними больше времени,не откладывайте на потом- потом может быть уже поздно.

Истории из жизни

37.1K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.