Про чужих детей и прицепы

На волне постов и обсуждений насру напишу ещё один очередной высер пост.

История не моя. История моего друга. Я свидетель, а иногда и участник в виде гостя или психолога-свободныеуши.

Дано:
М - мужчина в разводе. Алименты не платит т.к. бывшая жена отказалась. От отцовства отказался, т.к. её новый муж решил оформить ребёнка на себя со всеми правами кровного наследования и увезти новую семью за границу.

Ж - новая женщина с двумя детьми. Мальчик и девочка. На момент знакомства девочка пошла в первый класс, мальчик на два года младше.

Жилплощадь - у М есть двухкомнатная квартира. У Ж есть трёхкомнатная квартира.

Всё почти стандартно - познакомились, какое-то время просто общались, потом начали встречаться, а потом решили жить вместе. Вместе с переездом оформили брак официально гражданско-правовым способом.
Жили-были, шло время, было всё как у всех. Дети подрастали и доросли до сложного переходного возраста. Это тогда, когда подростки стали знать о жизни больше родителей. Начались двойки-тройки в дневнике, поздние приходы домой, ответа на вопросы типа "Чо вы лезите..." или "Не указывайте мне...".
И однажды вечером за ужином кто-то из детей ляпнул: "Не указывай мне, ты мне не отец". На что М встал и пошёл за паспортом. Вернувшись разворачивает страницу и показывает таблицу с графами "Дети". "Вы мои дети и я Вам Указ" - сказал М. На что дети начали: Ты живёшь в нашей квартире. "Я арендую её и в праве здесь жить. Моя квартира сдаётся, а все деньги я отдаю Вам" - невозмутимо сказал М. Почему это невозмутимо? Я знаю много лет этого человека, и чтобы его вывести на повышенный тон - надо постараться. И сам М мне рассказал и акцентировал происходящее словом "спокойно". Тогда девочка сказала, что они его кормят, обстирывают, развлекают и Он должен быть им благодарен. "Я за это плачу отдавая свою зарплату, отвозя вас на секции, покупая те же продукты и так же участвую в хозяйственной деятельности дома. А так же развлекаю Вас (от)давая деньги на кино, интернет, секции и прочее. У нас четкие товарно-денежные отношения, взаимное оказание услуг и обслуживание. До 18 лет вы иждивенцы, я Вас двоих усыновил официально. Ваша мать вверила вас на совместное воспитание".
Ж в разговор не вмешивалась и следила за развитием событий. Она правильно поступила, с моей точки зрения. Не стала вмешиваться не обдумав и не оценив слов Сторон и как третье лицо не приняла чью-то сторону и не влезла между оппонентами клином, взяла паузу. На этом всё и утихло одним вечером.
Прошло несколько лет и старшая снова за столом вечером разожгла конфликт. Началось с того, что ей нужен автомобиль и не потом, а прям сейчас. Младший встал в ряды с сестрой. И снова прозвучала фраза "Ты нам не отец", "Ты тут хорошо устроился", "Мы тебя пригрели"... М в конфликт не стал ввязываться. Спокойно доел ужин, досмотрел кино, помылся и лёг спать. Утром все разбежались по своим делам, а М стал собирать материалы для вечернего семейного совета. Весь день он куда-то ездил. Приезжал в офис и садился за компьютер. Распечатывал какие-то бумаги. Только к вечеру М положил мне на стол толстенную папку и попросил меня маленькому аудиту. Он начал листать папку, сверять вкладыши со списком и вводить меня в курс дел его семьи. Там был полный финансовый отчёт за лет 15. Выписки из банка, сводная таблица по сдаче квартиры, отпуска, больничные, ремонты и покупки. Даже несколько выписок из законов по семейному праву.
На мой вопрос: "Нахрена всё это надо?" М ответил, что дети часто провоцирую на конфликт, а без Ж могут его и послать матом, и оскорбить и постоянно говорят на отсылку о кровном отцовстве.
На следующий день я с нетерпением ждал в офисе своего коллегу-друга. Он появился только после обеда. Первые его слова были: "Помоги завтра переехать... Я в гостиницу, часть вещей на склад, часть в гараж. Потом арендаторы съедут, сделаю ремонт и буду жить один". После 18 часов я позвонил жене, сказал кратко о проблеме М и предупредил, что поздно приду домой. Дальше сели мы за стол и начался рассказ о семейном совете.
"Поужинали спокойно. После ужина убрал всё со стола, все расселись. Выдал всем по листку и ручке, и в хронологическом порядке по порядку дал финансовый расклад, потом всё касаемо обучения, воспитания, игр, секций, семейных отношений между Мной и Мамой. Потом между Мной и Ими. Своё видение произошедшего, происходящего и возможного исхода событий. Самое важное то, что объяснил полное понятие "Семьи" и то, что Мы и есть Семья и живём как Семья. Что мы за столько лет жили как родные. Но в итоге дети сказали, что меня никто об этом не просил, на что я сказал, что просила их мать. А дети сказали, что раньше может так и было, а теперь я лезу в Их жизнь. А жена сидела и молчала, лишь зыркала туда-сюда. У меня аргументы закончились. Дети пошли по своим комнатам, а я с женой на улицу прогуляться и поговорить. Долго гуляли, долго разговаривали. Но вот... Но она... Я спросил, любит ли она меня и любила ли вообще. Она сказала, что любила и любит, но Они её семья. Что я появился в их Семье... На вопрос о том, как теперь быть и что делать она сказала, что мне надо пока пожить одному"

Два месяца товарищ жил в гостинице. Квартирантам он сам нашёл новую квартиру, ремонт косметический сделали быстро, переехали за один день. Сидим на кухне и я не удержался, попросил подробностей, а М казал, что все подробности я знаю. Был только потом момент, когда его жена позвала ночевать к ним сказав: "Ты мне нужен". А он ей сказа, что ему нужна семья.
Развелись они спустя пол года. Дети взрослые, делить вроде нечего.

431
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что она молчала. Мнение детей, что он живёт за их счёт не на пустом месте появилось.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Тут думать не надо. Свою квартиру он сдавал за 15т, тогда. 5т на коммуналку и налог.
Её зарплата была в районе 25-35т. Его зарплата была в районе 50-55т + учредительские каждые пол года. Доход с продаж всегда разный и пилился после закрытия сделки. Учредительские не все шли в семейный бюджет, часть шла в развитие и работу предприятия. Деньгами заведовал не он, а жена. Машину себе и жене купили сразу не копив и не залазя в кредит. Потому тут хер знает о каком "за их счёт" может идти речь.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди договариваются на берегу, в т.ч. и на тему воспитания детей. И на детские загоны всегда отвечают солидарно. А когда мать стоит на стороне детей, просто потому что они её дети, а мужик неродной - тут надо сразу же бросать вкладывать в них ресурсы и валить, если воевать нет настроя. Времени и сил жалко, но в следующий раз будет опыт, возможно получится распознать эту хуйню пораньше.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и договорились же. Пока дети были маленькие, было всё хорошо. Через пару лет он их усыновил, официально. Всё, семья. Дети подросли и началось. Но мать не стала хоть как-то осаживать выходки детей.
И да, дядька воевать не стал. Сдал позиции и отступил. Детям за 20, а они ещё больше укрепляются в позициях и охуевают. Чужую территорию освободил, чужих детей перестал кормить, а жену, да хули жену... К ней надо через все баррикады пробиться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это вообще не факт. Во-вторых, можно дать разрешение жене на получение внж для дочери за границей, а потом гражданства. Совершенно нет никакой необходимости отказываться от отцовства ради этого. Значит ему тупо пофиг было, что эту дочку он никогда в жизни не увидит и прав на неё иметь не будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы её удочерили у неё не должно быть отца. Чтобы она унаследовала фонды и предприятия, нужно признание родства, которое получается по рождению или усыновлению (удочерению). Что непонятного? или просто бычитесь? вопрос риторический.
Если было бы пофигу, то он врубил бы бычку и не дал отказа.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, я игнорирую ваши комментарии про детское восприятие только потому, что вы не правы, но и мне тут бить особо не чем. В психологии есть целые разделы про детское восприятие, об этом написано немало книг за авторством самых разных психологов со всего мира! Но вы как-то берёте эту науку и сводите всё к одному и тому же правилу. Вы не правы! Вы очень сильно тут не правы. Но спорить с вами здесь я не готов, т.к. я тоже не являюсь экспертом в этой области.

Согласно вашим представлениям о семье "ты мне, я тебе", неродные дети героя поста если чего и должны ему, то только деньги.

Нет, это ниоткуда не следует. Вы описываете денежно-денежные отношения. Нигде о таких отношениях речи никогда не шло - ни в исходном посте, ни в нашей с вами беседе.

что он рассчитывал "купить" за те деньги, любовь и уважение?

Я вижу у вас определённую зацикленность на деньгах. Но давайте подумает, что может сделать родитель, не имея денег? Посидеть рядом песни попеть? Практически все блага, которые так или иначе даёт родитель ребёнку, требуют денежных вложений. И мама, заботящаяся о детях, точно так же тратит на них деньги. Но конкретно в данной ситуации как раз-таки жена живёт за счет мужа, т.к., как уже кто-то тут прокомментировал, с двух зарплат на четверых каждый получит больше, чем с одной зарплаты на троих. И это даже без учёта того, что муж зарабатывает больше. То есть, по сути, муж на семью финансово вкладывался больше, но хорошей для детей была только мать. Легко быть хорошим за чужой счёт.


Ну и мы, конечно, помним чем заканчивается история:

жена позвала ночевать к ним сказав: "Ты мне нужен".

Не "я тебя люблю, возвращайся", а "ты мне нужен". Жена в этой истории подлый и лицемерный человек. Фу такой быть!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...Не "я тебя люблю, возвращайся", а "ты мне нужен"...." - бляха-муха. Столько лет у меня в голове эта история, и только что вы открыли для меня что-то новое. Точнее новый взгляд на фразу. У мужчины, как я думаю, эта фраза включает в себе намного больше. Это обобщение множества факторов, по большей части эмоциональных.
И вы сейчас открыли воспоминание, когда я с товарищем разговаривал. Он сказал в разговоре фразу: "...А я лишь только нужен...". Я не придал вообще значения этим словам.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он их усыновил? Чтобы быть им отцом? Хреново получилось. Отец - не только тот, кто деньги в дом приносит (сохраняя чеки, ага), но и тот, кто воспитывает. Он - не воспитал.

Или усыновил для красивого жеста? Ну вот и ответочка.

Про женщину - вообще без комментариев.

Даже к детям меньше вопросов, они - результат воспитания.

Но, возможно, в истории не хватает важных деталей.

Очень уж нелогично выселять кормильца, даже если всё только так, как описано.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чеки хранить не надо, есть выписка из личного кабинета.
Если вам семья говорит, что борщ - говно, Вы будете рассуждать про котлеты? Здесь встал вопрос про то, что мужик пригрелся на их шее и живёт за их счёт, естественно начал решаться вопрос финансового отчёта. А когда он предоставил выписку по семейным мероприятиям в виде отпусков, детских лагерей, секций, коньков, карате и прочего, то ответ был "Мы тебя об этом не просили".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, раз она молча смотрел и глазами туда-сюда водила, она просто смотрела, как М отреагирует на провокацию, причём надеялась, что он сорвётся и на делает глупостей, скандал устроит, чтобы с чистой совестью уйти от этого арбузера. А так не прокатило.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом пол года просила его вернуться и отказывалась подписывать бумаги о разводе.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
То что он копил отчет 15 лет явно намекает на беды с башкой
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя проблема с обработкой информации. Читай внимательно. Намекну: "собирал". Это значит за день подготовил. Это в тексте есть. Имея доступ к личному кабинету банковских счетов не сложно это сделать. И не сложно собрать в таблицу семейные вылазки в отпуски, походы, секции и прочие культурные мероприятия.
У меня жена вообще, вклеивает билеты от концертов или театров в альбом. На вопрос "Нахера?" отвечает "Так надо".

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

О какой любви вы говорите? Уже был заход с посланием мужика на хер. Вы рассуждаете с позиции у нас лапки))) А напротив уже сидят взрослые дылды, у которых мужик должен. А жена сидит и потакает такому заходу. 15 лет от первого класса это 22 одной и 20 другому. Уже вполне состоявшиеся личности, какой победил ребенка? Вы о чём? Мужчина оперирует фактами, ему предъявляют, что он живёт за их счёт - ничего себе заход от дитачек, с которыми надо было о любви поговорить)))) А жена молчит, ни слова, ни полслова. Если бы мне, к примеру дети на мою жену так сказали, ну ситуация была бы такая же, они бы искали пятый угол. А здесь.... продолжим. Мужчина выкатывает отчёт за 15 лет, что, где и как, говоря о том, что он не иждивенец, а вполне себе добытчик. Что не возымело действия, то есть все его усилия и вклады в эту семью за 15 лет пошли по одному месту.....15 лет Карл....и вы сейчас на серьезных щщах выставляете жертвами эту семейку??? Какой бы он ни был, он их вырастил, моральную сторону, что вырастил уродами опустим, а скорее всего жена дула в уши, потому что молчала, а такие мысли, у детей ( двадцати с хером лет,) смешно даже, не возникают. Поэтому констатирую, мужика поимели в извращённой форме, а жёнушка ещё и послала на хер, жить отдельно. Вот это жертвы да??? Мужику удачи и здоровья, а этой семейке ещё прилетит. Такое гавно сотворить не каждый сумеет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верно истолковали текст. Я свидетель того, что мужик именно растил и воспитывал детей. Он ходил на родительские собрания, возил в летний лагерь детей (тёщи нет, бабок нет, дедов нет, т.е. другой родни нет), учил кататься на коньках дочку. Ездил с сыном на соревнования по карате. Он полноценно участвовал в культурной жизни. А Баба его назад звала, думала, что он не сможет быть один и назад будет проситься. Только вот он же до неё как-то жил один? Он сказал ей, что надо детям взять по однушке и пусть живут как хотят, а мы, мол, будем жить вместе. Но Баба не согласилась отпускать детей в свободное плавание.

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Тогда вообще непонятно, в чём проблема. Взрослые совершеннолетние люди не считают его отцом. Ну ок. Им уже пора отдельно жить так-то. А он им ещё какие-то отчёты делает

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется словом "ДИАЛОГ". Диалог на семейном совете не состоялся. Получился отчёт с одной стороны и игнор с другой.
А все дела надо начинать с диалога, а только потом делать ходы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, хотя бы интересоваться жизнью родного ребёнка. А отказался и забил... ну так себе. Удобно. Не спрашивай, не участвуй, не плати
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересоваться у кого? Как получить контакты? В какой стране искать? На Земле больше 6 миллиардов людей?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более, раз взрослая и разговор взрослый пусть сама покупает себе автомобиль. Не? Так и ответил бы, раз я не отец, то никакого автомобиля вам не должен, ебитесь сами как хотите 🙊

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну.
Дочка ездит на мамином кроссовере. А маме купили Киа Солл.
Сын уже из дома свалил. До сих пор бегает от военкомата.
А Дядька не жалеет о случившемся, говорит, что прожил с Тёткой хорошую жизнь, только вот дети не дали продолжения.
Наша фирма закрылась, учредители разбежались. Он открыл своё предприятие, развивается. Зарабатывает больше чем раньше. Я работаю иногда под его лицензию, вижусь периодически. Всё у него нормально.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали родители жены с племянником 25л(он их привез) на несколько дней. Племянник очень не уважительно и небрежно хлопнул по руке - когда здоровался. Я через некоторое время в комнате с глазу на глаз спросил - а почему он так со мной поздоровался? - как? ухмыляясь он мне ответил, нормально я с всеми так здороваюсь. - На что я ему ответил - что не если бы он не был племянником жены - сейчас бы уже на улице был. - Тут он поднимается со стула угрожающе - и мне - в смысле??? - тут заходит жена и всячески его защищает и на меня нападает. - я в шоке, ухожу, сказав что даю ему 5 минут - чтобы убирался. На кухне пью чай - тут он заходит на кухню - я его спрашиваю,почему он еще здесь - на что он мне - отвечает - иди себе в комнату закройся бля, тебя не спросил. - Я охуел, тут. (Краткая справка - жена всю жизнь ползарплаты отдавала в семью сестры из нашего бюджета, купила им квартиру в ипотеку. Когда я 2 раза давал ей деньги чтобы гасить свою ипотеку по 1 миллиону - она оказывается гасила их ипотеку - и потом оплачивала обучение племянников. Всю жизнь мы их содержали. Наши родные дети получали и то меньше чем они)

Я схватил этого ублюдка за шею,хотел его выпнуть - тут налетает вся компания родители и жена. Я матом сказал - чтобы нахуй этого имбецила здесь не было. Бабка с матами - нас выгоняют и пиная деда под зад собрались и забрали племянника и жену - и съебали... А забыл... жена еще позвонила в полицию - алло, полиция - мой муж выгоняет племянника из дома! - Я такой, про себя - а что это незаконно? ))) Короче развелись. 20 лет жили вроде понимали друг друга, а оказывается - меня всё время разводили и использовали. Я конечно говорил что мне не нравится что она отдаёт огромную часть денег в их семью - но она говорила, а что - я не же не могу бросить свою сестру. А кстати она еще кричала мне - племянники - это мои дети тоже! Это моя семья! Тут я понял что я собственно не семья.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по большинству комментариев под постом можно сделать выводы:
- ты терпила
- ты не смог договориться или найти подход
- ты тиран, раз кричал и угрожал, что аж в ментовку звонили
- ты тряпка, потому что всех не пиздил и позволял с собой так разговаривать

А по делу, да, полный пиздец. Пиздец тогда, когда понимаешь, что все твои труды поворачиваются против тебя. Я даже не про ожидание благодарности, а по то, что "откуда и за что столько говна прилетело?"

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут заминусят, но когда они с отключенными мозгами берега путают, живительный "пиздюлин, от бабок и интернета отключин" - чудесным образом успокаивает гормон, включает мозг, увеличивает член и скорость реакции в целом.

Помнится мне в подростковом возрасте было достаточно строгого взора мамы-папы или фразы со смыслом "не поел ли ты рыбного супа, парниша? ежели вам что-то не нравится - скатертью дорога на вольные хлеба"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец тогда сказал: "Или идёшь в армию (на срочку) или идёшь нахуй". Я уже через два месяца принимал присягу в Уссурийске, в голубом берете и тельняшке.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я также жил с одной дамой. У неё сын 8 лет от роду и у меня сын 13 лет. Она мне говорила, типа, занимайся воспитанием. Но её сын уже очень испорчен её воспитанием, назовем это воспитание капризная девочка. Когда я ему в 20 раз повторял одно и тоже правило, не переходи по ссылкам в телеграмме от неизвестных людей, то сказал ему "ты специально это делаешь? Или ты тупой?" Ебааать как её прорвало. Я дослушав этот бред, сказал, что на убытие из квартиры у вас сутки. Тогда я увидел ещё более яркое перевоплощение в самую любящую женщину. Но было уже поздно, так как до этого ею было уже много негативного сделано, и этот поступок стал последней каплей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другая семья, которую я знаю. Так там так: "Ты мужик в доме, иди и покажи это им!!!"... "Не ори на моего ребёнка!!!".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер, например, хранит информацию об операциях по счетам только 5 лет.

И вы эти выписки видели? Там часто вообще не поймёшь кому и за что был платеж.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 2003-го года я предоставлял пару лет назад документы в налоговую.
Согласно законодательства данные хранятся по счетам 50 лет по Советским счетам и 99 лет по Российским. Если Вам не дают выписки по старшим счетам, то пишите жалобу в ЦБ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца жил в гостинице? При наличии своего жилья? Это где, в какой стране? В России месяц в самой дёшевой гостинице будет стоить сильно больше чем средняя зарплата по региону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Надо предупредить квартирантов минимум за 20 дней до выселения.
2. После квартирантов нужно сделать косметический ремонт под себя.

По пункту 1. - Арендодатель сам подсуетился и за неделю-две нашёл хороший вариант для арендаторов и помог переехать.
По пункту 2. - Была сменена вся мебель, все обои, натяжные потолки, часть напольного покрытия. Это всё заняло месяц, может чуть больше.

На поиски аренды времени не было. Проще в гостинице.
Можно было бы и в офисе жить, там и микроволновка есть, и диван, и туалет, и душ...
Были другие варианты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая что 15 лет назад интернет банками и не пахло еще. Я еще 10 лет назад ипотеку через книжку бумажную в Сбере гасил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня предприятие открылось в 2003-ем и карточки в том же году появились. Весь отчёт до копейки есть. Возьмётся за вас налоговая, тогда всё найдёте :)
Было всё, кроме мобильных приложений.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возник вопрос: если он детей усыновил, то при разводе всё равно считается их "папой"? Получается, что в случае чего, они его наследники? После таких вот закидонов с их стороны он не задумался о том, чтобы снять с себя бремя отцовства не своих детей? Оставить завещание в пользу кровного ребенка, от которого отказался когда-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже не знает где кровный ребёнок. С ним связь не поддерживают. Кровный за границей. И уровень дохода и жизни тех людей намного выше. Так что сраные мелочи им точно не нужны. А когда я его спрашивал про наследование он мне сказал, что ему после смерти будет уже пофигу кто и что будет делить. В декабре купил он себе Лексуса, больше 300 лошадок. Говорит, что заслужил и сделал себе подарок на Новый год. Один фиг возраст даёт о себе знать и по нему видно, что не хватает домашнего общения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция, чтоб у бывшей жены не взять контакты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взять как? паяльник в жопу запихать?

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что в рассказе о таком прекрасном муже и отце ни слова о его бывшей жене и бывшем ребёнке. Усыноаил другой и всё. Сдох Максим и х... с ним?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для Вас:
Первый его брак по залёту. Она с грузинскими корнями и их заставили заключить брак. Жили и не смогли сжиться. Ребёнок (девочка) был в возрасте 3-х лет при разводе. Уже бывшая жена уехала за границу жить, разрешение на выезд оформлено нотариально, это обязаловка. Естественно никаких контактов.
Потом бывшая начала встречаться с человеком, который богат но бесплоден. Ребёнка принял как своего, но чтобы его усыновить (удочерить) и сделать полноценным наследователем имущества нужен отказ от отцовства. Вот тогда бывшая вновь нарисовалась. А действующему отцу что делать? Дать отказ и сгубить будущее ребёнка или отказаться от отцовства? Да и сейчас ребёнок уже взрослый, говорят, что замуж вышла за араба в Эмиратах.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он был из родной отец, то съехал бы?
Мне кажется, что момент родства тут сильно преувеличен. Ну и что, что не родной, по документам родной

Лучше бы с женой собрались да съехали в двушку. Дети вырастут и бросят родителей, а муж с женой как были, так и останутся

Ну или следующая история будет про ток, как дети резко все осознали, а момент упущен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант съехать был. Но мать отказалась оставлять детей. Был вариант детям купить по однушке. Мать будет опекать детей...

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так модно обвинять женщину или неблагодарных детей, но, давайте уточним- где здесь главное слово и позиция мужчины? Он начал разговор, что они в товарно- денежных отношениях. И продолжил в том же ключе и даже невозмутимо обосновал. Молодец, все четко и жёстко. Победил ребенка, справился. Проложил нить.- основу. Но в этой невозмутимости была ли любовь, расположение, близость? Да, подростки- почти все придурки, желчные, это противно, но это проходит и надо по взрослому уметь справляться, гасить истерики, независимо от того, твои дети ли нет. Особенно просто унять девушек- достаточно дать немного тепла и поддержки. Даже не денег. Где его первые слова о том, что, девочки,- да, я вам не родной отец, но мы семья. Я так считаю. Я не только содержу вас, но и люблю, забочусь. Радуюсь вашим успехам, переживаю за ваши промахи. Расстраиваюсь, когда вы так дерзите, не понимая всего. Он почему-то не понимает, что если мужчина претендует на лидерство, то именно он и задаёт тон. Что очень важно, чтобы именно он с этого начал и сам это сказал. А он не дал от себя ощущения семьи, наоборот, задал тон обиды, встречных претензий, ухода от решения ситуации. А ведь женщина ждала, что он с позиции взрослого , любящего мужчины будет договариваться, ему дали возможность высказаться, обозначиться. Но он предпочел установить дистанцию и свести все общение к хозрасчету. Так это не семья, а артель. Или соседские отношения. Он мог с женой обсудить, как урегулировать отношения с девочками, но предпочел им ткнуть квитанциями и подчеркнуть, что они сами ему никто. Это инфантильное поведение, даже если оно так внушительно выглядит. Грош цена всей этой аргументации, если нет прежде всего с его стороны первой инициативы теплоты и близости. Его жалеют, а мне жальче детей. Своего отца нет и пришедший включает гостя, отстраняется, но не забывает покомандовать. Где ваши наблюдения, было ли у них общение, интересы и прочее? Почему он с детей спрашивает то, что не дает им сам? Создал семью с женщиной- и именно вы, родители, должны продумывать такие моменты и давать детям не только условия, но и ощущение любви и мудрое наставление. А он хочет, чтобы его любили, несмотря на его дистанцию? Ему жена сказала, что любит, но он не начал беседы о том, как любит ее. И как к девочкам привязался. Нееет. Этого почему-то замечать никто не хочет. И ему, оказывается, легче съебать, чем адекватно жить семьёй. И жаловаться, что его, беднушку, не оценили и обидели. Так можно много раз разводиться и обвинять жену, детей, бабайку- вместо того чтобы задуматься, а что с ним самим не так.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если не описано в тексте про чувства, любовь, поддержку, то не значит, что этого не было. Это было. Если ставится вопрос про борщ, то не надо отвечать про котлеты.
При матери дети себя ещё хоть как-то держали себя сдержанно. Но в её отсутствие могли крыть матом своего отчима. Читайте текс полностью, а не только то, что вам хочется.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так удивляет, что некоторым мужчинам пофиг кого воспитывать , они не любят своих детей , они любят женщину, а когда разлюбят, то разлюбят и детей , и находят новую с новыми детьми…
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае он любил ребёнка от первого брака, дочку. Но условие было такое, что его экс жена и дочка уезжают навсегда из страны. А новый папа удочеряет ребёнка с полным правом наследования. Здесь отказ от отцовства - обязательная процедура.

показать ответы