Про чужих детей и прицепы

На волне постов и обсуждений насру напишу ещё один очередной высер пост.

История не моя. История моего друга. Я свидетель, а иногда и участник в виде гостя или психолога-свободныеуши.

Дано:
М - мужчина в разводе. Алименты не платит т.к. бывшая жена отказалась. От отцовства отказался, т.к. её новый муж решил оформить ребёнка на себя со всеми правами кровного наследования и увезти новую семью за границу.

Ж - новая женщина с двумя детьми. Мальчик и девочка. На момент знакомства девочка пошла в первый класс, мальчик на два года младше.

Жилплощадь - у М есть двухкомнатная квартира. У Ж есть трёхкомнатная квартира.

Всё почти стандартно - познакомились, какое-то время просто общались, потом начали встречаться, а потом решили жить вместе. Вместе с переездом оформили брак официально гражданско-правовым способом.
Жили-были, шло время, было всё как у всех. Дети подрастали и доросли до сложного переходного возраста. Это тогда, когда подростки стали знать о жизни больше родителей. Начались двойки-тройки в дневнике, поздние приходы домой, ответа на вопросы типа "Чо вы лезите..." или "Не указывайте мне...".
И однажды вечером за ужином кто-то из детей ляпнул: "Не указывай мне, ты мне не отец". На что М встал и пошёл за паспортом. Вернувшись разворачивает страницу и показывает таблицу с графами "Дети". "Вы мои дети и я Вам Указ" - сказал М. На что дети начали: Ты живёшь в нашей квартире. "Я арендую её и в праве здесь жить. Моя квартира сдаётся, а все деньги я отдаю Вам" - невозмутимо сказал М. Почему это невозмутимо? Я знаю много лет этого человека, и чтобы его вывести на повышенный тон - надо постараться. И сам М мне рассказал и акцентировал происходящее словом "спокойно". Тогда девочка сказала, что они его кормят, обстирывают, развлекают и Он должен быть им благодарен. "Я за это плачу отдавая свою зарплату, отвозя вас на секции, покупая те же продукты и так же участвую в хозяйственной деятельности дома. А так же развлекаю Вас (от)давая деньги на кино, интернет, секции и прочее. У нас четкие товарно-денежные отношения, взаимное оказание услуг и обслуживание. До 18 лет вы иждивенцы, я Вас двоих усыновил официально. Ваша мать вверила вас на совместное воспитание".
Ж в разговор не вмешивалась и следила за развитием событий. Она правильно поступила, с моей точки зрения. Не стала вмешиваться не обдумав и не оценив слов Сторон и как третье лицо не приняла чью-то сторону и не влезла между оппонентами клином, взяла паузу. На этом всё и утихло одним вечером.
Прошло несколько лет и старшая снова за столом вечером разожгла конфликт. Началось с того, что ей нужен автомобиль и не потом, а прям сейчас. Младший встал в ряды с сестрой. И снова прозвучала фраза "Ты нам не отец", "Ты тут хорошо устроился", "Мы тебя пригрели"... М в конфликт не стал ввязываться. Спокойно доел ужин, досмотрел кино, помылся и лёг спать. Утром все разбежались по своим делам, а М стал собирать материалы для вечернего семейного совета. Весь день он куда-то ездил. Приезжал в офис и садился за компьютер. Распечатывал какие-то бумаги. Только к вечеру М положил мне на стол толстенную папку и попросил меня маленькому аудиту. Он начал листать папку, сверять вкладыши со списком и вводить меня в курс дел его семьи. Там был полный финансовый отчёт за лет 15. Выписки из банка, сводная таблица по сдаче квартиры, отпуска, больничные, ремонты и покупки. Даже несколько выписок из законов по семейному праву.
На мой вопрос: "Нахрена всё это надо?" М ответил, что дети часто провоцирую на конфликт, а без Ж могут его и послать матом, и оскорбить и постоянно говорят на отсылку о кровном отцовстве.
На следующий день я с нетерпением ждал в офисе своего коллегу-друга. Он появился только после обеда. Первые его слова были: "Помоги завтра переехать... Я в гостиницу, часть вещей на склад, часть в гараж. Потом арендаторы съедут, сделаю ремонт и буду жить один". После 18 часов я позвонил жене, сказал кратко о проблеме М и предупредил, что поздно приду домой. Дальше сели мы за стол и начался рассказ о семейном совете.
"Поужинали спокойно. После ужина убрал всё со стола, все расселись. Выдал всем по листку и ручке, и в хронологическом порядке по порядку дал финансовый расклад, потом всё касаемо обучения, воспитания, игр, секций, семейных отношений между Мной и Мамой. Потом между Мной и Ими. Своё видение произошедшего, происходящего и возможного исхода событий. Самое важное то, что объяснил полное понятие "Семьи" и то, что Мы и есть Семья и живём как Семья. Что мы за столько лет жили как родные. Но в итоге дети сказали, что меня никто об этом не просил, на что я сказал, что просила их мать. А дети сказали, что раньше может так и было, а теперь я лезу в Их жизнь. А жена сидела и молчала, лишь зыркала туда-сюда. У меня аргументы закончились. Дети пошли по своим комнатам, а я с женой на улицу прогуляться и поговорить. Долго гуляли, долго разговаривали. Но вот... Но она... Я спросил, любит ли она меня и любила ли вообще. Она сказала, что любила и любит, но Они её семья. Что я появился в их Семье... На вопрос о том, как теперь быть и что делать она сказала, что мне надо пока пожить одному"

Два месяца товарищ жил в гостинице. Квартирантам он сам нашёл новую квартиру, ремонт косметический сделали быстро, переехали за один день. Сидим на кухне и я не удержался, попросил подробностей, а М казал, что все подробности я знаю. Был только потом момент, когда его жена позвала ночевать к ним сказав: "Ты мне нужен". А он ей сказа, что ему нужна семья.
Развелись они спустя пол года. Дети взрослые, делить вроде нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, не отец. Отцы воспитывают. А тут у детей абсолютно никакого воспитания и уважения.

раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, мужик виноват! Ату его !

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не ату , а обьяснение , что кроме финансового и другого обслуживания надо было воспитывать , а не обслуживать .

Детям нужны рамки , и варианты разрешённого они проверяют долго , и родные и не родные .

Жена - странная дура , самоустранились , не поставила их на место.

Яйца курицу не учат.

В семье надо иерархию соблюдать , тогда будет порядок .

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возможно не догадывались, но в конфликте взрослого и ребенка всегда виноват взрослый. Как более адекватный, осознанный человек с развитым уже мозгом.

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, возможно, читаете жопой. В посте ясно написано, что "на момент знакомства М и Ж девочка пошла в первый класс. Мальчик на два года младше. Текст "там был полный финансовый отчет за 15 лет" намекает, что прошло 15 лет. А финальный конфликт начался с требования старшей, что ей нужен автомобиль, что тоже как бы намекает, что "дитачки" уже выросли из детского возраста, когда в любом конфликте с ними априори виноват взрослый, а не бедные ангелочки. Или владеть и водить авто они могут, а нести хотя бы моральную ответственность за свои слова - у нас лапки ? Читайте пожалуйста посты повнимательнее .

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
То что он копил отчет 15 лет явно намекает на беды с башкой
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одного парня заколдовал колдун, и он мог говорить только 1 слово в год.
И вот, ничего не говоря 15 лет, он собрал отчёт из 15-ти слов, подходит к колдуну, а тот ему:
- А копить нельзя!
- #!@№$!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя проблема с обработкой информации. Читай внимательно. Намекну: "собирал". Это значит за день подготовил. Это в тексте есть. Имея доступ к личному кабинету банковских счетов не сложно это сделать. И не сложно собрать в таблицу семейные вылазки в отпуски, походы, секции и прочие культурные мероприятия.
У меня жена вообще, вклеивает билеты от концертов или театров в альбом. На вопрос "Нахера?" отвечает "Так надо".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 лет отчет за один день свести? Он бухгалтер-эксперт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая что 15 лет назад интернет банками и не пахло еще. Я еще 10 лет назад ипотеку через книжку бумажную в Сбере гасил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня предприятие открылось в 2003-ем и карточки в том же году появились. Весь отчёт до копейки есть. Возьмётся за вас налоговая, тогда всё найдёте :)
Было всё, кроме мобильных приложений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

C 2003 года по карте? За это время даже в банке учетные системы поменялись.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем более, раз взрослая и разговор взрослый пусть сама покупает себе автомобиль. Не? Так и ответил бы, раз я не отец, то никакого автомобиля вам не должен, ебитесь сами как хотите 🙊

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь пост не о том кто кому авто купит или не купит. И не о том, кто-кому ловчее и остроумнее ответит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О неблагодарных детях? Так и свои могут быть неблагодарными. "Они не просили тебя их рожать" (с)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну.
Дочка ездит на мамином кроссовере. А маме купили Киа Солл.
Сын уже из дома свалил. До сих пор бегает от военкомата.
А Дядька не жалеет о случившемся, говорит, что прожил с Тёткой хорошую жизнь, только вот дети не дали продолжения.
Наша фирма закрылась, учредители разбежались. Он открыл своё предприятие, развивается. Зарабатывает больше чем раньше. Я работаю иногда под его лицензию, вижусь периодически. Всё у него нормально.

10
Автор поста оценил этот комментарий
вы, возможно, уже забыли каково это быть подростком.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ой блять и каково это быть подростком, что там в подростковом возрасте такого, что дает право отцу или матери что-то выговаривать особенно на справедливые упреки и на что-то претендовать ?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ничего. но у подростков зачастую мозг полностью отключается гормонами.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут заминусят, но когда они с отключенными мозгами берега путают, живительный "пиздюлин, от бабок и интернета отключин" - чудесным образом успокаивает гормон, включает мозг, увеличивает член и скорость реакции в целом.

Помнится мне в подростковом возрасте было достаточно строгого взора мамы-папы или фразы со смыслом "не поел ли ты рыбного супа, парниша? ежели вам что-то не нравится - скатертью дорога на вольные хлеба"

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец тогда сказал: "Или идёшь в армию (на срочку) или идёшь нахуй". Я уже через два месяца принимал присягу в Уссурийске, в голубом берете и тельняшке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это чревато опекой. И почему-то именно те дети, которые не знают как себя вести, очень хорошо знают как себя защитить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок пиздюлин вычеркиваем.

от бабок и интернета отключин уже не работает? Пшел нах самостоятельно себе жрать готовить тоже?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё кроме "пиздюлина" работает)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и славно.

Ох как же тяжело это быть подростком... :)

хочется всего, а ресурсов нет и родоки не помогают! прямо как у взрослых

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я слова и похлеще говорила родному отцу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку