Про борьбу с закладчиками

Довольно много попадается постов о борьбе жителей с т.н. закладчиками.

Расскажу и я небольшую историю, которая произошла вчера. Скорее даже не история, а метод такой борьбы. Впервые с таким столкнулся, если честно.

Работаю я таксистом. И вот, вчера вечером, заказ из Ставрополя в Карачаево - Черкессию. Аул Эркен-Юрт. Едет молодая пара.

Привёз я их в место назначения и расплачиваясь парень мне говорит - Вас сейчас на выезде ребята остановят, скажите, что привозили такого-то на такой-то адрес.

Я немного прифигел, за бортом ночь уже, снег метёт. Какие, нафиг, ребята и с какого хрена они меня останавливать будут? Это что, здесь 90-е года что ли? Типо в чужой район забрёл.

Задал я эти вопросы парню. На что он мне ответил - повадились к нам в аул закладчики ездить на такси, уже и в полицию обращались - бестолку. В аул этот, по его словам, один въезд с федеральной трассы и один выезд. Аул небольшой, все друг-друга знают. И устроила молодёжь вот такое дежурство - на выезде и въезде тормозят все такси и незнакомые авто. Спрашивают пассажира - куда и к кому путь держите? Тут же звонят, выясняют, если не ждут такого на адресе - выворачивай карманы и т.п.

По словам пассажира, за последние 3 месяца 14 закладчиков таких поймали. Что они с ними делают я не уточнял, но, как пассажир сказал - сейчас тишина и покой в ауле. Такое вот народное дежурство.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1569
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фигня? Все такие жители аула - все такие друг друга знающие, дружные - и? Для кого в этот аул закладки возят? Закладчиков они, панимаишь, караулят. А кто берёт эти закладки?

раскрыть ветку (114)
217
Автор поста оценил этот комментарий

одни привозят, другие увозят, че ты)

раскрыть ветку (18)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Распределительный центр?
раскрыть ветку (17)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Распределительный аул
раскрыть ветку (14)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Аулберриз.
раскрыть ветку (13)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Шмальберрис
раскрыть ветку (12)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Закладкозон
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Солемаркет

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Закладки
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Аул Экспресс
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аулбаба.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ноздрюхи загребухи
15
Автор поста оценил этот комментарий
Заклодонозон
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сольберриз
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкуренты, сользон
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осоль
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же сгорел ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохой сгорел. Хороший то остался
307
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в этом, а в том, почему его не остановили на въезде. Они же на выезд и въезд всех останавливают, а дорога одна...


Детектив, в общем. Я так думаю: закладчик - садовник.

раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже об этом подумал. Типа, тормознули бы на въезде и пассажиры бы сразу все объяснили своим, про такси. А так херня какая - то.
раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий
аноним просто запутался в своей истории🤷🏻‍♂️😂
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
По Яндекс картам в аул два въезда. Один с трассы, один через Евсеевский.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоять на одном и не контролировать второй - ещё более глупая затея.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А может дворецкий?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пидрасы, сэр...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего закладки оптовые. Поэтому будут двигаться и в аул и из него
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сейчас на выезде ребята остановят.

А он смекнул и уехал через въезд

23
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки часто эти кладмэны в ебеня возят всю эту дрянь. Мне таксист один рассказывал, что часто бывают вызовы в глушь, где живой души месяцами не бывает.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так может одного губернатора на закладке и спалили и он,что б на четвертак не присесть, ебнул наскоро оленя, типа я охотник и... Ой, я кажется дело раскрыл...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немаловероятно)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Аул этот стоит так - с одной стороны трасса и поля. Въезд в аул - от трассы отходит дорога. Проходит по краю аула и через поле снова в трассу . с другой стороны аула река, а рекой поля. Никакой адекват туда не полезет клады делать. Под камнями речными если только. А 14шт за 3 месяца..... Ну как то пиздежем воняет
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
дак во всей истории куча слабых мест, фантазия у автора не очень🤷🏻‍♂️😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете большинство закладчиков адекватные люди?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их руководство не кретины, в отличии от автора истории.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмешнили) Адекватное руководство в наркошопах по пальцам одной руки посчитать можно, видно вы не пересекались с этой темой. Я раньше сохранял скрины диспутов, там пиздец опилки в головах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство какого уровня? Бугор которой пяток сдэтудентов или подростков вербует. Или те кто поставки в город контролирует и кто с ментами договаривается?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю большинство их руководителей из силовых структур, за нападение на 14 внештатных сотрудников боюсь аул бы уже сам уехал по 228-й

46
Автор поста оценил этот комментарий
да чот не верится. проездной аул где закладки кидают? фантастика.
больше смахивает что там "цыгансхая хата, собачий лай, угеренные дети втыкают в экран" (кровосток)
просто чужих не любят, а местный по нормально пояснил как таксисту свалить без проблем.
раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много закладок находится во всяких лесах и полях, куда без цели пешком не зайдешь. Минут 15-30 от машины пешком. А за большим весом в ещё большие ебеня с лопатой могут ехать
раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да это понятно.

но не будут же закладку даже самые тупые курьеры(я снова недооцениваю тупизну??) в ауле класть, который проездной одной дорогой, да еще и все знают друг друга. ну это просто самоубийство. причем, ну вот как раз одного курьера б так поймали. публичная порка, казнь, срок, сделали б публично. а так, блять дружинников по углам расставили) район охранять, всем селом только на проезжающие машины и смотрят))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особо умный "местный" поди и закладывает, своих они точно не шмонают

2
Автор поста оценил этот комментарий
на хуя молодежи сейчас этот прикол с наркотиками? пока размутишься, такого натерпишься, что уже и кайф не в кайф.
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не то чтобы прям молодеж вся. Много 30+ )
а в целом этот вопрос уже не ко мне. Для меня страх потерять свободу намного сильнее, чем желание кайфануть

А кто на мефе плотно - вопросами не задаются, им просто надо
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
про "страх потерять свободу"
много лет назад, в какой то другой жизни
мне вспоминается момент когда лежащая рядом подруга, сказала "нравятся мои сиськи? нравится их обнимать когда засыпаешь? а вот представь, что ты будешь засыпать не обнимая мои сиськи, а в бараке с 40 мужиками. и так еще лет 10."
много лет прошло. с той подругой уже давно не просыпаюсь. но за те слова ей очень благодарен. прям очень.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж очевидно что вместе со свободой не будет и женщин, а будет 40 вонючих кашляющих зэков с кривыми рожами. У меня одна из первых мыслей об этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
играя в дурацкие игры, забываешь о возможном геймовере
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо она намекала , что последует если не женишься. Она случаем не Шурыгина была?
11
Автор поста оценил этот комментарий
меф лютая отрава. это прям продуманный наркотик уничтожения. он по хлеще крека даже.

мне очень жаль современное поколение, этот меф - везде. не зрелые умы, теряются в этом мире за секунду. и половина еще думает что можно "бабки отбить" поработав закладчиком.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вывод - пусть вся эта публика самоубивается. Это их выбор. Единственно - архинеудобства от закладчиков. Было и на моей улице

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хех) как в фильме "спайз бойс"?

я всем малолетним в нос сыпать или курить чо попало советую к просмотру.
это не придуманная история пиздеца. а ето происходит повсеместно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Трасса 60, добро пожаловать в Бэнтон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо для государства. С наркотиками надо бороться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меф зло. Один знакомый слазил и у него получилось, очень тяжело и долго желание сохранялось. Он не самый умный среди моих знакомых, поэтому и подсел) Мне когда предлагали всякое - я сначала штудировал все исследования, составы и последствия по всему интернету. Так вот меф почти самое зло по всем параметрам. Вред здоровью, очень сильный эффект, сила зависимости и тд) Так он ещё и дешёвый
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой расскажи это тому же Моргенштерну. Безотносительно его «музыкальных» высеров. Чел плотно сидит на мефедроне, но качество жизни у него, мягко говоря, повыше среднего как минимум 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ничего сказать про него. Но зачем сидеть на мефе с такими бабками - понятия не имею)

В любом случае при регулярном употреблении здоровье всё равно ухудшается, даже под наблюдением врачей)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на чем тогда сидеть?) на коксе? Знакомые рассказывали, кто пробовал и то и другое, причём хорошего качества (бабки позволяют), что меф лучше в плане упопоться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой совет будет типичным - ни на чём.

А если вопрос, что меньше убивает организм и похожее, то мдма не чаще, чем раз в два месяца. За 3 дня начинаешь готовить организм и пьёшь всякие витамины и штуки для печени. И на следующий день после также закидываешь лекарства. Подобная инфа должна быть в интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разница как в "попить пивка с друзьями пообщаться" и "нахуярится водки, переебаться, передраться, и словить белочку"
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье (внезапно!) ухудшается даже при регулярном потреблении кислорода 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего душный такой. Понятно же о чём речь) Там печень с сердцем друг друга нахер посылают.

А твои слова типичная отмазка наркоманов, курильщиков и алкоголиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе дешёвый. За выходные 10к спустить как нефик делать. Это на одного, на двоих х2

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит при использовании другого затраты были бы ещё x1.5-3.

Я имел ввиду дешевле подобного.

Задумайтесь о здоровье, такая дозировка за 2 дня очень сильно бьёт по печени, сердцу и психике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту дороже него только кокаин, опиаты и мдма. Много чего дешевле есть, даже лсд. Я просто о том, что далеко не для нищеебов развлечение. Сам нищееб, потому и завязал давно с этим дерьмом

2
Автор поста оценил этот комментарий
От момента покупки, до употребления первой дозы может пройти не более 30 минут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего натерпишься? Поехал на природу, прогулялся по лесу, опять таки адреналин некоторый. За молодёжь не скажу, но в моей жизни человека среднего возраста поездки за закладками были мини-приключением заключающими в себя чуть ли не половину удовольствия от травы (ничего крепче марихуаны не употреблял)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ так поехал в рощу за прикопом. Лопатку взял. Копал, копал - нихуя. Разозлился и домой поехал. Ща, думает, лопату помою, пока грязь не засохла, и сяду предъяву магазу писать. Начинает мыть лопату - смотрит, а прикоп вместе с грязью к лопате прилип :))

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда лежал в больнице, был тип 14летний засунули по блату)рассказывал что они с другом кладами занимались, друга замели на 8лет,его прогнали как свидетеля-самое смешное что он до 16лет собирался этой хуйней заниматься(типа когда уголовку могут пришить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 205.6 УК РФ могут с 14 лет пришивать. Ст. 20 УК РФ
Автор поста оценил этот комментарий
Звиздешь. Какие 30 минут. Всё закладки кидаю прямо на обочине. У ближайшего куста. Я этих поисковиков через день вижу. Никто не будет ночью в фонариков по лесу час рыскать в поисках наркоты.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их видите, потому что не видите тех, кто в лесу. Поэтому люди предпочитают в лесу, так как их там не видно. И да, люди будут ночью час с фонариком рыскать в поисках наркоты, но в целом это проще делать днём, так как в лесу их не видно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну. И как вы представляете себе поиск закладки посреди леса? Например сейчас. Сугробы по пояс. Туда половина машин тупо не доедет. Ориентиров ноль. А если учесть что закладки зачастую дети закладывают. Или нищие студенты, то прям слезы наворачиваются. В минус 25 , на лыжах, бредут эти несчастные закладчики посреди леса. Ищуть приметный пенёк. Потом обратно. А клиенты , половина которых в говно. Проделывают этот путь так же. Ла ещё ночью, перед клубом. 

И по весне всё в радиусе 5 км, усеянно трупами тех кто не смог выбраться или уснул по пьяне.



🤣🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты далек от темы. В такие ебеня залезали, и вылезали, и все там находили, вообще почти без ориентиров(палка и сугроб), сам поражаешься иногда как это вообще возможно. Там такие самонаводящиеся вездеходы бродят, что сам Илон Маск бы охуел

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно представляю, потому что говорю из личного опыта. Доезжаешь на машине где есть дорога, если нашёл тропу по которой кладмен и шёл, то идёшь по ней, если нет, а искать лень - идёшь по сугробам по колено, я же знаю что лес еду, одежда адекватная. Ориентиры - координаты, по которым ты идёшь, ну и фотография, на которой заснеженные деревья. Поначалу кажется что найти заснеженное дерево в заснеженном лесу по фото невозможно, но с опытом приходит, всё равно координаты дают понимание +/- 20 метров радиуса поиска, а там уже по деталям на фото, какое-то упавшее дерево на заднем плане, тут ель, там сосна. Ну и закладывают всё же не в 5км от дороги, а метров 200-300, то есть когда с дороги уже не видно, но по пути не успеешь умереть.

Как с этой задачей справляются люди которые в говно, дети и нищие, я не знаю. Думаю, на их нужды магазинам глубоко пофиг, они дали координаты, а как ты их заберёшь твои проблемы. Плюс, я живу в провинции, у меня тут кругом леса, в крупных городах наверняка иначе дела обстоят. Но насколько мне известно обычно есть варианты  подписывают где примерно будет закладка "Лес" или "район города". Я обычно выбирал лес, так как это спокойное мероприятие, съездил,  прогулялся по лесу, никакого палева вообще. Но это удобно если своя машина и ты выглядишь как человек который там и должен быть. Подросткам с этим сложно, но опять таки, наркоторговля она не про удобство сервиса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точные координаты, точные фото с обведенными местами. Вы их просто не видите, этих людей. Да, зимой, наверное сложнее. Но более-менее адекватные употреблятели не будут копаться в клумбах и бордюрах.
А то, что вы видите - это как раз по большей части наркошы, которым уже всё равно, у которых нет ни машины, ни денег на такси. Ну а ночью и не надо в лес ехать. Там при покупке дают выбрать - лес или город.

Я лично один раз участвовал в таком мероприятии и мне даже в лесу было очень очков, поэтому нахер)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не все такие сознательные как ты,порой такие ебаные квесты выпадают)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за одной пропущенной буквы чуть не посчитал закладчиком...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Садоводство в ЛО на 100 участков. Тоже друг друга все знаем, зимой вообще народу мало. По нашей дороге в лес постоянно шастают закладчики и их клиенты 🤷‍♀️

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛО местность болотистая...
Неужели все доходят? Целиком...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У кого топор, тот и целый

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять на перестрелку с топором пришли?..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет конечно. Кому болото ногу отгрызет, кому руку. Специфика 🤷‍♀️

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наркоши редко  около дома посылочки получают. Особенно если учитывать, что они часто сбиваются в маргинальных районах, где закладчиков и получателей караулят блюстители порядка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже не караулят, зоны ими переполнены, а отравы всё больше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У этой истории много признаков котоламповости. 3 месяца и 14 закладыиков, 15 пакетов отняли, 92 машины остановили, 65 раз в секунду хочется прибрехнуть автору сего опуса для красного словца.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пост пропоганды любви к аульцам, не вникай так глубоко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого в этот аул закладки возят?

Чтоб у чужих не брали, когда у своих товар есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аул, возможно, имеет удобное местоположение. Потребители и продавцы в ауле не живут.

В Краснодаре похожая ситуация. Рядом с Краснодаром есть пгт Горячий Ключ.
Весь Краснодар туда ездит. Даже у полицейских, которые на этом пополняют бюджет, снижены тарифы.

В Краснодаре просят 300 т.р , если ловят.
А в Горячем Ключе можно и за 150 отскочить + проведут за собой мимо постов. Инклюзив )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен хрень какая то, один въезд, один выезд. По сути закрытый жилой район, да что закладчики такие упоротые что ли на закрытой территории чудить. У нас СНТ также один въезд, внутрь не заезжают, делают закладки за территорией на подъезде или рядом на фермерских полях, как в выходные идешь на поля с собаками гулять, нет нет да встретишь ищущих...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный вопрос. Почему не тормознули на въезде?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно наоборот. Делать закладки в таком месте - нужно догадаться,так что возможно сами жители аула их и делают, а народ приезжает забирает. Интернет то есть у всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Борются с конкурентами выходит?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать закладку - приезжают за ней - отжать наркотики на выезде с угрозами - продать закладку еще раз :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете местной специфики.
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, орнул знатно)))))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же 14 пойманы, те кто привозил и те кто употреблял
Автор поста оценил этот комментарий
Резонный вопрос...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты блять обидься на них! Полезное дело делают люди!
Автор поста оценил этот комментарий

Так тот кто и берет закладки тоже приезжают. Поясню, в городе уже не получается, потому, патрули по дворам есщдят, плюс граждане если увидят, подозрительного человека тоже звонят и сразу наряд приезжает. И поэтому закладчики начали в пригородных посёлках, сёлах, аулах оставлять, и заказчик тоже приезжал на место и забирал. Во первых нет полицейских патрулей, во вторых нету такого движения людей и частный сектор, т.е.если на улице никого нет, то никто не увидеть, а в городе с окна будут палить. У нас так же было. По началу этот незаметно, но потом когда уже приобрело массовый характер, так же молодёжь начала гонять и вылавливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Закладки берет библиотекарь

Автор поста оценил этот комментарий

не ищи логику

это ж аул епт)))

Автор поста оценил этот комментарий
Отжимают товар и торчат потом "по-братски". Зачем покупать?
Автор поста оценил этот комментарий

Что здесь такого невероятного? Он же не пишет про идеальное место, он пишет, как люди решают проблему

Мой муж родом из такого же маленького аула, где один въезд а дальше только горы. И к сожалению среди молодежи встречаются нарики. Но тоже есть много таких вот ответственных не безразличных парней.

Мы с семьёй живём в пригороде, вроде тихий спокойный. но на нашей улице несколько раз ловили и закладчиков, и собирателей(в том числе приезжающих из города)

Автор поста оценил этот комментарий

Они конкурентов сдают ))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку