Про бабушек копящих деньги

Про бабушек копящих деньги Милиция, Полиция, Неадекват, Деменция

Работав в милиции часто слышал истории про умерших бабуль у которых под матрасом находилась неприлично огромная сумма денег, вот только на дворе были 00е, а деньги еще те - с В.И.Лениным, думал еще как же глупо бабуля средствами распорядилась...

На днях бывший коллега пару историй подкинул:


1. Вызвали "скорую" соседи - бабуля из №* квартиры что-то голосит очень весь день, наряд ППС тоже подошел, ибо неадекватная бабуля может и огреть чем тяжелым. Бабулю отправили в больничку - деменция во всей красе, ППС звонит в дежурку - мол, тут хозяев других нет, а денег по квартире - как говна за баней, отправили группу, все пересчитали и упаковали, 1 500 000 получилось

Спустя некоторое время объявились родственнички бабули - хотели ден знаки получить, после всех бюрократических процедур, получив средства, ушли с недовольными рожами, мол "там ващщето больше было, па любому менты наварились", а судя по беседам с соседями, они до этого случая бабулей то и не интересовались .


2. Похожий случай, только тут бабуля слонялась по подъездом с матерчатой сумчонкой набитой помимо 1 000 000 денег еще и горстью золотых изделий, в итоге кто-то таки вызвал "03" и ее привезли в приемный покой, где она это все и вывалила, под округлевшие глаза медиков, а уж они вызвали полицию. Бабулю в больничку, деньги изъяли, выдали родне под расписку, те конечно прифигели, ибо бабуля слыла неадекватной, побиралась на помойках...

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Критикуйте сколько угодно СССР, но в одном будете правы на 100% - он совершенно не научил граждан обращаться с деньгами.

раскрыть ветку (46)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Он нормально научил: храните деньги в сберкассе (ну или на крайняк в облигациях). А как СССР-а не стало, многие стали ныкать или в бакинские, или рубли наличкой хранить, чтоб при очередном пизде*е метнуться в обменник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Положил я как-то в девяностом пару сотен с зарплаты на книжку. Хуй его знает зачем, наверное просто хотелось серенькую книжечку заиметь и чтоб потратить чуть сложнее было. А когда понадобилось 50 рублей, заебался стоять в часовой очереди, плюнул, снял всё и с государством больше не связывался. Правоту этого принципа всего через год подтвердила Павловская реформа по отъёму денег у населения.

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у меня нет сберкарты - только сберкнижка. Потому что с карты - раз и потратила. А с книжки попробуй еще добудь.Передумаешь делать ненужные покупки.

раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато потом после очередного кидалаво от государства так прикольно эти книжечки разглядывать
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто нал рублёвый что то стоить будет
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так не храните сбережения в рублях, в наше то время
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нал немного труднее опрокинуть
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще труднее если гражданин хранит деньги в валюте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ваще никак, если в золоте (апокалипсис не в счёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В апокалипсисе это золото хотя бы можно в деле использовать, на крайняк можно с какими-нибудь рейдерами дела иметь. А если настоящий апокалипсис будет со смертью всего живого - то тут один хер похуй что после будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы в золоте не хранить?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На продаже потеряешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В долгосрочной переписке нет. И сейчас, вроде, НДС с золота отменять хотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому ты сейчас продашь, скажем, килограмм золота?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сберкнижка - это всего лишь паспорт моего сберсчета. Сберкарта несет точно такую же функцию. Фактически, я со своего счета могу хоть по своему паспорту снять деньги. Да и там совсем не та сумма лежит, на которую можно кинуть :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

С годами и с большим удивлением узнал, что некоторым людям действительно нужны "хомуты" и "плётки".


Скажем - спрашиваю девушку:

- А зачем ходить в спортзал и платить за это деньги, если то же самое можно делать где угодно и задаром?

- А в зале тренер заставляет.


И был сильно удивлён контраргументом против банковских карт, вроде: "Из за неё я не замечаю, как трачу".

Я-то в картах вижу одну пользу - все расходы фиксируются автоматически, нет проблемы со сдачей, нет проблемы кармана полного мелочи, расчёт - секундное дело, при утрате можно восстановить.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще да( с карты тратится вообще незаметно. вот было у меня 2500. сейчас запросила баланс - 1300. вопрос: куда делись 1200? то есть я помню расход 400 и 336 рублей. а остальное куда делось?!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз можно зайти в банк-клиент и посмотреть – когда, где и сколько. С налом такое уже не прокатит.


Если уж совсем не получается себя контролировать – не надо держать все на счете карты. Или соседний счет, или соседний банк. По мере надобности карта пополняется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно. но это трудно. вот честно. мне проще отложить кусок зарплаты дома в ящик и забыть про него. а потом офигеть, случайно найдя)

на соседнем счёте пыталась держать. слишком быстро перекачёвывает на карту)

ну ничего. возможно, когда выплачу кредиты, будут оставаться свободные деньги (звучит как оксюморон какой-то!), которые можно будет пытаться копить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забыть о том, что у меня есть деньги - лучший способ их сохранить. в моём случае))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы пордонте, но где я бесплатно найду кучу специализированных тренажёров, некоторые из которых стоят по 1 миллиону рублей, бассейн, сауну, гидромассаж и тд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте тренажёрный зал и зал, на котором всей оснастки - коврик, маленькие гантельки и прочая мелочь, которую несложно прикупить.

Да и по совести - все эти специализированные тренажёры, за редким исключением - баловство. А беговые дорожки - это вообще - загадочная штука. Вроде - в России проблем с тем, где побегать - никогда не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам еще один аргумент против банковских карт: не хочу тратить деньги на ее обслуживание, да еще и на разные навязанные услуги типа доп.защиты или просмотра баланса. Да и живу я в маленьком городе: на рынок пойдешь - наличка нужна, в небольшой магазин зайдешь - наличка нужна. Даже в оптике, где я обычно покупаю очки, безнал появился вот буквально на днях - неделю назад ходила туда, они гордо стали принимать карты наконец-то. К слову, карта у меня тоже есть, но бесплатная для мелких расходов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм насколько помню смс стоят 40р в месяц, а обслуживание обычно вообще бесплатное при условии постоянных трат с карты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сберкарте обслуживание платное. Не знаю сколько сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
не хочу тратить деньги на ее обслуживание

На текущий момент - ни за одну свою ничего не плачу. Именно по этой причине отказался от ВТБ. В обмен на бесплатное обслуживание они требовали выполнять условия, самое доступное из которых - тратить минимум 5000 в месяц. В ответ я сделал Колобка - ушёл.

То же - касаемо услуг. У того же "Сбербанка", например, включил бесплатный пакет уведомлений. Не вижу смысла - каждый раз получать эти "Списано 38 рублей" при покупке кваса.

на рынок пойдешь - наличка нужна

К слову, я тоже в небольшом, но сейчас даже на молочном лотке в магазинчике а-ля 90-е поставили терминал оплаты. Думаю - ещё немного, и на них перейдут все, кто ведёт стабильную торговлю. Удобно же - сдачи не нужно, цыгане не обманут, грабители не отнимут, фальшивку не подсунут.

А совсем уж у бабок при вокзале я покупать побаиваюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все фрукты-овощи и хлеб покупаю на рынке и в магазинчиках. А также зоотовары. Они в тетрадочке пишут приход/расход и до терминалов оплаты им еще долго расти. Поэтому метаться по району с этой картой, как с неразменной купюрой, себе дороже. Вы не поверите, в местной детской больнице в их кафе и в аптеке не принимают карты и не собираются. А до недавнего времени и аптеки по городу через одну карты принимали.

Автор поста оценил этот комментарий
Они что, еще существуют?!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это кидок был конкретный. Но как говорится "Нельзя сделать омлет, не разбив яиц", надеюсь в дальнейшей вашей финансовой жихни опыт сбережений в сбербанке пригодился?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в долларах хранить хотя бы можно, у них старые доллары все так же в ходу и можно оплатить что угодно, в отличии от рубля с которым не понятно ничего. Но самое лучшее это золото конечно, сомневаюсь что оно упадет в цене когда то

раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обманываетесь. Золото периодически как падает, так и растёт. Сейчас это обычный биржевый товар. И хуй ещё сбудешь по цене, за которую покупал. С сертификацией возни полно. Ну нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное имели золото не на бирже,а в изделиях.на пример я в 2005 кольцо купила 5 грамм,за 3600. Сейчас я его могу продать в ломбард по 2400 за грамм,за 12000. Купить в ломбарде золото в 2018 я могла по 1800 за грамм.сейчас,в 2021 сдать могу по 2400.а купить по 2700. Так многие делают.купить золото выгоднее,чем положить в банк.золото есть золото.на долгострочную перспективу отличное вложение лишних денег.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминий тоже раньше дороже золота был ) щас так бац и откроют месторождение или новый способ синтеза золота и всё. Как только услышите, что золото стало резко дорожать, процентов на 200-300, сразу продавайте! Ибо потом оно обесценится )
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алхимики в треде

5
Автор поста оценил этот комментарий

Месторождение только одно - взрыв сверхновых. Синтез на земле бессмысленен. Здесь лучше пример с платиной наверное. Из-за биржевой переоценки, золото стало дороже платины.

Автор поста оценил этот комментарий
Чет странно. Баксы скаканули и не обесценились. Видимо месторождение ложное
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Счас палладий в цене сильно вырос, раза в 2 за год. Вроде выпускались рубли памятные монеты с палладием, вот они в цене выросли!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, учитывая процветание магазинов на диване, микрозаймов и т.д., деньгами распоряжаться до сих пор не научились
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Южный парк, 16 сезон, 2 серия. Как раз про магазины на диване.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это на всегда даже в Штатах получается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обращаться с деньгами надо учить в школе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, а щаз и пообращался бы, так хуй заработаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку